Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 00:07

месяц или более
    75 руб.

У меня достаточно много косметических средств от этого производителя – тоники, маски, бальзамы для губ. Покупала также крем для рук с маслом арганы.

Стильный дизайн.

В декабре прошлого года мой взгляд случайно упал на серебристый тюбик, выгодно отличавшийся своим дизайном от других средств по уходу за кожей рук.

Объем: 75 мл

Место покупки: аптека "Ольвия".

Срок годности: 2 года.

Страна-производитель: Украина.

По оформлению тюбик внешне похож на твердую фольгу.

Когда держишь его в руках, ощущаешь прохладу.

Сразу отмечу, что с тюбиком нужно обращаться бережно и не сжимать его сильно, т.к. он имеет свойство деформироваться.

С этой проблемой я столкнулась еще тогда, когда покупала крем с маслом арганы от этого же производителя.

Но на этот раз за все четыре месяца, что я использую данное средство, мне удалось сохранить форму упаковки с кремом и не помять ее.

Крышка окрашена в черный цвет и при открывании откидывается назад.

Консистенция.

Легкая, ощущается даже небольшое количество влаги. Но водянистость отсутствует.

Я еле смогла изобразить на тыльной стороне ладони сердечко и потратила на это две минуты! Контуры было сложно нарисовать из-за нежной текстуры крема.

Зато во время этого занимательного занятия я обнаружила, что данное косметическое средство обладает легким охлаждающим эффектом.

Состав: вода, масло кокоса, глицерин, цетеариловый спирт, цетилфосфат калия, диметикон, цетеариловый этилгексаноат, С 12-15 алкил бензоат, воск пчелиный, масло арганы, крахмал алюминия октенилсукцинат, диметил сульфон, натрия акрилат сополимер, лецитин, ксантановая смола, ароматическая композиция, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат (антиоксидант), кумарин.

Состав косметического средства в целом безопасный, несмотря на то, что в нем много синтетических компонентов.

Объясняется это просто.

Фактор опасности: низкий.

Крем расходуется очень экономно, т.к. даже небольшого количества средства хватает, чтобы вернуть коже рук красоту.

Аромат.

Сладкий, но не приторный. Сначала вызывал в уме ассоциации с шоколадными конфетами "Королевский шарм" именно из-за теплого орехового запаха, но через два месяца использования крема аромат кокоса стал ярко выраженным.

Причем запах очень изменчивый. Вначале пахнет орехами, затем обоняние улавливает характерный аромат кокоса, завершают сладкую композицию шоколадные нотки.

После нанесения крема на руки и его полного впитывания аромат еще некоторое время остается на коже – не менее семи минут.

Однако именно поэтому я не использую данное средство на постоянной основе – композиция очень яркая, даже праздничная.

В качестве ночного ухода за руками этот косметический продукт тоже не подходит – яркий аромат не даст вам расслабиться перед сном.

Эффективность.

Крем питает кожу рук.

Правдивыми оказались следующие обещания производителя.

Мгновенно впитывается.

Не оставляет ощущения липкости или жирности.

Данное косметическое средство имеет хорошую защитную функцию.

Зимой я даже могла ходить без перчаток, если руки были предварительно смазаны кремом перед выходом на улицу. И никаких неприятных последствий в виде шелушения кожи или сухости у меня не было.

Крем предотвращает сухость рук после мытья их с мылом, оказывает смягчающее воздействие на кожу.

Но по своим характеристикам относится не к увлажняющим, а питательным косметическим средствам.

Поэтому с громким заявлением производителя я не согласна.

Роскошное увлажнение сделает кожу мягкой и шелковистой.

Хорошо матирует кожу, но влаги в нем не хватает, чтобы насытить кожный покров.

Универсальное средство.

В зимний период времени прекрасно справляется с защитой кожи.

Весной все еще напоминает мне о новогодних праздниках. И продолжает заботиться о моей коже.

Данный косметический продукт также можно дарить на праздники.

Компактность.

Тюбик с кремом имеет небольшой размер.

Это позволяет носить его в сумке, предварительно положив в маленькую косметичку, в которую, помимо крема, еще помещается тушь, матовая помада и пудреница.

Несмотря на большое количество положительных характеристик, не могу поставить крему с таким ярким ароматом и плохим увлажняющим эффектом пять баллов.

Но четверки он вполне заслуживает!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Невысокая цена
  • Питает кожу рук
  • Состав без парабенов
  • Стильный дизайн
  • Устраняет сухость
  • Хорошая защитная функция
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение кожи
  • Слишком яркий аромат
Профи 2015рекомендует
09.04.2021
Неплохой крем, думаю его изменчивый аромат мне даже понравится)
09.04.2021
Очень привлекательный дизайн, я бы не подумала, что такой тюбик с кремом стоит 75 рублей, выглядит явно дороже)
09.04.2021
Вы правы: тюбик выглядит шикарно. Даже жаль лишний раз выдавливать крем из него. Shy
10.04.2021
Я очень люблю средства с кокосом, а такой крем я еще не видела, нужно приобрести
11.04.2021
Я раньше любила их шампунь, не знала, что у них есть крема для рук Smile
19.04.2021
Такой крем раньше не встречала. Тюбик понравился Smile
  • 11.07.2016 - 09:48
    Идеален для лета
    В cерии Dr.Sante появилась новая линейка для отбеливания кожи под названием White Skin. Дневной и ночной кремы (с многообещающе большим содержанием кислот) ждут осени, а вот крема для рук я извожу уже вторую упаковку, и довольна им - не передать словами!
  • 29.02.2016 - 21:03
    Крем для рук с маслом ши и мочевиной 5% гипоаллергенный: за и против.
    Я всегда в поиске хорошего крема для рук, потому что никак не могу найти идеальный. Каждый раз я надеюсь, что мне повезет больше обычного. На этот раз я схватила крем, вдохновившись наличием мочевины 5, увлажняющие свойства которой я нахожу довольно впечатляющими.
  • 30.12.2019 - 15:03
    🥜Вам не кажется, что это крем должен быть миндальным?🥜 Малыш, который всегда со мной! Основные плюсы и минусы, расскажу за что сняла звезду и стоит ли тратиться на полноразмерный Крем для рук Dr.Sante Масло Арганы восстановление и омоложение
    Всем привет   Сидя в офисе, имею привычку окружать себя приятными запахи без дискомфорта для окружающих. Особенное удовольствие мне доставляют различные крема для рук со вкусными запахами.
  • 08.02.2011 - 16:31
    масло страуса!?
    я купила этот крем ради прикола. уж больно меня заинтересовал а надпись на тюбике - "крем с маслом страуса ЭМУ", сразу возник вопрос, откуда у страуса масло, из какого места его добывают и почему масло страуса Эму оказалось лучше чем, ну допустим масло страуса Нанду?
  • 26.10.2013 - 21:56
    замечательное питание кожи рук, лучший в своем роде (+фото)
    Этот крем я взяла случайно, когда была в Real'e за 100 с небольшим рублей, в то время я находилась в поисках питательного крема для рук, про salon spa до этого не слышала, вот и решила попробовать.
  • приятный крем, хорош для лета
    В очередном заказе захотела попробовать новинку - крем для рук с ароматом спелого инжира. Если захотите его заказать, то подскажу - на сайте dr. Pierre Ricaud он находится в разделе "Бутик ароматов", потому что выпускается под маркой Isabel Derroisné. Цена крема в районе 250-300 рублей за 200 мл.
  • Крем в целом неплох и можно было бы простить ему высокую цену, если бы не огромный недстаток
    Ароматные крема - моя страсть, конечно же я не могла не соблазниться на крем с дозатором от Пьер Рико, тем более название "Нежное пралине" обещает что-то очень вкусное и волшебное.
  • 14.06.2016 - 05:42
    Крем для рук с натуральным составом с МАСЛОМ хлопка - лучший крем :) Подарите своим ручкам увлажнение, защиту и питание.
    В этом отзыве хочу поделиться своими положительными впечатлениями о креме для рук от ERBELINICA с маслом хлопка.     Узнала об этом креме я с сайта [ссылка] , читая интересные статьи и наткнувшись на каталог их продукции.
  • 07.03.2018 - 23:09
    Крем с АХА-кислотами от Lac Sante. Для лица? Нет, для рук! Крем с богатым составом, приятным ароматом и отличными ухаживающими свойствами! А что с АХА-кислотами? Заметен ли от них эффект? ★★ ОБНОВЛЕНИЕ от 11.2018.
    Всем привет! С украинской маркой Lac Sante я знакома не так давно. Узнала о ней именно здесь, на Irecommend. Среди большого ассортимента этой марки, в первую очередь, мне было очень интересно попробовать ее средства с АХА-кислотами. И вот свершилось счастье, мне выпала такая возможность.
  • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
  • 22.02.2021 - 12:51
    Быстрое увлажнение с ароматным, натуральным лосьоном для тела MAJORCA
    Здравствуйте! Увлажнение кожи один из важных этапов в ежедневном уходе. Благодаря хорошему увлажнению мы дарим коже здоровье и молодость. Я как правило всегда после душа использую крема, баттеры или лосьоны для дополнительного увлажнения.
  • 01.03.2021 - 12:29
    Средства Dr. Jart+ чертовски мне подходят. V7 Toning Light Cream - как диаметрально преобразилась кожа за месяц от крема с витаминами.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Постепенно пополняю свой уходовый арсенал средствами бренда Dr. Jart+ (спасибо JOLSE, иначе я бы давно разорилась)), ибо, по всей видимости, моей коже они заходят пррросто идеально.
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 16.04.2021 - 11:31
  • 01.03.2021 - 19:19
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 20.02.2021 - 15:06
    Пропитал кожу до мяса. Действительно питательный крем, производитель не соврал.
    Хотела купить один крем, но как обычно польстилась на другой. Дозатор сделала свое дело, привлёк внимание) и объем внушительный за такую стоимость. Да и написано, что крем питательный, значит кожу рук должен привести в надлежащий вид.
  • 10.03.2021 - 01:50