Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 02:42

В современном мире гаджетов, наверное только моя бабушка не знает что такое WhatsApp.

Перейдем непосредственно к плюсам приложения:

• бесплатные сообщения (разумеется если есть интернет)
  • можно отправить фото, видео (гораздо быстрее чем по почте)
  • голосовые сообщения (если нет времени написать, можно сказать)

голосовое сообщение

так выглядит отправленное голосовое сообщение

• Интересный дизайн (можно поменять фон)
  • Можно ставить статусы и главное фото

статусы)

• Отмечаются галочками прочитанные сообщения (значит ты знаешь не только о том что сообщение отправлено а еще и о том, что человек его прочитал)

непрочитанное сообщение

• возможность отправить сообщение даже людям в других городах (если позвонить недешево, и если sms так же не дешево, так как человек в другом регионе) и даже заграницу (если человек подключился к wifi)

Вроде ничего не забыла)

Как бы я не любила эту программу, закрыть глаза на некоторые минусы я просто не могу:

1. Первое что выводит меня из себя долгая работа приложения! Angry Я человек нетерпеливый и хочу сразу прочитать то, что мне прислали, но пока откроется пока загрузится я уже всех прокляну! (но возможно это связано не с программой а с телефоном потому что иногда у него пропадает интернет, и вообще он может жить своей жизнью)

открываю сообщение и так где то минуту

2. Не у всех есть WhatsApp, поэтому мне иногда приходится тратить деньги на смс-ки

3. Нет интернета, нет WhatsApp-а! Причем если нет у тебя интернета это более катастрофичнее, чем когда у собеседника!

Вывод:

Для меня WhatsApp заначительно облегчает жизнь, не говоря уже о том, что полностью заменила sms на телефоне.

Я могу выбирать что то в магазине, отправить фото друзьям и они посоветуют стоит брать товар или нет, или записать пожелание "спокойной ночи" любимому который в другом часовом поясе, а он послушает мой голос, когда я уже буду давно спать)

Обновление 16.04.15

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

С момента написания отзыва многое произошло, а именно пришлось поменять телефон. Отзыв был написан на вотс ап на ios, теперь стоит немного рассказать о программе на андроид смартфонах и об изменениях.

1. Хочу все таки забрать свои слова назад, по поводу долгой работы приложения, все дело оказалось в телефоне. На новом смарте все летает, поэтому один минус смело вычеркивается!
  2. Время идет, и все больше людей начинают осваивать технологии, поэтому людей не имеющих это приложение все меньше. Однако моя мама все же противится прогрессу, но, к счастью,освоила контакт, хоть где то с ней можно переписываться)))
  3. Ну и третий минус остается, хотя и тут можно еще поспорить, ведь сейчас есть места где ловит wifi, но бывает и где даже мобильный интернет еле справляется.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Хотелось бы сказать об обновлениях. Теперь появились синие галочки)

Это значит что получатель не только получить письмо, но и прочитал. Так одна серая галочка показывает, что письмо отправлено, значит Ваш аппарат работает исправно, остальное проблемы получателя).

Две серые галочки показывают что письмо дошло до получателя, но он его еще не открыл, и только синие свидетельствуют о том, что получатель уже осведомлен.

Так же появилась функция бесплатных звонков, однако я ей еще не пользовалась, из-за ненадобности

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

О различиях программы на ios и андроид много писать не буду, так как уже почти не помню как это было на айфоне.

Заметила лишь разницу в цветовом оформлении, немного по разному расположены кнопки прикрепления файлов, чуть другое меню.

Ну и в приложении для андройд смайлики уже включены:

Всем приятного общения!