Опубликовано 19 Март, 2015 - 12:16

Всем добрый день.

Я очень люблю ухаживать за своими волосами и мне особенно трудно пройти мимо масок для волос. Оформляя заказ на официальном сайте, я закинула в корзину сразу 2 маски для волос: шоколадную и амлу.

Итак, герой сегодняшнего отзыва маска для темных волос "Драгоценная амла".

Информация от производителя:

Драгоценная амла - маска для волос по рецептам индийских вед, питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания и усиливает яркость цвета, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск, препятствует выпадению.

Объем: у меня полная версия 150 мл, на сайте есть мини версии по 30 гр.

Упаковка: круглая баночка из прозрачного пластика с отвинчивающейся крышкой. На баночке есть вся необходимая информация: как использовать, состав. На дне есть наклейка с датой изготовления маски. Заказ я оформляла в декабре и маска изготовлена тоже в декабре, свеженькая.

Условия хранения: маску лучше хранить в холодильнике, перед использованием нужно достать, чтобы нагрелась, думаю 2-3 часа будет достаточно. Срок годности 6 месяцев.

Состав: очень натуральный.

Натуральное масло манго, натуральное масло кокоса, натуральное масло индийской амлы, композиция эфирных масел.

Аромат: слабо выражен, пахнет сладким лимоном. На волосах аромата не слышно вообще.

Цвет: белый непрозрачный. Я не понимаю, почему маска предназначена именно для темных волос, ведь она не окрашивает светлые (и даже белые) волосы.

Консистенция: в холодильнике маска становится твердой как сливочное масло, при комнатной температуре она приобретает консистенцию сметаны, а при нанесении маски на кожу (36-37 градусов) она становится жидкой.

Мои впечатления:

Мои волосы: от корней 8 см здоровых волос, по длине волосы сухие и поврежденные, так как было неоднократное осветление, потом я перекрасилась в темный цвет.

Способ применения:

Нанести маску на влажные волосы, энергично массируя кожу головы. Надеть купальную шапочку или обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой, для удобства и увеличения эффективности применения маски поверх пленки надеть полотенце или теплую косынку. Время выдержки маски — от 40 минут, при желании можно оставить маску на ночь. После применения хорошо промыть волосы шампунем (2 или три раза в зависимости от особенностей Ваших волос), высушить и уложить как обычно.

Применяла я маску как и советует производитель, на влажные чистые волосы. Маску предварительно не нагревала, заранее доставала ее из холодильника, чтобы нагрелась при комнатной температуре. При таком использовании маска экономично расходуется. Одной баночки хватит на 7-8 применений.

Результат:

• Маска питает кожу головы и волосы, но мне питания не хватает;
  • Смягчает волосы, но опять недостаточно, приходится потом использовать еще и кондиционер для волос;
  • Регулярное использование маски, за счет масел в составе улучшает состояние волос.
  • Маска экономично расходуется.

Сравнение с маской "Специальный шоколад".

1. Состав. У обеих масок состав почти одинаковый, разница лишь в добавках, которая идет в конце списка: шоколад или амла.
  2. Консистенция. Сначала мне показалась, что амла более жирная, но нет, как следует распробовав обе маски, пришла к выводу, что консистенция и жирность у них абсолютно одинаковые.
  3. Аромат. Здесь безусловно лидирует маска с шоколадом (именно за потрясающий аромат я ей поставила 5 баллов).
  4. Действие на волосы. Абсолютно одинаковое, за счет одинакового состава.

Есть ли средство более эффективное и дешевое?

Да, есть. Я покупаю отдельно масла в больших бутылках (по 473 мл) с iherb, даже с учетом высокого курса, покупка является выгодной. Я беру такие масла: касторовое, авокадо, макадамии, абрикосовых косточек. Все смешиваю в равных пропорциях, результат потрясающий.

Если Вы не хотите связываться с покупками на iherb, тогда купите льняное масло в любой аптеке, за литр просят всего 100 рублей, а результат превзойдет все ожидания, особенно понравится сухим волосам.

На этом у меня все.

Цена маски: сейчас 519 рублей. Ссылка на маску.

Вывод и оценка: в целом маска хорошая, но мне не хватило мягкости и увлажненности волос, моя оценка 4 балла. Рекомендую попробовать, но сама второй раз не куплю.

Спасибо за внимание, подписывайтесь на мои новые отзывы!

Другие отзывы на продукцию Meela Meelo:

Маска для волос "Специальный шоколад", дезодорант "Кристалл".

Маски для лица: "Красавица болотная", "Ведьмино зелье", "Сила моря".

Отзыв на интернет магазин Meela Meelo и iherb.

Мари_нарекомендует
Полезный отзыв)
Учту при покупке!
Волосы очень красивые!
19.03.2015
Судя по составу такую маску легко намутить дома было бы желание Smile . Может это только мой взгляд, но цена немного завышена)
19.03.2015
Волосы очень красивые Love , но, а я вот блондинка, мне такая масочка не подойдёт. Smile
19.03.2015
Спасибо за подсказку про льняное масло. Его я ещё не пробовала! Big smile
блеск какой здоровский Smile
Хорошие масочки у них, у меня для светлых волос. Правда мы с ней не сразу подружились Smile
Согласна, я лучше самодельных масляных масок для волос ничего не пробовала, пока еще! Smile
19.03.2015
интересная маска...только не знаю подойдет ли она моим волосам...
19.03.2015
я сейчас пользуюсь маской "амла" от олеси мустаевой, не драгоценная, но стоит чуть дешевле. Мне очень понравилась Smile
19.03.2015
Цена немного завышена, по-моему... Я предпочитаю маски с маслами сама делать. Так и дешевле получается, и можно подобрать те масла, которые действительно необходимы конкретному типу волос.
19.03.2015
Я тоже больше предпочитаю сама делать масляные маски) Wink
Интересно было почитать об этой масочке.
Льняное маслице я еще не пробовала.
19.03.2015
Мне все больше нравится эта фирма
19.03.2015
Я всё смотрю на эту марку, читаю отзывы и никак не приобрету... Надо всё-таки купить попробовать! Wink
очень соблазнительные эти маски
но для себя решила, что лучше сама намешаю тех масел, которые подходят именно моим волосам и результат будет не хуже, чем от такой маски
19.03.2015
Девочки, большое спасибо за внимание!
Согласна, цена действительно завышена за такой объем.
19.03.2015
Интересно было бы попробовать! Единственное, что цена немного смущает...
19.03.2015
Цена неслабая, и вправду будет дешевле масла самой покупать.
Я бы шоколадную взяла Smile
19.03.2015
Я тоже не поняла, почему маска для темных волос, когда она светленькая. Но раз так назвали, то, значит, и не возьму.
19.03.2015
Интересная маска, но что-то наверное я такую не хочу... Вообще сейчас в средствах делаю упор на гладкость, вместо мягкости) пока результат очень нравится!)
19.03.2015
Очень хочу хотелось бы эту масочку попробовать, никак не соберусь заказик оформить.
19.03.2015
Девочки, большое спасибо за внимание!
А у меня как раз "специальный шоколад" есть. Wink
Совет про льняное масло понравился. У меня как раз стоит в запасах, но никак не начну использовать. Надо будет попробовать. Спасибо.
А маску Meela Meelo "Драгоценная амла" не пробовала.
19.03.2015
Спасибо за отзыв! Ваши альтернативы этой маске мне понравились больше)
19.03.2015
Хоть и для темных волос, а я бы попробовала!
19.03.2015
Хороший эффект, но моим сухим волосам точно не хватит увлажнения Smile
19.03.2015
какое чудное весеннее оформление отзыва Love
19.03.2015
Красивые волосы!у меня тоже амла, но маска-бальзам, мне нравится)
Цена не маленькая.
Волосы отлично выглядят. А на Айхербе, кстати, масло макадамии пропало Sad
19.03.2015
Вот что это за амла такая, очень популярная сейчас Sexy
19.03.2015
Интересное сравнение. Возьму маски на заметку обязательно!
19.03.2015
дороговато все таки, шоколад круче Laughing out loud
19.03.2015
отзыв очень полезный, волосы красивейшие Innocent
19.03.2015
Возьму на заметку эту маску, в целом по описанию понравилась)
19.03.2015
Девочки, большое спасибо за внимание, оценки и комментарии!
19.03.2015
по описанию мне маска нравится Smile
19.03.2015
Спасибо за совет о покупке масел отдельно, действительно выгоднее выходит. А на Ваших волосах эффект заметен, хорошее средство.
Ещё 31 комментарий