Опубликовано 29 Январь, 2020 - 08:46

несколько раз
    1040₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда я заказывала свой любимый тональный крем Enough Collagen обратила внимание на то, что у этого бренда есть ещё и другая продукция. Больше всего мне хотелось попробовать увлажняющую пудру Enough Collagen Hydro Moisture.

Недавно я решилась и сделала заказ. К сожалению, не так много ИМ с Корейской косметикой в ассортименте которых есть продукция данной марки.

От производителя:

Увлажняющая коллагеновая пудра со сменным блоком Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake SPF25 PA++ подходит для всех типов кожи. Отлично фиксирует макияж, матирует, делает кожу гладкой и бархатной.

Не провоцирует появление сухости и шелушений.
Пудра содержит морской коллаген, который ускоряет синтез коллагена и эластина в тканях, повышает эластичность кожи и увлажняет.

Продукт даёт лёгкое невесомое покрытие, отлично подходит для фиксации макияжа, продлевает его стойкость и устраняет жирный блеск, который появляется в течении дня.
Основной действующий компонент:
Морской коллаген - улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Оказывает регенерирующее действие.
В комплекте идёт рефил (сменный блок).
Представлен в 3-х оттенках:

Защина от UV: SPF 25 РА++, есть с 50 РА++

Объём: 13гр + 13гр

Цена: 1040₽

Оформление:

Оформление очень узнаваемое, сразу сердце ёкает при виде знакомых цветов.

В картонной коробочке была сама пудра в красиво оформленном зеркальном футляре и тадам!!! ЗАПАСКА! Наверное правильнее сказать - сменный блок.

Я об этом не виде информацию в описании, наверное как всегда моя невнимательность. Но это был приятный сюрприз.

На коробочке есть информация о продукте.

Сам футляр зеркалит так, что можно четко увидеть своё отражение.

Несмотря на то, что на футляре остаются следы пальцев - сильно это не бросается в глаза, вытирается он легко.

Внутри есть хорошее зеркало.

Также есть приятная мягкая пуховка. Пудра защищена прозрачной дополнительной крышечкой.

Сама пудра:

У пудры очень мелкий помол, на ощупь она кремовая, хорошо ложится и распределяется без пятен.

Аромат у пудры просто волшебный, нежный, едва уловимый (в отличие от тонального крема))).

У меня оттенок #21, в линейке есть ещё #13 и #23. Как и у тонального крема.

Также есть такая же пудра, но с более высокой защитой от UV. Там оттенки только #13 и #21. И стоит она почти на 200₽ дороже.

В целом #21 оттенок мне подошёл, немного желтит, но это ничего, я и рассчитывала, что в основном буду ею активно пользоваться с начала весны, когда уже начнёт прилипать первый крымский загарчик и станет теплее.

Talc, mica, nylon-12, titanium dioxide, ethylhexylmethoxy cinnamate, polymethyl methacrylate, silica, zinc stearate, dimethicone, hydrogenated polydecene, methicone, aluminum hydroxide, Triethoxy cyclyl silane, BHT, fragrance, hydrulose decollagen (0.01%), propyl paraben, methyl paraben, yellow iron oxide, red iron oxide, black iron oxide

Моя кожа:

У меня сухая и чувствительная кожа лица, часто бывают аллергические проявления, шелушения и есть купероз. Возрастная категория 35+.

Способ применения:

Я наношу пудру на свой обычный дневной крем. Пользуюсь пуховкой, она набирает не много средства и распределяет без пятен. Получается ровный красивый слой.

Результат:

Несмотря на то, что у меня сухая кожа лица и я стараюсь не часто пользоваться пудрами, с этой произошло полное слияние душ. Пудра отлично ложится на кожу, не подчёркивает морщинки и шелушения, отлично выравнивает тон, шикарно перекрывает красноту и не западает в поры.

На кануне я попала в непогоду, ледяной ветер сильно обветрил моё лицо и оно на следующий день выглядело просто ужасно. Но пудра меня не подвела. В этом можно убедится сравнив фото.

До/после

Пудра хорошо матирует, не на глухо, но приятный бархатный матт присутствует и он на лице надолго.

Пудра не стягивает и не сушит кожу, она совсем не ощущается на лице, очень приятная и комфортная в нОске.

Раньше я была поклонницей крем-пудры от МаксФактор и пользовалась ею пару лет, но когда я увидела как она ужасно лежит при ярком солнечном свете - очень разочаровалась. Я выглядела как перепудренная дура или как старушка в театре.

Эта пудра лежит как лёгкий хороший матовый тональный крем.

До
После

Понравилась высокая стойкость пудры, я не обновляю её в течении дня, ну может разве что разочек в Т-зоне.

Плюсы:

✅ адекватная цена для пудры с «запаской»

✅ защита от UV

✅ кремовая текстура

✅ ложится без пятен

✅ не подчёркивает шелушения

✅ не западает в поры и морщинки

✅ не сушит и не стягивает кожу

✅ три оттенка

✅ ложится однородно

✅ выравнивает тон лица

✅ хорошо перекрывает недостатки

✅ хорошее зеркало и удобный спонж

Минусы:

- минусы для себя не выявила

Вывод:

С недавних пор я полюбила пудры именно корейских производителей.

На мой взгляд они хорошо подходят даже сухой коже лица. Пока что пудра Enough Collagen Hydro Moisture мой абсолютный фаворит, равно как и тональный крем. К покупке рекомендую.

Буду продолжать знакомство с данным брендом.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Дарит ровный тон коже
  • Довольно экономная в использовании
  • Запасной блок
  • Качественная упаковка
  • Ложится легко, не забивает поры
  • Надолго убирает жирный блеск
  • Тонкое покрытие
  • Удобный спонж
Elena2022рекомендует
29.01.2020
Так хорошо на лице смотрится, отличная пудра) Вы очень красивая!
29.01.2020
Какая стильная упаковка. Пудрами не пользуюсь, а так купила бы попробовать
Хорошая пудра
29.01.2020
Очень здорово сравняла тон лица и смотрится естественно, обязательно присмотрюсь Smile
достойная пудра
29.01.2020
Никогда не видела, чтобы производитель еще и запаску ложил Laughing out loud Это же классно Big smile
29.01.2020
Эффект на лице просто вау) классная пудра и футляр у нее красивый)
Класс, такую же хочу Love
Финиш у пудры отличный
29.01.2020
Давно мечтаю познакомиться с продуктами этого бренда) многие очень положительно про них отзываются)
29.01.2020
Очень понравилась тональная основа от данного же производителя Love
29.01.2020
Тональный в целом приятное впечатление производит, но именно до пудры ещё не добралась я.
29.01.2020
У нас тоже тут как-то был ледяной дождь. Но я под него не попала. В Ашане гуляла)
Пудра замечательная! И никакой тональник не нужен)
29.01.2020
Я иногда от тональных устаю, хочется себя увидеть с другим покрытием! Вот тогда-то я пудры и достаю?
29.01.2020
Отличная пудра? очень круто, что в комплекте идёт запасной блок, вдвойне приятно?
Нужно взять!
30.01.2020
Отлично на коже лежит! Сменный блок - вообще супер (обычно в кушонах, да и то, не всегда, а тут пудра)
Я очень надеюсь, что марка выпустит что-то и для жирнокожиков....
30.01.2020
Очень хорошо маскирует красноту! Меня тоже тут обветрило, вся в примочках лежала, жду конца зимы... ?
А я кремушек для глаз взяла этого бренда, буду отзыв писать. Хочу ещё дневной крем заказать, у них и мист для лица есть и ещё куча всего.
30.01.2020
И я их хочу попробовать! Запасы закончатся и тоже закажу!?
30.01.2020
Столько положительного я слышала от этом бренде. И тоналку давно планирую попробовать. Правда, многие жалуются, что она поры забивает...
Выглядит красиво и вполне естественно на лице
31.01.2020
Хорошее покрытие.
01.02.2020
Мои знакомые очень хвалят эту пудру. Тоже хочу ее попробовать, как только закончу предыдущую
04.02.2020
Давно на них смотрю! Надо уже поехать и купить!
14.05.2020
как раз присматриваю себе пудру
15.10.2020
Вы в курсе,что к вас не оригинал,а фальшивка? Посмотрите, как выглядит оригинальная упаковка и каких отличительных знаков у вас нет на ней.
19.10.2020
Если именно Вы считаете, что оригинал выглядит по-другому - это не значит, что у половины ветки фальшивка. Кто сказал, что другие знаки отличия - не фальшивка?
29.12.2020
Как отличить оригинал от фальшивки?
25.04.2021
Отличный отзыв!