Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 06:19

Привет!

После удачного знакомства с разглаживающим кондиционером из этой же серии, вскоре я приобрела и шампунь Keratin Smooth с кератином и маслом марулы.

Кондиционер брала уже трижды и останавливаться не собираюсь, так как он уж очень мне полюбился за то, какой эффект обеспечивает моим волосам, а именно хорошо разглаживает и усмиряет пушистость.

У меня длинные мелированные волосы с поврежденной длиной, ломкие, пористые, с жирной кожей головы и склонным к сухости кончиками. Подобрать шампунь, который бы полностью удовлетворял мои потребности достаточно нелегко, так как зачастую он либо сушит волосы, после чего все секущиеся кончики торчат в разные стороны, либо же кожа головы быстро пачкается и вскоре теряется опрятный вид.

По совету парикмахера я все больше стала обращать внимание на средства для волос в составе которых есть кератин. Для повреждённых волос кератин оказывает потрясающий эффект. Являясь строительным материалом, белок способен заполнять пустоты в структуре волос и таким образом разглаживает волосы, делая их более гладкими и послушными.

Покупая шампунь я предполагала, что он также будет замечательно работать и обеспечит более безупречную гладкость. Как правило, в тандеме из одной линейки средства работают гораздо лучше.

В составе, который включает 33 компонента, кератин стоит на 12 месте.

Состав

Описание от производителя

Как укротить непослушные волосы?

Попробуй серию Keratin Smooth с кератином и маслом марулы. Ее формула запечатывает волос в невидимый прозрачный слой, сглаживая любые неровности. 5 свойств, одна система укрощения волос:

Разглаживает | Облегчает расчесывание | Придает блеск | Делает волосы послушными | Придает мягкость.

Так, как все кондиционеры и шампуни этого бренда выпускаются лишь в больших флаконах, то пришлось взять приличный по объему флакон. Я хоть и предпочитаю знакомиться со новыми средствами начиная с меньшей "тары" на пробу, вдруг не подойдёт, но здесь выбора нет, так как формат один. Поэтому пришлось понадеяться, что шампунь также приятно впечатлит, как и кондиционер из этой линейки.

Общая информация

Цена: ок. 80-90 грн.

Объем: 400 мл.

Производитель: Польша

Место покупки: косметический магазин Eva

Большинство шампуней и кондиционеров этой марки имеют одну и ту же упаковку - изящный пластиковый флакон с удобной кнопочной крышкой. При желании ее можно отвинтить. При нажатии на одну сторону вторая половинка поднимается вверх и средство оттуда дозируется в оптимальных порциях.

Сзади на флаконе наклеена этикетка, где указано краткое описание и состав.

Аромат. Шампунь имеет точно такую же отдушку, как и кондиционер. Пахнут они идентично, обожаю запах у этой линейки. Не раз ловила себя на мысли, что отдаленно улавливаю нотки ландыша, нежные и утонченные. За долгое время использования аромат ни капельки не надоел, на волосах после мытья ощущается довольно долго, но не раздражает своими присутствием, напротив. Если использовать шампунь с кондиционером Keratin Smooth с кератином и маслом марулы, то запах держится более устойчиво.

Шампунь белого цвета, слегка полупрозрачный, со множеством мельчайшего шиммера, либо же мерцающих частичек, которые красиво переливаются и сияют. Слегка перламутровый.

Консистенция относительно густая, в меру плотная, вязкая. При выдавливании масса держит форму, не растекается.

Голову я всегда мою 2 раза. При первом намыливании шампунь уже образует достаточно пышную и плотную пену. На одно применение мне достаточно порции, что показана в ладошке. На второе мытьё нужно немного меньше. Пенится шампунь обильно и этим обеспечивает экономный расход.

В процессе он нивелирует жесткость воды и ощутимо смягчает волосы, не путает их, промывает не до скрипа и легко смывается. С использованием дополнительного ухода (кондиционера или же маски) пряди хорошо расчесываются, но ко всему этому я всегда наношу на волосы несмываемый крем.

Шампунь качественно очищает кожу головы и волосы от загрязнений, придает лёгкость, не сушит длину и бережно выполняет свою задачу. У меня редко когда бывает от шампуней зуд и перхоть и этот не стал исключением. С кожей головы все в порядке: никаких негативных моментов не замечала, кожа не пересушена, не чешется, раздражения нет.

В общем, шампунь максимально мягко и деликатно очищает, не провоцируя неприятных последствий.

Что касается состояния волос после мытья

Мои окрашенные повреждённые волосы в целом остались довольны. Шампунь действительно обладает неплохим разглаживающим свойством, вот только на более повреждённых участках секущиеся кончики все же слегка дают о себе знать, но все равно результат вполне приличный.

Основную пушистость шампунь вместе с кондиционером весьма эффективно приглаживает, делая волосы визуально более гладкими и послушными.

Тактильные ощущения также приятные, чувствуется гладкость и шелковистость, волосы мягкие, не путаются и не электризуются, кончики не сухие. Дополнительного блеска не даёт, но они у меня и так неплохо блестят.

после смывания шампуня, без использования кондиционера

После укладки феном есть неплохой прикорневой объем.

Частота мытья головы с этим шампунем для меня привычная.

Он не провоцирует преждевременное загрязнение. Волосы даже опрятно выглядят с ним на второй день, но к вечеру, либо же на третий день мне приходится уже их мыть.

Внешний вид волос меня целиком устраивает, главное, что длина смотрится после этого шампуня прилично и кожа головы не быстро пачкается. Пусть он и не так идеально разглаживает волосок к волоску, но маскирует повреждения весьма хорошо, создавая некий косметический эффект.

Основные достоинства

• Доступная цена;
  • Симпатичный дизайн и удобный формат;
  • Большой объем;
  • Удачная формула с кератином;
  • В меру густая консистенция;
  • Приятный аромат;
  • Шикарные пенящиеся способности;
  • Экономный расход;
  • Разглаживает волосы, делает их более послушными;
  • Придает мягкость и шелковистость;
  • Не утяжеляет длину;
  • Не скрадывает объем;
  • Обеспечивает волосам более ухоженный вид;
  • Не провоцирует быструю выработку кожного жира;
  • Зуда, перхоти и других нюансов не вызвал.

Как таковых, существенных недостатков я не обнаружила. Шампунь оказался для меня приятной находкой.

Заявленные производителем обещания он практически выполняет. Под словом "практически" имею в виду не столь эффективное распрямление и 100% разглаживание посеченных концов.

Чтобы волосы не так быстро привыкали к средству я его чередую с другими шампунями, включая и тонирующие.

Думаю этот вариант особенно актуальным будет для окрашенных поврежденных волос, склонных к пушистости. Также советую обратить внимание и на кондиционер из данной линейки, так как он порой дает эффект не хуже, чем различные маски.

ОБНОВЛЕНИЕ 23.11.2022

Обожаю этот шампунь и пользуюсь практически только им. Сбилась со счету, сколько бутылочек уже использовала. Мне нравится как он разглаживает волосы! Его спокойно можно использовать даже без бальзама! Волосы все равно будут выглядеть опрятно. Буду и дальше покупать.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы гладкие
  • Волосы шелковые
  • Доступная цена
  • Мягкие и блестят
  • Приятный аромат
  • Раглаживает
  • Увляжняет
  • Экономичный расход
Tiffany_рекомендует
05.04.2021
Волосы красивые😍
29.06.2021
Я не волосяной маньяк))) но ваши просто блеск Innocent