Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 23:03

За несколько лет я перепробовала всевозможные маски/бальзамы/масла для роста/объема/восстановления волос и, если честно, никаких особых результатов не заметила. Это масло не исключение, хотя в принципе оно не такое плохое.

Разберем по порядку плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Цена - в среднем в магазинах цена ~50 рублей.
  2. Консистенция - масло не слишком концентрированное, как, к примеру, аптечное касторовое, но и не слишком водянистое.
  3. Благодаря своей консистенции очень легко наносится на волосы.
  4. Удобный флакончик - тонкий носик легко помогает нанести субстанцию на корни волос.
  5. Волосы становятся мягкими.
  6. Легко смывается.

Пожалуй, это все плюсы.

Теперь минусы:

1. Быстро заканчивается. Для тех, у кого короткие волосы думаю это не будет проблемой, но с мой шевелюрой флакончика хватает всего на три применения.
  2. Запах на любителя, так как отдает гвоздикой.
  3. Ну и конечно не дает обещанного эффекта - волосы не стали расти быстрее.

Взвесив все за и против, я бы все-таки рекомендовала попробовать это репейное масло для волос, но только если вам нужно просто привести волосы в чувство, сделать их мягче и послушнее.

Теперь об упаковке и применении.

Сам флакончик

Обратная сторона

О применении

Для начала я наношу репейное масло на корни

Потом распределяю по всей длине волос. Тут главное не переборщить - не надо слишком сильно "вымачивать" волосы в масле.

И самое главное - хорошенько нанести масло на кончики

И надеть сверху, как говорит мой парень, "колпак"

Дальше все зависит от того, сколько у вас есть свободного времени. На флакончике написано, что масло стоит держать 20-30 минут, но для моих крашеных-перекрашеных волос этого явно мало, и я стараюсь подержать его подольше. Так что, если у меня много свободного времени, я могу проносить масло хоть полдня, а если времени не так много, то смываю через час-полтора.

Смывает масло очень легко - не надо по нескольку раз промывать волосы. Потом естественно бальзам или масочка и ждать, когда волосы высохнут. Ах да, если у вас сухие кончики, как у меня, то можно нанести совсем немножко масла на кончики, когда волосы еще влажные.

Ну и в итоге что получается

Фото не очень хорошего качества, но все равно видно, что волосы после масла не перестали пушиться. Но на ощупь они действительно становятся мягкими, так что пушистость буду убирать другим путем.

Подводя итоги, если вы хотите мягкие волосы, то смело покупайте. Но в качестве средства для роста волос или для удаления "пушка" оно не подойдет.

И так же читайте мои другие отзывы

Tangle Teezer http://irecommend.ru/content/eta-rascheska-kak-nar...

Лошадиная сила http://irecommend.ru/content/moi-spasiteli-volos

Natura Siberica Gzel "Царские ягоды" http://irecommend.ru/content/odna-iz-moikh-khudshi...

Магазин косметики "Бьюти маркет" http://irecommend.ru/content/khoroshii-vybor-uzhas...

Лак для ногтей Л'этуаль Variete http://irecommend.ru/content/yarko-i-sochno-0

Бальзам для губ Nivea SOS восстановление http://irecommend.ru/content/est-effekt-46

Краска для бровей и ресниц от Estel Enigma http://irecommend.ru/content/resnichki-stali-chut-...

Палетка Aliexpress Urban Decay Naked 2 http://irecommend.ru/content/ochen-khoroshie-teni-19

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Не устраняет пушистость
annafilimonovaрекомендует
22.10.2015
репейное масло незаменимо для волос. я всегда покупала в аптеке, а теперь хочу приготовить сама Smile
как это самой?)
23.10.2015
annafilimonova, я совсем недавно узнала, что его легко готовить. репейное масло, скорее не в прямом смысле масло, а точнее мацерат, то есть корни лопуха настаиваются в масле и отдают все полезное. есть оливковое или подсолнечное масло, которое выжимается. а репейное как раз настаивается.
почему лучше приготовить? в промышленных масштабах могут использоваться дешевые некачественные масла. а приготовив сама я возьму хорошее оливковое, миндальное или другое масло Smile а настаивать собираюсь не только корни лопуха, хочу добавить еще крапиву, березу и хмель. надеюсь получится Smile
рецепты можно посмотреть в сети, есть несколько вариантов приготовления Smile
23.10.2015
обалдеть) впервые слышу если честно) расскажете, что получилось в итоге?)
annafilimonova, расскажу Smile надеюсь получится Smile