Опубликовано 3 Июль, 2013 - 17:52

Всем любительницам макияжа привет! Очень долго я искала своё идеальное средство для снятия макияжа с глаз. Начиталась, что обычные умывалки очень агрессивно действуют на нежную кожу вокруг глаз, начала поиски специального средства, которое в скорости нашла . Но всё таки не нравится мне тереть глаза ватными дисками, хоть умывалка и действует более агрессивно, зато ею можно гораздо быстрее смыть макияж не травмируя и не растягивая кожу вокруг глаз. И к тому же пол года назад я открыла для себя это чудо - пенку от компании МИРРА.

И так о самой пенке.

Пенка представляет из себя прозрачный гель с приятным травяным ароматом.

Флакон маленький всего 100 мл., но сама пенка очень экономичная. Этого флакона мне хватило на пол года ежедневного применения.

У пенки есть дозатор.

Его нельзя назвать очень удобным, потому что за один раз выдавливается просто микроскопическая порция пенки. Для того, чтобы получить нормальную порцию, которой можно умыть всё лицо и смыть всю косметику необходимо нажать на дозатор 5 раз.

Лицо пенка абсолютно не сушит. После умывания оно выглядит свежим и на ощупь мягкое.

Но и самое главное, как эта пенка смывает косметику! Это просто чудо! За один раз вообще без остатка и разводов! На этом я прекращаю свои поиски средства для снятия макияжа с глаз и купила уже второй флакончик!

Состав у пенки написан на русском языке и очень даже отличный.

Всем советую!

Достоинства
  • натуральный состав
  • не сушит кожу лица
  • смывает макияж
Недостатки
  • не очень удобный дозатор
OlesjaOlesyaрекомендует
Где такую найти? И за сколько?? Wink
03.07.2013
Вообще Мирра это сетевая косметика, распространяется по каталогам в обычных магазинах ее нет, но есть у них специальные центры (один из таких центров я нашла случайно неподалеку от своей работы) и есть интернет магазины. Адреса их центров есть в интернете. Цена на эту пенку в районе 300р., а если подписаться, как обычно в сетевиках, то получается около 200р. Smile
  • 17.04.2014
    Приобрела ее зимой 2013, пользовалась достаточно долго - до весны этого года,месяца 3-4 в общем. Объем 100 мл. за 333 руб. По цене можно найти альтернативу подешевле. Ну тут каждый выбирает для себя.
  • 30.05.2016
    Некоторых девушек с детства родители и бабушки так приучили к мылу для умывания, что они и во взрослом возрасте никак от этого не избавятся. Не надо умываться мылом ни в коем случае: оно содержит щёлочь, которая очень сильно пересушивает кожу лица.
  • 19.09.2013
    После долгих поисков средства для лица, чтобы от угрей спасало и подходило для комбинированной кожи, была поражена эффектом этой пенки.   Пенка предназначена для очищения кожи перед применением других косметических средств. А фруктовые кислоты оказывают скрабируещее действие.
  • 28.06.2013
    Моё знакомство с маркой Мирра началось довольно давно. Сначала начала пользоваться моя мама, а потом, я начала "в тихаря" пользоваться как раз этой пенкой (мне было лет 13-14). Тогда ничего не понимала, ну пенка и пенка.