Опубликовано 3 Март, 2022 - 14:07

Хочу поделиться своим опытом использования маски-кушон от Funny Organix.

Общие сведения
Вес - 16 гр.
Изготовлено в Корее
Активные элементы: гиалуроновый комплекс, экстракты восточной хурмы, тыквы и коры энантии, BB-пигменты и жемчужная пудра.
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dimethicone, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Rehalose, Hydrolyzed Hyalyronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Pearl Powder, Diospyros Kaki Leaf Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Enantia Chlorantha Bark Extract, Bisabolol, Sodium Polyacrylate, Domethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Iron Oxide Yellow, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Allantoine, Betaine, Iron Oxide Black, Iron Oxide Red, Triethoxycaprylylsilane, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Extensin, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycein, Fragrance.

Обещания производителя:
Гиалуроновый комплекс тонизирует, увлажняет, дарит упругость и эластичность.
Экстракты восточной хурмы, тыквы и коры энантии отвечают за омоложение, способствуют сужению пор и защищают от вредного воздействия внешней среды.
BB-пигменты и жемчужная пудра придают легкое сияние, матовый тон, создают эффект идеальной фарфоровой кожи.

Пропитки в маске достаточно, лекало удобное.
Сама маска имеет весьма специфический запах. Напоминает запах сладкой тыквы, но мне понравился, люблю необычные ароматы:)
Маску я держала 15 минут.
После снятия на лице осталась пропитка, похлопывающими движениями втёрла в кожу.

Итог применения: кожа мягкая и бархатная, более матовая. Не сказала бы, что сильно заметен эффект BB-крема, но немного выровнялся тон кожи. Не вызвало раздражения и аллергии. Не сушит кожу.
Но есть и минусы - после того как пропитка впиталась, на лице осталось не очень приятное ощущение, как будто кожа стала немного липкая. Эта липкость не проходила. Поэтому я просто смыла её водой.
Кожа после маски (до умывания водой)

В целом, маска приятно охлаждает лицо, смягчает кожу, но BB-крем и пудру, конечно, не заменит.
Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Матирует
  • Нежная кожа
  • Привлекательный дизайн
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не скрывает несовершенства кожи
  • Нет сильно видимого результатв
SashaVadimovnaрекомендует
01.08.2022