Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 13:24

Привет подруги)

В очередной раз (примерно разв в год, 2 раза в год) мне захотелось добавить блонда на свои и так светлые волосы.

Я добавляю яркости и успокаиваюсь на время. И все эти манипуляции я всегда делаю сама и дома. Только я знаю свои волосы, как наносить и сколько держать. В салонах окрашивание мне доставляет сильный дискомфорт.

❗️ Все фото волос в отзыве без светокоррекции. (высветлила я одно фото в ванной, оно было темное)

И этой осенью решила добавить блонду блонда)

Волосы ДО

дневное освещение у окна

Окрашивание в домашних условиях краской Палет А12

В этот отзыве я покажу как окрасила краска мои волосы и что случилось с ними за 10 дней.

В ближайшем магазине взяла очень популярную краску Palette Интенсивный цвет

Я помню время, когда барышни поголовно использовали краску этой марки для своего блонда. Сейчас она считается устаревшим вариантом) Все покупают проф. Действительно, проф намного лучше и мягче для ваших волос. Но т.к. мне необходимо было быстро и сразу - я взяла то, что было на прилавке

❗️ Если вы никогда не красили волосы сами, не прибегайте к бытовым красителям. Идите в салон к специалисту

Краска Палет А12

• Цена примерно 150-200 рублей
  • Оттенок А12 Платиновый блонд (я помню раньше подруги покупали в синей упаковке и девушка была с каре на картинке. Вот та осветляла даже темно-русые волосы)
  • 100 мл
  • Производство Россия
    Окрашивание в домашних условиях краской Палет А12

Смотрю первую шкалу, на светлый блонд

В наборе:

Краска Палет А12 сколько стоит

Оксид 12% и тюбик с краской, порошка в наборе нет. Бальзам для волос после и перчатки.

Краска Палетт А12 набор
Краска содержит Аммиак

Мне понадобятся :

Чашка, кисть, тонка расческа

Смешиваю краску

Блондирование краской дома

Разделяю волосы на две половины и по прядочкам, через 3 наношу краску. Отступая от корней 10 см. Т.е. корни я не трогаю. Мне нужен эффетк белых полос - бликов по длине.

Побольше краски я нанесла на нижние волосы, т.к. они темнее. Там через 2 пряди наносила. Пряди вот такой толщины как на фото.

Запах конечно едкий! Это же 12% оксид. Краска пощипывает глаза, так что дверь в ванную открыть стоит.

Блондирование краской дома
Это фото я слегка выствелила, т.к. в ванной темно. Остальные же фотографии волос без высветления и других манипуляций со светом. Всё сфоткано у окна, при дневном свете, для честности результата.

Нанесла краску и жду 35 минут

Блондирование краской дома
И вуаля. Через 35 минут смываю краску, волосы подсушены, использую бальзам из упаковки.

Волосы слегка влажные, почти полностью высохли.

Окрашивание Palette Intensive Color дома

Блонд получился очень ярким!!! Прям то, что я хотела. Думаю еще за счет дневного освещения волосы выглядят такими белыми.

Окрашивание Palette Intensive Color дома

Всегда когда я делаю сама окрашивания и уходы за волосами - результат получается отличный!

Осталось досушить волосы до конца, но я решила не использовать фен и средства для укладки.

Крем-краска для волос Palette
Крем-краска для волос Palette
На улице

Краска Палет блонд отзыв
Краска Палет блонд отзыв

А теперь подставлю волосы под яркое солнце

Волосы блестят, солнце сглаживает полоски и волосы кажутся одни цветом.

Они стали светлее на 2 тона примерно.

Волосы блестят и не путаются. Но это первое мытье.

И в тени, против солнечного света

Блонд действительно имеет платиновый оттенок. Даже немного синий.

И ночью, уже темно, фото в освещении фонарей заправки)) Волосы не расчесаны и уже заветрены за весь день.

• После первого мытья, это через 3 дня после окрашивания

Платиновый блонд сохранился. Волосы такие же светлые, как после окрашивания. Синеватый оттенок совсем ушел. Теперь я просто Скандинавская блондинка)

Окрашивание блонд дома Палетт А12

На близких фото хорошо видны полоски - блики

Palette Intensive Color Интенсивный цвет
Palette Intensive Color Интенсивный цвет

И спустя 10 дней. Волосы я красила 18 октября, эти фото я сделала 29 октября.

Белые полоски видно, но я считаю что краска сильно подсмылась.

У меня на очереди есть синий бальзам. Я начну его использовать в ближайшие дни и обязательно напишу отзыв! Так что подписывайся га мой профиль, чтобы не пропустить!

• Состояние волос через 10 дней.

Краска подсушила волосы. Да, увы, Палетт пора оставить в прошлом веке.

Её плюс в том, что она хорошо осветляет волосы. Дает платиновый оттенок. Но она и сушит их. Конечно у меня очень хороший уход, я писала о нем в отзыве Я с каре отрастила волосы до пояса|Открою свой способ ухода за блондом.

Но нижние волосы, где было больше краски - стали путаться.

Блеск и мягкость конечно есть, одним окрашиванием сложно раз и навсегда испортить волосы. но предупреждаю, что краска сильная и может подпортить волосы.

• В общем и целом, 3 звезды ей. Я рекомендую сделать такое окрашивание, если ваши волосы как мои. Светлые, здоровые и вы уверены, что можете сами окрасить волос. И да, корни я никогда не окрашиваю.

В остальных же случаях, обратитесь в салон.

Спасибо за внимание! Про уход в домашних условиях за всеми частями тела, можно прочитать в моем профиле, в разделе красота и здоровье - разное

♥️♥️♥️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не дорогая
  • Равномерно прокрашивает по всей длине
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Достаточно едкий запах
  • Запах
  • Резкий запах
  • Сушит волосы
  • Ухудшается состояние волос
Viva Dashaрекомендует
29.10.2019
Ох и боюсь я красок с женщинами на упаковках)

Для меня как-то безопаснее отдельно купить краску и оксид нужного процента, чем вот так)
29.10.2019
Согласна полностью) у меня в деревне до проф магазина ехать 40 км)) да и вообще хотелось всегда почему-то попробовать этот Палетт.
А вообще я четко знаю что и как делать со своими волосами, так что вред минимальный. Но конечно ты права, проф средства лучше и мягче однозначно.
Мне очень понравился результат Love
29.10.2019
Спасибо большое) Я тоже довольна очень осталась. Жаль, что платиновый блонд быстро смылся)
Цвет получился шикарный.
29.10.2019
спасибо) жаль, что почти смылся(
29.10.2019
сама точно не решусь на окрашивание самостоятельное)
29.10.2019
У меня просто опыт большой в этом деле) с 14 лет что-то на голове делала и сама и в парикмахерских)) не сидится спокойно
29.10.2019
12%?если на корни нанести легко ожог может получится, это Вы правильно сделали, что от корней отступили, думаю вряд ли они о возможных последствия пишут в инструкции...
29.10.2019
Согласна, я никогда ничего на корни не использую. Получаются пятна и оксид негативно влияет на кожу голову. Я даже всё полотно целиком не крашу. Только полосочки-блики, для естественного современного вида)
03.06.2020
я в этой краске оксид заменяю на 1,9 %, цвет хороший для тонировки и волос не сожгется
Я лет 10 назад красила волосы краской Палетт, сушила она дико. Но сейчас, наверно, состав поменялся в лучшую сторону, прогресс же не стоит на месте?
Сушит сушит)
30.10.2019
А что из профа посоветуете? У меня сильный родной пигмент, потому та же Палетт мне на неделю эффекта окрашивания хватает....
30.10.2019
Я думаю не ниже Цеко. А сама красила капус и веллой и салерм. У салерм сильный краситель) А для платинного тонирования есть синий коктейль тоже от бренда Цеко. Это самая сильная штука которая убивает желтый цвет. И при этом не деля волосы суше и синими. Ее нужно разбавлять с водой и поливать волосы после мытья как завершающий этап.
30.10.2019
А мне нравилась эта краска) только я красилась темными оттенками) зато стойкость конечно на высоте)
у вас очень красивые волосы)
30.10.2019
О я темные не пробовала) Спасибо за комплимент)
30.10.2019
Оттенок очень крутой. Мечтаю о таком, но вряд ли получится...
30.10.2019
тут смотря какая база у вас) какого оттенка полотно волос
23.02.2020
А чем еще тонируете? Или такой хороший цвет после краски?
23.02.2020
Цвет был пока не смылся.
А так тонирую маской Цеко и шампунем от Шварцкопф. Серебристые для блонда
25.05.2020