Опубликовано 2 Март, 2018 - 15:59

42,79 грн.

Приветствую Всех, заглянувших в данный отзыв!

Проблемная кожа - это дискомфорт и неуверенность в себе. Такие дефекты кожи как жирный блеск, воспаления и черные точки - доставляют массу неприятных эстетических моментов и портят настроение.

При чем эти недостатки могут преследовать не только в подростковом и переходном возрасте, но и в более старшем.

О себе

Мне 29 лет. У меня комбинированный тип кожи: жирная Т-зона и сухие участки на щеках. На некоторые средства кожа реагирует раздражением и аллергией. Периодически бывают воспаления. В Т-зоне имеются черные точки. Жирный блеск проявляется в основном в жару.

Герой данного отзыва

Место покупки: магазин "EVA", г. Чернигов:

Стоимость: 42,79 грн., 3,14 бел. руб.,1,6 $, 90,05 рос. руб.

Объем: 175 г.;

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления;

Производитель: ООО "Медицинское НПО "БИОКОН", Украина.

История создания компании "БИОКОН"

История Медицинского научно-производственного объединения «БИОКОН» началась в 1991 году
с открытия центра по оказанию медицинских услуг. Врачи, работающие в центре, внедряли новые методы лечения многих заболеваний и использовали в своей практике Hirudo Medicinalis – медицинскую пиявку.

Вскоре при медицинском центре была организована уникальная биофабрика по выращиванию медицинской пиявки в искусственных условиях. Технология выращивания пиявки была запатентована врачами БИОКОНа. Параллельно с медицинской практикой велись работы по исследованию влияния биологически активных комплексов Hirudo Medicinalis на организм человека.

Ученые БИОКОНа обнаружили в пиявке вещества, которые оказывают омолаживающее действие на кожу. Эти открытия дали толчок развитию БИОКОНа как предприятия-производителя эксклюзивной косметики для ухода за кожей.

Для разработки формул первого поколения косметики с экстрактом медицинской пиявки врачи БИОКОНа привлекли к сотрудничеству коллег из института красоты в городе Бордо (Франция). Первые кремы под брендом БИОКОН появились в 1995 году и сразу стали сенсацией, заслужив признание на рынках Украины, России и Франции.

Компания БИОКОН запатентовала и с успехом использует технологии, которые позволяют включать в состав косметики биологически активные экстракты медицинской пиявки с сохранением их целебных свойств.

В 1998 году БИОКОН первым на отечественном рынке выпустил серию солнцезащитной косметики для загара. Эта серия стала лидером национального рынка, побив все рекорды продаж.

Средство продается в тубе из мягкого и гладкого пластика. Имеется откидная крышка, издающая характерный щелчок при открытии и закрытии.

В ходе использования средства, отверстие засоряется подсыхающей глиной. Поэтому, периодически необходимо промывать или протирать. Иначе, в один прекрасный день крышечка не защелкнется.

На лицевой стороне нанесена краткая информация о средстве

На обратной - все расписано по подробнее.

Очень радует присутствие состава как на английском языке, так и на русском.

ВОДА, КАОЛИН, ГЛИЦЕРИН, КОКОАМИДОПРОПИЛБЕТАИН, ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ КРОШКА, ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА, ОКСИД ЦИНКА, САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, МЕТИЛПАРАБЕН, МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН, МЕТИЛХЛОРИЗОТИАЗОЛИНОН, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ИОНЫ СЕРЕБРА, ДИЭТИЛГЕКСИЛСУЛЬФОСУКЦИНАТ, ПАРФЮМЕРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ, ГЕРАНИОЛ, ЛИНАЛОЛ, ГЕКСИЛ ЦИННАМАЛ, ЛИМОНЕН.

Из перечисленного состава не было обнаружено три компонента

Применение

Уже понятно, что средство представляет в себе и гель для умывания, и скраб, и маску для лица.

Для применения средства в виде геля для умывания, производитель рекомендует:

небольшое количество средства смешайте с водой, нанесите на лицо, тщательно смойте водой. Такой способ подходит для ежедневного очищения.

Если Вам нужен скраб, то

нанесите средство на увлажненную кожу, проведите легкий массаж круговыми движениями кончиков пальцев, тщательно смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Если вдруг Вы захотели побаловать себя масочкой для лица, то для этого нужно:

нанести средство на кожу лица на 5-7 минут, после чего смыть водой.

Консистенция и запах

Средство представляет собой белую массу с голубыми вкроплениями (полиэтиленовая крошка), изначально довольно жидкой консистенции. Но, спустя месяц средство начинает густеть.

За первый месяц использования, средства уходит ровно пол тубы. Вина такого расхода - жидкая консистенция. Потом расход становится экономичнее, поэтому данного средства хватает на три месяца при ежедневном использовании.

Запах не выраженный, в точности такой же, если развести глину с водой.

Я пользуюсь этим средством каждое утро на протяжении уже двух месяцев. Хочется разобрать все по полочкам и высказать свое мнение по поводу каждого отдельного действия.

1. ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ

Вообще, я побаиваюсь умываться такими агрессивными (на основе глины) средствами ежедневно. Но, мною было решено, что этим гелем буду пользоваться до появления первого раздражения. На протяжении уже двух месяцев, никакого раздражения и покраснения так и не появилось.

В качестве геля, средство справляется отлично. После умывания кожа выглядит свежей, а поры начинают дышать. В течении дня от жирного блеска ни намека (средство используется мной в осенний период!). Имеющиеся воспаления подсушивает и ускоряет их исчезновение. Количество новых воспалений уменьшается. Поры слегка сужаются, черные точки уменьшаются в размере и в количестве, но полностью не исчезают.

Так же, средство хорошо очищает кожу и отлично подготавливает ее к нанесению BB-крема или тональника.

2. СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА

Как скраб, использовать данное средство, мне абсолютно не понравилось. Скрабирующих частичек маловато. Да еще они, какие-то колючие и не приятные коже. Через месяц, после того как средство начинает густеть, частички уже не кажутся такими колкими.

3. МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Маска получилась не плохой. Первый месяц, конечно, было не удобно ею пользоваться из-за ее жидкой консистенции (она ложилась на коже не равномерно и сильно полосила). Но, в дальнейшем она меня порадовала. После нее кожа выглядит намного свежее, выравнивается цвет лица, появляется румянец.

Конечно же, стоит учитывать, что она не заменит другие очищающие маски, которые нужно держать на лице по 15-20 минут, но быстро освежить лицо - она реально на это способна. Так сказать -экспресс-маска.

Выводы

Безусловно это средство заслуживает внимания! Оно отлично справляется с очищением кожи от загрязнений, при этом не иссушая ее, но после применения кожа требует увлажнения!

За такую стоимость можно смело брать без раздумий - это отличный аналог более дорогих средств 3 в 1. Результат этого средства меня порадовал и поэтому, при возможности, куплю его еще раз!

Спасибо за внимание!

sunny mommyрекомендует
02.03.2018
не плохое средство для очищения, ничем не хуже более дорогих аналагов Wink
Это точно! Laughing out loud
02.03.2018
О, я только вчера писала про Метилизотиазолинон)). Не советую использовать средство, как маску).
02.03.2018
Спасибо за информацию, буду иметь в виду. Wink
02.03.2018
Никогда бы не подумала, что он таким рабочим окажется)
02.03.2018
Тоже не думала, что окажется таким эффективным. Big smile
02.03.2018
везде пишу о том, что девушки лечить надо изнутри свои прыщи и обращаться к специалистам, а не страдать фигней и покупать умывалки 10 в 1 и ждать , что ваша кожа будет идеальной! Прям бесит уже....
02.03.2018
Уважаемая Лиа. Я полностью с Вами согласна. Но в своем отзыве я и указала о типе своей кожи, что у меня сильных проблем с прыщами нету. Иногда бывают единичные воспаления. И данное средство, действительно, отлично помогает с ними справиться. Благодарю за такое беспокойство об окружающих. Wink
06.03.2018
умывалки не помогают справляться с воспалениями даже с единичными.
Неплохое средство, главное отлично справляется с очищением кожи Smile
Это точно! Big smile
Для умывания отлично Smile
Отличный гель для умывания Smile Стоит присмотреться Smile
02.03.2018
Такое недорогое средство... а очищает очень хорошо!
И кислоты в составе есть... здорово
03.03.2018
И результат даёт хороший. Laughing out loud
03.03.2018
Для меня такие штучки больше - гель для умывания Wink Даже так - молочко для умывания)
Для маски - жидковато)
Для скраба - слишком лёгкая скрабирующая способность
03.03.2018
Для меня такие средства тоже в большей степени идут для ежедневного умывания. Laughing out loud
03.03.2018
Средства 2в1 или 3в1 неоч люблю, особенно если это недорогое средство, сразу какие-то подозрения на его счет возникают)
Из масок предпочитаю только глину, вместо скрабов у меня мыло-пилинг, поэтому врятли бы купила такой тюбик)
03.03.2018
Да, это средство и его состав на любителя. Глиняные маски тоже очень люблю. Big smile
03.03.2018
С этой маркой не знакома, видимо, зря)
03.03.2018
У нас в Беларуси эту марку тоже не видела. Была в Украине и по случаю купила. Smile
От Гарньер когда-то у меня был 3в1, но использовала только как маску Smile
03.03.2018
От Гарньер я раньше часто брала такое средство, но потом как-то стало оно малоэффективным. Puzzled
Хороший результат
Хорошее средство )