Опубликовано 14 Январь, 2022 - 22:15

полгода или более

У моей дочки в холодное время года обветривается кожа на щеках и руках. Используя защитный крем от мороза перед выходом на улицу, становилось ещё хуже. Даже за час-полтора до выхода, всё равно по итогу колд-крем ухудшал ситуацию. Поэтому было решено усилить уход перед сном.
Обычный детский крем не особо помогал и я обратила внимание на

Восстанавливающий крем для сухой и поврежденной кожи Siberika Бибеrika.⛄

• Объем 75мл
  • Цена ~150р
  • Изготовитель ООО"Натура Сиберика", Россия, Москва.

Информация

Состав

🔶Упаковка. Туба из мягкого пластика, имелась защитная слюда. Крышечка защёлкивается. Отверстие дозатора широкое, иногда вокруг залипает крем и я убираю все это салфеткой.

🔶Крем белого цвета, густой, но не плотный. По коже распределяется легко, как бы скользит. Расходуется экономично.
Минусом для меня стал запах, он слишком насыщенный, но приятный, травяной.

🔶Крем быстро впитывается, оставляя после себя увлажнёную, гладенькую кожу. Жирности, липкости, плёнки нет.

🔶Крем не вызывает жжения, но, если кожа очень раздражена и покраснела, после первого нанесения может немного подпекать. Но это быстро проходит.

🔶Увлажнение и питание даёт замечательное. Кожа становится мягкой и нежной.

🔶С обветренными детскими щёчками крем справляется, но не с первого раза. Нужно примерно 2 применения, чтобы кожа успокоилась и напиталась. И 4 для полного восстановления.

🔶При регулярном применении кожа действительно восстанавливается и становится нежной и гладкой. Поэтому, когда сухость и шелушения уходят, я мажу щеки ребенку для профилактики пару раз в неделю, а если ветры и морозы очень сильные, то и чаще.

🔶С руками немного сложнее. На них бывают корочки и одному крему справиться сложнее. Поэтому я подключаю в дополнение к крему ещё и Бепантен. В дуэте они справляются отлично.

🔶Я люблю использовать этот крем после мытья посуды, когда мои руки ужасно сухие, кожа стянута. Крем спасает на ура. Дарит комфорт и снимает неприятные ощущения. Кожа становится мягкой и нежной, причем этот эффект накопительный. При регулярном применении кожа рук заметно восстанавливается, сглаживается и светлеет.

🔶Летом у меня обгорели плечи, под рукой был только этот крем. И, к моему удивлению, он помог снять красноту и успокоил кожу. Теперь я покупаю его регулярно в запас.

🌟Итог:
Сибирячок- моя находка! Прекрасный крем на зиму и лето для детей и взрослых. Помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии, а также восстановить раздражённую и обветренную кожу после ветра и мороза или после солнечных ванн.

Достоинства
  • Восстанавливает и успокаивает кожу
  • Заживляет
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
Silimon4ikрекомендует
  • У моей малышки еще с рождения аллергический дерматит, зуд на щечках, под коленками. Если у кого-то из вас дорогие девочки, были такие проблемы, вы поймете как это больно когда ребенок постоянно раздирает до крови щечки и не спит по ночам от зуда.
  • 20.02.2018
    Доброго времени суток дорогие читатели! Детскую серию от производителя Natura Siberica я с удовольствием покупаю для ребенка , так и для себя. Вот, такую я собрала коллекцию (но, на этом не заканчиваю,буду и дальше покупать и дополнять коллекцию)Детские кремы от Natura Siberica мы очень сильно…
  • 22.11.2020
    Крем очень понравилсяЛегкий запах , не сладкий, немного травяной. Хорошо увлажняет, раздражения на следующий день проходят. Быстро заживают корочки и сухие участки, благодаря D-пантенолу в составе и маслу кедра.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 14.11.2021 - 02:00
    Релакс в сосновом лесу, или как вытянуть гнойные глубокие воспаления наружу, когда они долго не проходят. Фото результата.
    Всем привет! Давно искала маску с хлорофилл-каротином на замену одного очень хорошего продукта с таким же компонентом. Вот и нашла! В результате эта маска понравилась мне ещё больше аналога. Упаковка, консистенция, запах Баночка внушительного объёма (150 мл) с винтовой крышкой.
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 09.11.2021 - 08:27
    Натуральное на 88% гидрофильное масло Greenini AHA-Therapy для жирной и проблемной кожи | Дынный аромат и быстрый демакияж|+свотчи, действие на лице, где купила за 90 рублей
    Приветствую в отзыве! Не представляю свой демакияж без гидрофильного масла уже очень давно, а последние годы предпочитаю не корейские гидрофилки, а с как можно более натуральным составом, то есть как минимум без минерального масла.
  • 09.01.2022 - 06:42
    45 страниц отборного 💩 и никакого волшебства. Брошюра для тех, кто хочет воспитать из дочери унылую амёбу, смотрящую в рот любому мужику
    Давно меня ТАК не выбешивало содержимое книги. Я стараюсь избегать различного рода сектантов и отбитых адептов мудроженственности. Но в очередной телеге детской литературы, которую передали от подросшей племяшки моей крохе попались эти вирши под названием "Почти неволшебные превращения для мам и…
  • 21.12.2021 - 20:51
    Попробовав раз эффект от плойки Harizma ПОБЕЖАЛА покупать сломя голову 💣 Прикорневой объём за 5 минут и даже больше
    Как сделать волосы гуще? Как продлить чистоту жирных волос? Эти вопросы для меня одни из самых актуальных в теме волос. Если вас это тоже волнует, то сегодня расскажу о чудесном гаджете, с помощью которого можно быстро и легко добиться многих задач. Плойка Harizma   Модель: h10301   Цена: 1833 руб.
  • 19.11.2021 - 11:26
    Тоник отличный, особенно подошел для подростка
    Доброго времени суток.   Честно признаюсь, до знакомства с этим продуктом, я явно недооценивала тоники! Время от времени пользовалась ими, но больше для галочки, потому что вроде как надо и так делают.   В этот год мне повезло и я открыла для себя средства с хорошим составом и доступные по цене.
  • 01.12.2021 - 15:56
    Нежное очищение для жирной кожи. Гель для умывания от CeraVe стал для меня очень приятным знакомством с маркой.
    Всем привет!   Давно хотела попробовать марку CeraVe, слышала про нее много положительных отзывов) Начать знакомство решила с средства для очищения кожи - интенсивно очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи.
  • 03.11.2021 - 21:23
    Хороший крем для комбинированной кожи за один доллар? А две штуки сразу в одни руки отпускаете?
    Я не думала, что буду в серьезно пользоваться этим кремом для лица, ну серьезно - это не серьезно! Но прошла неделя, другая, третья, а он вполне справляется с моей кожей, хотя она у меня та ещё затейница.