Опубликовано 14 Январь, 2022 - 22:15

полгода или более

У моей дочки в холодное время года обветривается кожа на щеках и руках. Используя защитный крем от мороза перед выходом на улицу, становилось ещё хуже. Даже за час-полтора до выхода, всё равно по итогу колд-крем ухудшал ситуацию. Поэтому было решено усилить уход перед сном.
Обычный детский крем не особо помогал и я обратила внимание на

Восстанавливающий крем для сухой и поврежденной кожи Siberika Бибеrika.⛄

• Объем 75мл
  • Цена ~150р
  • Изготовитель ООО"Натура Сиберика", Россия, Москва.

Информация

Состав

🔶Упаковка. Туба из мягкого пластика, имелась защитная слюда. Крышечка защёлкивается. Отверстие дозатора широкое, иногда вокруг залипает крем и я убираю все это салфеткой.

🔶Крем белого цвета, густой, но не плотный. По коже распределяется легко, как бы скользит. Расходуется экономично.
Минусом для меня стал запах, он слишком насыщенный, но приятный, травяной.

🔶Крем быстро впитывается, оставляя после себя увлажнёную, гладенькую кожу. Жирности, липкости, плёнки нет.

🔶Крем не вызывает жжения, но, если кожа очень раздражена и покраснела, после первого нанесения может немного подпекать. Но это быстро проходит.

🔶Увлажнение и питание даёт замечательное. Кожа становится мягкой и нежной.

🔶С обветренными детскими щёчками крем справляется, но не с первого раза. Нужно примерно 2 применения, чтобы кожа успокоилась и напиталась. И 4 для полного восстановления.

🔶При регулярном применении кожа действительно восстанавливается и становится нежной и гладкой. Поэтому, когда сухость и шелушения уходят, я мажу щеки ребенку для профилактики пару раз в неделю, а если ветры и морозы очень сильные, то и чаще.

🔶С руками немного сложнее. На них бывают корочки и одному крему справиться сложнее. Поэтому я подключаю в дополнение к крему ещё и Бепантен. В дуэте они справляются отлично.

🔶Я люблю использовать этот крем после мытья посуды, когда мои руки ужасно сухие, кожа стянута. Крем спасает на ура. Дарит комфорт и снимает неприятные ощущения. Кожа становится мягкой и нежной, причем этот эффект накопительный. При регулярном применении кожа рук заметно восстанавливается, сглаживается и светлеет.

🔶Летом у меня обгорели плечи, под рукой был только этот крем. И, к моему удивлению, он помог снять красноту и успокоил кожу. Теперь я покупаю его регулярно в запас.

🌟Итог:
Сибирячок- моя находка! Прекрасный крем на зиму и лето для детей и взрослых. Помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии, а также восстановить раздражённую и обветренную кожу после ветра и мороза или после солнечных ванн.

Достоинства
  • Восстанавливает и успокаивает кожу
  • Заживляет
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
Silimon4ikрекомендует