Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Апрель, 2012 - 15:56

Пиковит омега 3 пит начали совсем недавно.До этого дочке давала обычный пиковит.Он был вкусненький и сладкий,ребенок пил с удовольствием.Пробовала давать другие витаминки но к сожалению она пить их отказывалась напрочь.Зимой болели много раз,поэтому для поддержки организма в переходный период зима-весна купила пиковит но уже с добавкой.На вкус скажу я вам он не такой приятный как обычный,ано и понятно в составе рыбий жир.Дочка правда пьет без проблем.Я ж попробовав десять раз переморщилась.
Состав правда не особо радует.Витаминов хватает там конечно:Рыбий жир (содержит омега-3 жирные кислоты), аскорбиновая кислота, DL-альфа-токоферола ацетат, дексапантенол (D-пантенол)рибофлавина натрия фосфат, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, ретинол пальмитат, цианокобаламин, колекальциферол, фолиевая кислота(от производителя).
Но вот вспомогательные вещества смущают:Глицерол (Е422), декстроза жидкая [декстроза, олиго- и полисахариды], агар (Е406), натрия бензоат (Е211), ароматизатор персиковый, идентичный натуральному, вода очищенная, полисорбат-80 (Е433), трагакант (Е413), сахароза.
Состав обычного пиковита содержит меньше консерватов.Не смотря на состав считаю что Пиковит омега 3 довольно таки неплохие витаминки,если ребенок не превередливый ко вкусу.Флакончик большой,удобный колпачок внутри,есть мерная ложка.Давать нужно по ложке в день за завтраком.Думаю флакона хватит где-то на месяц.Стоимость 200-250 руб.
MariSkaрекомендует
15.12.2013
А в составе многих продуктов и даже детского питания есть добавки и Е-ки, они в небольшом количестве, допустимом и безопасном для ребенка, я узнавала это все в свое время. Нам вот Пиковит пребиотик понравился, и пили хорошо и быстрее отошли от антибиотиков, поэтму остановилась пока на них