Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 12:40

Всем привет!

Уж столько написано отзывов, что не знаю, кто будет читать очередной! Но все же хочу поделиться своими соображениями на счет мицеллярной воды как таковой.

Мицеллярная вода есть чуть ли не у каждой женщины. Но не многие знают как ей пользоваться! Даже мнения специалистов на вопрос в том, смывать ее или нет, расходятся.

Что такое мицеллярная вода?

Мицеллярная вода – это мягкое очищающее средство, которое растворяет макияж и загрязнения кожи, сохраняя баланс гидро-липидной оболочки, и не требует смывания. Оно хорошо тем, что не сушит кожу и не раздражает слезные железы, а значит, подходит для любого типа кожи, а также для снятия макияжа с глаз.

С чего вообще появилась надпись не смывать на упаковках данных средств?

Дело в том, что мицеллы бывают разных видов. Те, которые можно оставлять на коже, называются Полоксамеры. Благодаря им на упаковках красуются надписи "Не требует смывания"!

Остальные же либо нужно обязательно смывать , либо не злоупотреблять оставлением на своей коже.

Рассмотрим состав мицеллярной воды от Garnier:

Aqua, Hexylene Glycol, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl Biguanide.

Тип мицеллов смешанный, присутствуют как и "хорошие", так и "плохие".

Полоксамер-184 представляет собой экстра-мягкий ПАВ, созданный специально для удаления макияжа с глаз. Легко растворяет любые загрязнения, при этом абсолютно не повреждает липидный слой кожи.

Гексилен гликоль это двухатомный спирт. В косметологии гексилен гликоль славится, в первую очередь, благодаря своим отшелушивающим свойствам. Мягко и бережно удаляя с поверхности кожи ороговевшие частички, он способствует ее деликатному очищению, возвращая пленительную гладкость, чистоту и фантастическое ощущение комфорта.
Однако, будучи комедогенным веществом, гексилен гликоль обладает высокой дерматологической жесткостью и не рекомендуется людям с тонкой и особо чувствительной кожей.

Если в составе мицеллярной воды не содержится ничего кроме воды и экстрактов растений, то смывать такую воду не нужно. Но производители добавляют в них вспомогательные вещества, ПАВы, спирт и прочее, поэтому советую не оставлять мицеллярную воду на вашей коже!

Это, конечно, не прописная истина, но если у Вы пользуетесь мицеллярной водой и не смываете ее, при этом имеете высыпания, прыщи и прочее проблемы с кожей, возможно стоит попробовать просто своевременно смывать ее с кожи.

Что касается данной мицеллярной воды, то она понравилась мне гораздо больше, чем знаменитая вода от Bioderma.

- эта вода бережно снимает макияж, не нужно прилагать особых усилий.

- не щиплет глаза. Bioderma могла пощипывать глаза, если нанести ее немного больше, тут такого нет.

- большой объем и низкая стоимость.

- почти без запаха.

В минусах к отзывам я заметила пункты: - ощущение пленки, нет чувства чистоты, липкость.

Так как я смываю остатки воды после снятия макияжа, то такого замечено не было. Не верьте всему, что стоит на упаковке. Просто смывайте ее с кожи или найдите средство, которое снимает макияж и по-настоящему не требует смывания.

Если у Вас чувствительная кожа, склонная к высыпанию и закупориванию пор, то смывайте ее с лица! У меня именно такой тип кожи. Поэтому после демакияжа, я просто обильно смачиваю ватный диск тоником или молочком, которые подходят и для кожи вокруг глаз и снимаю остатки. А перед сном ужк умываюсь водой и средством.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезна!

Также можете заглянуть в гости прочитать следующие отзывы:

1. Лак для ногтей ESSIE

2. Флюид для лица Sampar Ultra Hydrating Fluid

3. Блеск для губ L'Oreal Infallible Mega Gloss

4. Мусс для умывания Balea Milder Reinigungsschaum

5. Лосьон для тела Dove go fresh с гранатом и лимонной вербеной

Достоинства
  • аналог дорогого средства
  • без запаха
  • бережно снимает макияж
  • большой объем
  • глаза не щиплет
  • доступная цена
  • не требует трения
Недостатки
  • всё-таки нужно смывать
  • расходуеться не экономно
solnchulikрекомендует
Читать все отзывы 1926
08.06.2016
я та, у которой еще нет мицелярной воды. Наверное потому что я привыкла к умывашкам, которые надо смывать. Честно говоря мне даже умыться хочется после молочка для снятия макияжа или даже после некоторых лосьонов. Вот хожу все вокруг да около этих мицелярных вод, почитываю периодически и не понимаю пока их.
08.06.2016
НадеждаS я сама не планировала покупать, но начала тональным средством пользоваться, а его моим молочком просто так не уберешь) После молочка раньше тоже хотелось умыться, но сейчас кожа больше сухой стала, я оценила. Именно умывалками пользуюсь только перед сном, обычно макияж удаляю, остатки тоником протираю или опять же молочком, которое так и оставляю на лице, а только перед сном умываюсь.
11.06.2016
Тоже люблю её, незаменимая штука, любой макияж с легкостью смывает) Bioderma я правда не пробовала, но сейчас уже без надобности - эта полностью устраивает, да ещё и за такую цену! Сначала попробовала её не смывать, но вообще не поняла, как так можно: остается противная липкая плёнка. Я после неё ещё пенкой умываюсь для верности)))
12.06.2016
Here_I_Am все правильно делаете. А я вот не знаю буду ли ещё покупать, что-то пугают меня все эти мицеллы, зря читала про них Big smile