Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 17:29

полгода или более

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Люблю вот кусковое мыло, а отдельным пунктом люблю недорогое мыло из семейства "сиреневых" - то бишь с классическим таким из детства ароматом сирени. Такое цветочное мыло есть у разных брендов и зачастую по выгодной цене. Хочу рассказать о новой находке -

Туалетное мыло ООО "ЭФКО Косметик" "Магия цветов" Сирень

Раньше мыло выпускалось, я так понимаю, в другой упаковке, но производитель его также ЭФКО - Косметик, Россия, Воронежская область. Сейчас оно выпускается вот в такой пачечке и стоит недорого.

ВЫБОР

Меня покорила цена мыла, его сиреневый цветочный аромат, который слышно сквозь упаковку и то, что я его ранее уже пробовала от этого производителя, собственно. Нормальное было мыло, почему не взять снова. И зачем платить в 2-3 раза больше за такое же по - качеству остальное предлагаемое.

ИНФОРМЭЙШН

Место покупки: магазин около дома

Стоимость: 11 рублей по акции, 14 рублей без акции

Производитель: ЭФКО - Косметик, Россия

Объем: 75 граммов

Назначение: на упаковке этого не указано, но по составу и цене я бы это мыло причислила к простому мылу для рук

ОРГАНОЛЕПТИКА

Мыльце вот такое по цвету кремовенькое, имеет не совсем понятную гравировку с одной стороны. Аромат классический для мыла с маркировкой "сирень". Это такая квинтэссенция из химической и натуральной сирени, знакомая по аромату бабушкиных духов, но очень приятная носу и ассоциирующаяся с чистотой и уютом.

Форма слегка выгнутая, что обеспечивает удобное расположение мыла в руке, как и неполноценный вес в 75 граммов. По моему скромное мнению, такое мыло держать проще, чем здоровое и ровно - прямоугольное.

Намыливается удивительно щедро для своей цены - сильнее, чем дорогое DURU. У меня они были параллельно, удалось сравнить пенообразование между делом.

ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ

Традиционно мыло я такого плана беру для рук, но рано или поздно все им пробуют мыться. В целом что для рук, что для кожи тела мыльце адекватное - кожу сильно не сушит, грязь и прочее смывает хорошо, в мыльнице не размокает и в сопли не превращается при первой возможности.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ для 11-рублевого мыла просто потрясающее. И в пир и с мир - и постирать носочки, и ручки помыть, и ножки - да для всего. Пузыри большие даже дает при намыливании.

Соответственно, такое недорогое мыло имеет еще и экономичный расход.

СОСТАВ

Что примечательно - такое вот дешевенькое мыло, а животных жиров в составе не имеет. И это здорово. Особых ухаживающих компонентов тоже не имеет, но и цена тут плевая. Состав мыла на фото:

Да и пенка у него пушистая такая. Отлично подходит для застирывания мелочевки, мытья рук и намыливания мочалки. Кожу не раздражает, сравнивала со среднеститистическим "детским" - да тоже самое по идее. А пахнет вкуснее, и стоит дешевле.

Вот такая пушистенькая и многофункциональная в хозяйстве пенка получается.

Апофеозом применения сиреневого мыла столь скромной стоимости для меня стало удаление черного такого жирного мэйка. Как-то у меня не оказалось под рукой ничего более подходящего и предназначенного для этих целей и одном только мылом я преспокойненько умылась, лихо так стерев с глаз тушь с подводкой, а с губ черную помаду + тональник.

На этом фото вы также можете видеть человека, то бишь женщину, только что умывшегося данным мылом. Так что и для лица можно использовать вполне, если потребуется и ваша кожа нормально реагирует на обычное (ненатуральное) мыло.

Наиболее часто применялось для рук, кожа рук нормально себя чувствует от такого регулярного взаимоодействия.

В целом мыло очень даже рекомендую. Хорошее мыло, пахнет вкусно, стоит неприлично дешево, экономит денежки.

ПЛЮСЫ - МИНУСЫ

ПЛЮСЫ

• без животных жиров в составе
  • ароматное
  • дешевое - 11 рублей всего!
  • отлично просто пенится
  • универсальное для разных бытовых нужд
  • удобной формы

МИНУСЫ

• а я вот за 11 рублей вообще их не вижу, если честно

МЫЛО РЕКОМЕНДУЮ, УВИДЕТЕ - ХВАТАЙТЕ.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

КАК НА ОТЗЫВАХ ЗАРАБОТАТЬ НА КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ И МЕЛКИЕ РАДОСТИ ЖИЗНИ

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Натуральный аромат
  • Не раскисает
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает
Negative Carrotрекомендует
Нужно обязательно попробовать
Надо будет купить
Обалдеть...цена какая смехотворная, а показатели все у мыла, не хуже, чем у дорогого))
23.02.2022
За такие деньги оно великолепно) Я тоже взяла бы, лапы мыть Smile
Лапы мыть ныне в тренде особо Exclamation Mark
Хорошо очищает