Опубликовано 19 Январь, 2021 - 15:52

один раз
    7200 руб

Всем привет👋 Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день.

Моя история или как я решила покраситься в черный🖤

Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый👇

Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться. Подростком я была довольно сложным и выросла я тоже очень рано. В конце 4 класса я начала умолять маму покрасить мне волосы хоть в какой-нибудь цвет. Мама у меня довольно мягкая, поэтому согласилась она почти сразу. Мы пошли в магазин и купили какую-то светлую краску, тон я конечно же уже не помню, но сильно от моего натурального он не отличался. Краску взяли от Garnier и получилось примерно вот так👇

такой себя я не помню вообще(10-11 лет примерно)
такой себя я не помню вообще(10-11 лет примерно)

Просто легкий блеск и оттенок. Я на тот момент особо ничего не заметила, мне хотелось больших изменений. Примерно в 2007 году когда на пике своей популярности была группа Tokio-Hotel я как и многие девочки дико ими фанатела и конечно же мне тоже нужны были черные волосы. И тут я как обычно начала обрабатывать маму на покраску, конечно же на такое мама очень долго не соглашалась, впрочем я ее понимаю. Зачем собственно 11 ребенку черные волосы? Через год я все же достала маму и она согласилась отвести меня в салон, на тот момент мне было 12. Мама поговорила с парикмахером и они решили сделать не совсем то, что я хотела. Мне покрасили низ в черный цвет, а верх на один тон светлее. При дневном свете была видна легкая разница, но в темных помещениях или вечером, разницы не было.

Через месяц после того как мои корни отросли и нужно было краситься, я сделала все по своему, и покрасила все волосы в черный. С того момента моя душенька была спокойна, а вот мама еще на протяжении лет 5 твердила что мне нужно покраситься в светлый. Вот несколько фото моего взросления с черными волосами на голове👇

2010 год, мне 14

2019
2019
2020
2020
Как и почему я решилась на смену цвета?

Ровно половину своей жизни я проходила с черным цветом волос, 12 лет. Я считаю что это достаточно много, обычно девочки любят смену имиджа и часто это приходит с весной. Я же была уверена, что всю свою жизнь буду ходить со своим любимым черным цветом, но коронавирусные обстоятельства повлияли на мою жизнь иначе.

Корни волос я красила примерно каждые 4 недели. Волосы у меня растут довольно быстро, но отрастающие сантиметры за последние года меня смущали все меньше, просто уже надоедало постоянно краситься, все таки 12 лет подряд. Последняя моя покраска в черный была 5 марта, как раз перед самоизоляцией. В первых числах марта я купила 2 флакона краски, один использовала 5 числа, а второй оставила на следующий месяц. Насколько я помню, на карантин нас всех закрыли 26 марта, как раз когда близилось время к подкрашиванию корней. Сначала неделя карантина, потом продление на еще неделе, потом еще и вообщем-то я решила что краситься смысла нет ибо неизвестно сколько мы еще будем сидеть дома. Проходит март, апрель и почти май, а я не красилась уже почти 3 месяца. Корни отросли довольно сильно. Выглядело это так 👇

К этому момента у меня случился сильный волосопад, либо это весна, либо стресс от обстановки с вирусом, ну или все в совокупности. И тут я решаю не краситься, и вовсе уходить от черного цвета волос. В июне на выпускают на улицу, у меня просто кошмар на голове, но мне было абсолютно все равно. Очень долго я не могла решить что мне вообще делать. Вариантов было не много, осветление или смывка, а не хотелось вообще ничего, так как волосы обычно после таких процедур просто ФУ. В июне у меня была защита диплома и госы, поэтому про волосы я забыла вовсе, решила что этот вопрос буду решать уже в Эстонии, а не в Москве.

Проходят госы, защита, 25 июля у меня была еще и свадьба, на голове был кошмар, но тогда я решила этот вопрос с помощью баллончика для тонирования корней, и никто даже не заметил что волосы было просто запшыканы. Выглядело это вот так👇

Моя свадьба, волосы тонированы баллончиком
Моя свадьба, волосы тонированы баллончиком

Сразу же после свадьбы я решила сделать себе прическу из сенегальских косичек, чтобы хоть месяц не видеть свои корни.

2 августа мы с мужем переезжаем из Москвы в Эстонию, ибо переносить все эти коронавирусные обстоятельства было бы проще в Эстонии, там с этим все намного спокойнее и даже без масок. Проходит сентябрь, октябрь, ноябрь, а все хожу с отросшими корнями, 9 месяцев, представляете что у меня было на голове?😅 Просто посмотрите👇

конец сентября
конец сентября
1 октября
1 октября
В конечном итоге я понимаю что в новый год с такими волосами я просто не хочу входить. Попросила номера парикмахера у мамы и пошла на консультацию. Вопрос с выбором мастера у меня даже не стоял, так как в Эстонии такая услуга очень дорогая, а мастер к которому ходит моя мама берет совсем не большие деньги, и делает просто супер работы. Причина по которой у нее была такая маленькая цена простая, мастер приехала с Украины и работает на поток, а не на ценник.

На консультации мастер Наташа посмотрела на мои волосы и было решено делать смывку с тонировкой. Наташа назначила мне встречу на 21 декабря и я счастливая пошла домой.

За неделю до смывки
За неделю до смывки

Мой день Х

Встреча была назначена на 12 дня ибо процедура довольно долгая. Сказать честно я очень переживала за результат, но еще больше пережила за свои шикарные длинные волосы. Начитавшись плохих отзывов на Айрек и вспомнив все, что мне рассказывали мои подруги и знакомые которые прошли через это, мне становилось не по себе. В день смывки мои волосы выглядели уже вот так 👇

За 12 лет я ни разу не красила волосы в парикмахерской, то есть мои волосы были полностью крашены бытовым красителем, что при смывке не очень хорошо. Краски покупала дешевые, так как не видела смысла переплачивать за обычную черную краску, лишь последние 2 года я старалась брать краску хотя бы без аммиака. Из моих любимых Londa в красной пачке, Garnier и Syoss. Первые 3 года окрашивания я вообще пользовалась Palette, чем я думала интересно.

Процедура началась с смешивания жидкости из флаконов. На сколько я видела Наташа делала мне смывку от Estell. Состав очень плохо пах, но это было абсолютно терпимо. Наташа была в шоке от моей длинны и сказала что на такую процедуру с такой длиной я у нее первая. Конечно по этой причине все происходило очень долго. На корни состав мы не наносили, только на черные волосы. После того как состав был нанесен на всю длину я сидела примерно минут 40, далее мы пошли смывать все водой. После первой смывки цвет волос был довольно приятный и даже почти равномерный. Если честно я не планировала писать отзыв на эту процедуру, поэтому кучу фотографии промежуточного варианта я не делала. Они скорее были просто для меня на память, выглядело это так👇 Не могла уловить цвет, он менялся , поэтому покажу с разного ракурса.

По качеству волосы были абсолютно такие же как и до смывки, я была спокойна. Наташа высушила волосы примерно на половину и мы стали наносить состав второй раз. Все тоже самое. Нанесли, я просидела час и снова смывать водой. Цвет стал еще светлее, фото я тогда делать не стала. В общей сложности мы сделали 3 смывки подряд. С последней 3 смывкой я вроде сидела даже чуть меньше. Качество волос не испортилось, от слова совсем.

Тонирование волос

Сразу же после смывки мы начали делать тонировку. Использовали 2 цвета, темнее на корни, светлее на длину, номеров к сожалению я не помню. С тонировкой я сидела совсем не долго и мы снова пошли смывать. После этого мы перешли к сушке. Мастер была вообще в шоке от качества моих волос. С ее слов "обалдеть, они у тебя как будто детские, даже сушится не хотят". Объясняю, волосы после таких экзекуций моментально становятся пересушенными, соотвественно высыхают сразу же, но только не мои. Они были такие же мягкие и хорошие. Концы мы не отстригали, ибо они были такие же хорошие и вообще не сеченые.

Делаем тонировку
Делаем тонировку

Из парикмахерской я ушла очень поздно, в 21:30 , то есть просидела я там почти 10 часов. Попа была просто квадратная, но результат стоял того😍 Честно я даже не рассчитывала на такой яркий цвет, я думала будет намного темнее. Вот такой я была в день смывки уже дома вечером, фото было сделано мужем просто так со вспышкой, поэтому цвет такой рыжий 👇

А вот так выглядел мой цвет при обычном освящении 👇

Так я выглядела на НОВЫЙ ГОД
Так я выглядела на НОВЫЙ ГОД
Цена

Как я уже писала выше, в Эстонии такая процедура довольно дорогая, от 250 евро(на мою длину), а это примерно 23 000 руб. Мне же эта процедура по местным меркам обошлась просто в копейки, 80 евро(что равно примерно 7 тыс руб). Мама тоже была в шоке и сказала что это очень мало и Наташа просто молодец.

Спустя месяц

С момента смывки и тонировки прошел уже месяц, цвет уже довольно сильно смылся. Сейчас я не могу решить что конкретно мне хочется, идти освежать этот цвет и делать его еще более равномерным или делать что-то светлее, вообщем я решила что пока на улице холодно и без шапки не походить, не буду делать ничего. Ближе к марту уже сделаю что-то красивое да и будет еще время точно определиться с цветом. Пока меня бросает из крайности в крайность, сегодня хочу розовые волосы, завтра белые, а послезавтра оставить свои красивый лисий. Как говориться, дорвалась😅 Вот что на моей голове сейчас👇

Цвет уже довольно сильно смылся, ну собственно это ожидаемо, тонировка держится не так хорошо как стойкое окрашивание
Мои советы для вас

✔ Первое что я хочу сказать абсолютно всем, кто планирует делать смывку, идите в парикмахерскую! Да это дорого, но шансов уйти с хорошими волосами больше.

✔ Выбирайте мастера тщательно. Не все мастера умеют делать все процедуры. Старайтесь выбирать мастера у которого большой опыт в этом деле. Задавайте вопросы, смотрите работы мастера, не стесняйтесь, ведь это ваши волосы, вы должны знать кому доверяете свою шевелюру.

✔ Девочкам с тонкими и ослабленными волосами я вовсе не советую данную процедуру. Ибо вы рискуете остаться без свои сантиметров. Многим мои знакомым, а если быть точнее, то почти всем отрезали по 10-15 сантиметров после смывки, так как волосы были сожжены.

Качество волос спустя месяц

Скажу честно, они стали еще лучше😅 Я просто не понимаю как это возможно, но возможно. Никакого ухода у меня особо нет, все тоже что и до смывки. Шампунь(обычный), кондиционер и несмываемый кондиционер(для лучшего расчесывания) на этом все. После тонировки волосы стали еще мягче и приятнее. Во время мытья они становятся очень гладкими и руки прямо скользят по волосам, мне это очень нравится😍 Волосы у меня никогда не секлись, поэтому и после смывки они не секутся. А еще они безумно вкусно пахнут.

Общие впечатления от процедуры и результата

Мне очень понравилось, все. Результат просто пушка, я такого не ожидала. Думала уйду лысая или с мочалкой, но слава богу мне повезло. Конечно не у всех такая процедура происходит хорошо, в первую очередь хорошие волосы это генетика. Мои волосы растут хорошо и очень быстро, я даже не успеваю их стричь. Вернусь ди я еще к черному? Нет, ведь с такими волосами цвет можно менять чаще и почти на любой. Лицо сразу посвежело и не выглядит таким бледным как с черным, это здорово. Думаю летом с загаром будет еще круче. Так же я считаю что залог удачной процедуры не только генетика, но и мастер. В данном случае мне тоже повезло.

Я однозначно советую вам такую процедуру если вы все еще не можете решиться, поверьте, вам очень понравится!

Всем спасибо и удачи в смене имиджа🍀

Достоинства
  • В салоне отдыхаешь и наслаждаешься
  • Возможность вывести мягко пигмент
  • Меняет образ
  • Салоный мастер лучше знает как мягко произвести
  • Смена образа за пол дня
  • Хороший результат
Недостатки
  • Долгая процедура
МалышеваАринарекомендует
Хороший результат! И волосы шикарные Love
Благодарю вас 😇
19.01.2021
Вау! Однозначно, новый цвет вам больше идет к лицу!
спасибо большое Shy
19.01.2021
23 тысячи это конечно НЕЧТО.
Всегда делаю смывку сама, результат конечно не прямо шикарный, но зато дешево)
Ну и я не так долго ходила с темным оттенком, наверное за годы он въедается нехило....
Ну если честно за 23тыс и я бы наверное не пошла, если уж я смогла почти год так ходить, то смогла бы и больше Big smile
Вы смелая, я бы не рискнула делать дома, да я даже и в парикмахерскую вон сколько боялась идти, уж очень переживала за свои волосы. Я просто уверена, что со своей длиной я бы сама не справилась
19.01.2021
Осень красивый цвет получился, волосы шикарные!
Благодарю Love
19.01.2021
Отличный результат! С черными волосами Вам тоже хорошо, но светленькая просто красавица!👍
большое спасибо Shy
Муж в первый Раз увидел натуральный цвет волос😁😁🤣🤣
К сожалению полностью натуральный он так и не увидел Laughing out loud просто эти отросшие 10 см я особо не считаю. Просто мой цвет в детстве и то, что отрастало сейчас довольно сильно отличалось. Даже мама сказала что сейчас мой цвет стал какой-то паршивый, в детстве был красивее. Свой пигмент я испортила, или же он просто поменялся с возрастом Smile
20.01.2021
Скорее всего изменился) у меня в детстве были русые волосы, почти пшеничные. Сейчас шатенка с медным подтоном)))
Причем потемнела за лето одно)) Отец когда от бабушки забирал, наругался, мол, зачем покрасилась. А я не красилась 🙂
19.01.2021
Копна просто завидная, генетика у вас что надо) а длина -загляденье. Здорово, что еще не перевелись девушки с длинными волосами... многие только отсригают и все.
И да, вы красотка Smile
Спасибо вам большое Innocent А я даже как-то не обращала внимание если честно. Да помню после сериала мажор был бум на каре как у Любви Аксеновой, и я кстати тогда его себе тоже отстригла Big smile но мне казалось что сейчас опять в моде длинные волосы, только вот у большинства девушек они даже если длинные, то состояние у них довольно плачевное. Поэтому пусть лучше будут короткие, чем длинные и не ухоженные Shy
19.01.2021
😍 вы великолепны! Волосы шикарные! Светлый, как впрочем и черный вам идёт!!
благодарю вас Love
19.01.2021
Намного лучше, чем черный, вам идёт !
Черный для меня конечно вечная любовь. К светлому я привыкла за дня 2, но и с черным я себя безумно люблю Love спасибо Shy
19.01.2021
Отличный результат! Love мастер просто молодчина! Поздравляю со сменой имиджа, надеюсь, с новым цветом вам будет комфортно.
Кстати, у нас смывка так и стоит, около 20000 руб. По крайней мере, у моего мастера. Удовольствие дорогое, но зато это безопасно и результат стоит потраченных денег и времени
Большое спасибо Love Если честно, то у меня даже не было привыкания, я полюбила себя с новым цветом в этот же день и даже было такое ощущение что я была такая всегда Big smile
Но я там написала что цены примерно начинаются от 23тыс, на самом деле смывка в хорошем салоне чтобы волосы не отвалились стоит около 30. Просто девочки которые ходили делать у нас за 20-25(примерно) боже им там такое делали, что потом либо все отстригать, либо ходить с не ухоженной мочалкой, вообщем правда ужас Sad( видела своими глазами
Но вот как показала практика, можно и за копейки получить результат в миллион раз лучше, чем за большие деньги, и это здорово Shy
19.01.2021
Шикарно и просто вау) с замиранием ждала фото результата. Кстати, вам ОЧЕНЬ идёт светлый цвет, впрочем как и с чёрными. Но светлые прям👍🏻🙈👌
Мне очень приятно что вам интересно Love я очень рада и спасибо большое Shy
Классный результат 👍
спасибо Shy
19.01.2021
Какая же Вы красивая) и любые новшества с волосами выглядят просто потрясающе
спасибо большое Love
Боже какие волосы 🔥🔥 и все остальное 😘😍😍😍
благодарю вас Love
Отличный результат!
спасибо Shy
19.01.2021
Везёт, волосы не секутся, это как вообще?
честно, сама не знаю Big smile
Я когда писала отзыв(просто писала его в 2 дня, так как времени особо не было) я когда только начала его писать сказала себе в голове что нужно обязательно сфоткать концы, чтобы показать что они правда не секутся, а вспомнила об этом уже тогда, когда выложила отзыв((( но я решила что когда буду писать отзыв на домашний уход, выложу фото туда.
19.01.2021
Как вам хорошо с более светлым оттенком!
спасибо большое Love
20.01.2021
Результат отличный! Сама выходила из черного два раза, один из них самостоятельно. 🙈
У вас шикарно всё!
Ух это очень смелое решение! я бы так не смогла Smile спасибо Shy
20.01.2021
Классно! Хорошо помню Tokio Hotel, не фанатела от них, но все равно - верните мне мой 2007))) Аматори, Стигмата... 😁 Прям сразу, как прочитала про Токио Хотел, все вспомнила))
ой я бы сейчас тоже не отказалась вернуться в те года, было все как-то иначе. Мне старое время намного больше нравилось Love
01.02.2021
Какая вы стройная.Я девушка носмотрелана фигуру а не на волосы
Оххх... вы не представляете как я хочу вернуть хотя бы свои 48, хотя бы. Вес стоит уже 3 года, это ужасно😪
Кто-то хочет похудеть и при этом страдает, а кто-то хочет набрать, но при этом страдает не меньше... правда(((
12.02.2021
Я тоже в юности красилась в черный цвет. Только вместо смывки осветляла волосы и убила их((. Вам очень идет новый цвет.

PS Как же я люблю Таллинн. С одной стороны, это очень современный город. А с другой, это настоящая средневековая сказка
Да, чёрный конечно красивый цвет, но проблем от него не мало, если хочется выйти с него((( спасибо большое 😍
Ох как я с вами согласна, тоже безумно люблю этот город, он живет какой-то своей жизнью🙈
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 16.10.2019 - 19:42
    И на ЭТО я променяла кератин? Отзыв о модной процедуре - БИКСИПЛАСТИИ, из-за которой два месяца стеснялась распускасть волосы 👎👩💔l Сравнение с кератиновым выпрямлением
    Несколько лет я делала кератиновое выпрямление (ну очень подробный отзыв ) и это единственное, что помогло мне отрастить волосы . Эта процедура, лучшее со мной случалось, но...мой мастер ушла в декрет, и я решила на год дать своим волосам отзыв.Но чрезмерная пушистость и неухоженность все же…
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.
  • 22.01.2021 - 04:39
    Больше 15 лет осветляю волосы. От восторга до разочарования. От гривы до ожога головы.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать историю изменений своих волос. В детстве я была натуральной блондинкой - у меня были абсолютно белые волосы, белые светлые брови и такие же светлые реснички, а также моя кожа тоже была и есть очень светлой.Спустя время, мои волосы стали чуть более темного…
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • 22.12.2020 - 15:57
    Длинные волосы совсем не гарант красоты! У меня было все: злоключения с тетеньками из салонов «у дома», «домашние» стрижки и наконец – то нормальный мастер! Расскажу как постричь себя самостоятельно и остаться довольной при этом :)
    Добрый день! Когда решаешь отращивать волосы, все парикмахеры автоматически записываются в черный список и ты опустив голову проходишь мимо парикмахерских, дабы не соблазниться свежим ровным срезом Но почему то через полгода такой «жизни» получаешь не длинное и шикарное полотно до талии, а почти ту …
  • 08.01.2021 - 23:16
    Как выглядит зона бикини после пяти лет регулярного шугаринга? Действительно ли количество волос уменьшается? Покажу как отрастают волосы после процедуры.
    С шугарингом я дружу достаточно давно. Как попробовала лет пять назад, так и хожу регулярно. За это время была у трёх разных мастеров: к одной ходила год, к второй хожу года четыре и у третьей была один раз, когда «моя» мастер была в отпуске.   ПОЧЕМУ ШУГАРИНГ?
  • 02.12.2020 - 07:41
    Моя личная "перезагрузка", которую не покажут на ТНТ. Из русой русалочки в блондинку с каре по плечи. Все преимущества салонного окрашивания и один недостаток
    Привет!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Начну с того, что я сама по себе человек нерешительный и сомневающийся. Весы одним словом. И чтобы пойти на кардинальные перемены, мне нужны годы, нет, десятилетия.
  • 22.02.2021 - 04:53
    Блондирование всей длины и корней раз в 4 месяца
    Года полтора назад мне стукнуло в голову, что хочу быть блондинкой. Свой родной оттенок 6 уровня, это не моё умозаключение, так сказал мастер. Появились седые волосы в районе чёлки и я окрашивала волосы два года сама в оттенок своих родных волос.