Опубликовано 1 Сентябрь, 2010 - 09:27

В связи с регулярно катающимся роликом по телевидению я задумалась - а может и мне обратиться в "Доктор Борменталь".Худо-бедно,но 20 лишних килограммов скинуть необходимо.Так как я девушка сомневающаяся,то стала раздумывать и собирать информацию.Во-первых,не указан нигде адрес клиники - только после звонка.Это что,секретный объект? А я не люблю иной раз звонить на личные темы.Во-вторых,нашла двух женщин,которые одновременно проходили курс.Им обещали шесть занятий,провели четыре.[Фрагмент текста удален модератором сайта в связи с нарушением Правил сайта].Понятно,что отвалив 12 тысяч рублей,будешь и хамство терпеть.Каждому пациенту рассчитали дневную норму калорий.При этот запретив заниматься какими-либо физическими нагрузками.Оно и понятно,обмороки будут.А чтобы кожа не обвисала,нужно туда же в клинику ходить на процедуры,каждая из которых стоит от 500 до 3000 рублей за сеанс.В итоге одна похудела на 20 кг,но ходила на процедуры,и у неё ушло за 10 месяцев около 26 тысяч рублей.Вторая заплатила всего 12 тысяч,но сбросила меньше 10 кг.Вот я и думаю,оно мне надо? Денег нет,зато есть парк для зарядки по утрам,все равно с собакой гулять.А калории я и с помощью интернета распишу себе.За 5 месяцев ушло 8 кг,и без клиники.А быстро мне не надо.

Недостатки
  • Очень дорого
T7492не рекомендует
11.08.2011
Позвольте немного подправлю ваш скепсис по поводу ограничения физ нагрузки.
Надо учитывать что внутренний жир обволакивает органы, мышцы внутренние тоже атрофированны и именно с этим связанно ограничение по нагрузке.
Но вам должны были сказать, что речь то идет о тяжелых нагрузках таких как бег, тяжелая атлетика..а вот плавание и прогулки даже рекомендуются.
Скажу сразу отношение к Борменталю не имею никакого, я там была в качестве группы поддержки с подругой. И как раз меня этот вопрос напряг.Мне его пояснили .
Собственно с большим весом никогда !!!! не рекомендовались нагрузки .
12.08.2011
Я тоже к Борменталю не имею отношения. Отзыв писала,глядя на двух своих знакомых, посещавших эту клинику. И считаю,что не правильно давать рекламу о том,что "вы похудеете без физических нагрузок". Да,похудеете! Но вес не удержите! Как всякая клиника,они должны ориентировать человека на здоровый образ жизни. Понятно,что со 100 кг в тренажерку не пойдешь - да туда и не пустят. Но вот обе мои знакомые похудели, потом набрали - прошли повторный курс, а занялись бы хоть каким-нибудь спортом (обе здоровы,им по 35 лет!)и вес бы не набрали.
12.08.2011
брррррррррр...нельзя нагрузки большие в период активного снижения веса. В фитнес клуб пускают даже 150 кг ...но просто надо понимать разницу между тем когда вы не занимались спортом и вдруг кидаетесь на штанги ..или просто плаваете.
Не путайте. А после снижения веса спорт обязателен и они об этом говорили там, что для подержания веса надо кушать 5-6 раз в день и обязательно заниматься спортом!
28.08.2011
Я так и написала,что смысла есть,но не для всех. Если лень сильнее мотивации,то хоть сколько не заплати за лекцию,хоть что тебе на этой лекции не скажут - все равно вес наберешь. Потому я я пишу - дорогие товарищи,а стоит ли тратить бездумно большие деньги?
18.06.2013
Вот и я такого же мнения как и автор.
18.06.2013
Мусита, спасибо за поддержку!
18.06.2013
Да не за что. Я тоже оставила свой отзыв о Борментале. Почитайте, если интересно.
У нас чем-то похоже ситуация. Начало точно такое же. Я то же из-за этой рекламы...
29.11.2016
Отзыв от 2010 года, а по сути ничего не изменилось у них...
29.11.2016
Jolly-Ko! Это обычная фабрика по выкачиванию денег. Там худеют и остаются худыми те, кто и так имеет силу воли, и их единицы. Они и без клиники могут похудеть, просто не знают с чего начать, а кому-то пинка надо.
Кто мало мальски заблуждается в своем пути, обязательно набирает потерянное назад.