Опубликовано 14 Июль, 2013 - 10:47

Решила я поэкспериментировать на себе со смывкой, перед тем как помочь маме вернуть ее блонд после коричневых и черных цветов… Тем более я своим черным тоже не довольна.

Куплено:

• Смывка бако 2 пачки- 400мл всего. Как оказалось мало! 1 пачки по хорошему мне хватило на 1 хороший раз. Конец первой пачки и всю вторую я растянула еще на 3 раза. Так что при хорошем раскладе на мою бы длину на 1 смывку -1 пачку.
  • Шампунь глубокой очистки. Кутрин 469р. Есть два варианта этот и более щадящий, так вот второй лучше просто для удаления стайлинговых средств раз в месяц, а этот именно для смывки.
  • Тонировка на 2 тона светлее, чем вы в результате хотите получить цвет. Я, желая и мечтая о 7-ки, смыть до 7 не смогла. Но тонировку купила 8- это блонд! Чтобы просто затонировать рыжий цвет тем бежевым тоном, что добавлен в основной цвет.

Обязательно! После смывки сразу стойким красителем не красьте, пойдет реакция оксигента со старым пигментом в ваших волосах, и цвет уйдет в затемнение. Поэтому затонировать неприятный оттенок можно и нужно – тонировкой на самом маленьком оксиде.

Обязательно №2 !

Используйте шампунь для глубокой очистки! Именно он вымывает из волоса уменьшившийся от смывки пигмент, именно под его действием волосы светлеют с каждым намыливанием. На нем лежит очень важная задача! Исключить его из обязательных покупок невозможно!

Внимание! Выбираем тонировку.

Если появилось зелень в цвете берем тонировку с «4» после точки. К примеру, 9.4

Если появился рыжий в цвете- «8», к примеру, 9.8

Если вы похожи на цыплёнка, т.е. ярко желтый цвет- «6», 11.6

Если вы как я – красно-оранжевые- «2» ,

Посмотрите эту схему: смотреть.

Еще цвет выровняют цвета с названием «пастельный». «Пепельный». Ни пастельными, ни пепельными вы не будите!- Но цвет будет более ровный, рыжина уйдет чуть.

Нужно!

в баночке от ангел на самом деле маска нумеро!- она отлично подошла после процедуры. Прям 5+ ей за это

Смывка, ну не берусь за все фирмы говорить, именно эта - волосы не портит. Да и вообще любая - не должна. Но пигмент из волос убирает, шампунь глубокой очистки сушит. – Т.е. создаются все условия чтобы вы за максимально короткое время могли ломкие волосы испортить - обломать, посечь и т.п. Волос после этой процедуры просто очень хрупкий.- Вы вытащили из него все - а новое не положили. Поэтому.>>> Приобретите ампулу для восстановления диксон - или любую, какую найдете. + Купите в ампуле жидкий кератин.

1.нанесите ампулу для восстановления после всех этапов смывки после мытья на мокрые, помассируйте 3 минуты - смойте.

2. в тонировочную краску добавьте жидкий кератин.

3. Смойте тонировочную краску и нанесите шампунь для экстренного восстановления.

4. нанесите маску минутку. Любую маску, в которой вы уверены и которая для окрашенных волос! Долго не держите, чтобы не смыть свежую тонировку - просто на 1 минутку.

5. Нанесите несмываемое уходовое средство. К примеру, масло эликсир фруктис. На мокрые. И когда высохнут очень сильно промаслите сухие кончики.

Следующую покраску обычной стойкой краской делают через пару дней. Сроки парикмахеры разные называют. Потерпите недельку. Все это время делайте маски для восстановления - вы должны заполнить пустоты в волосе, чтобы во время окрашивания не сильно обломать и истощить волос. Смывка не портит, но еще раз повторю, делает все условия чтобы вы смогли быстро испортить - волос очень подвержен в этом время даже обычному расчёсывания

КАК ЭТО БЫЛО У МЕНЯ:

Я красилась в среднем в темные цвета всегда с красным, красно-фиолетово, красно-золотистыми оттенками - год, каждый месяц. Длину раз в 2 месяц, но когда меняла оттенки- то соответственно всю длину, даже если красила ее месяц назад. – Корни на 3-тбю смывку 4-5 см смылись очень хорошо до своего русого цвета. На 4 смывку русый превратился в оранжевый, хотя я особо не наносила туда смывку. Читать отзыв о краске и смотреть цвета>>>

А вот общая длина особо от смывки к смывки не менялась. Красный пигмент ужасно сильно засел в волосы.

после тонирования

Волосы светлели у меня во время смытия смывки- с каждым намыливанием шампуня. Я мыла шампунем по 3 раза после каждой смывки.

КАЧЕСТВО ВОЛОС ПОСЛЕ:

Очень мягкие и на улице очень блестят, как зеркальное полотно. Очень этому была удивлена - после 3 смывки, без тонировки - а качество, как после какой-то очень классной процедуры. Волосы после смывания раствора с волос - очень шелковистые. А вот после шампуня - пакля!!! Потом после очередной смывки снова шелк - и снова наносим шампунь и снова - пакля! В целом качество отличное, но волосы в обхвате тонкие. Кончики слегка колючие. Но живые, просто сухие очень - даже один день ухода это исправил.

Тонировка у меня была игора роял. Тонировочная краска у них вообще то игора вибранс - но мне очень нравится, как тонирует роял. Я смешиваю ее с 1,5 окислителем и на 20 минут на волосы. Оранжевый пропал. Красный остался. Цвет слегка потемнел. У меня был оттенок 8.11

КРАСКА:

Сегодня потестила на прядке краску. 12% оксида и цвет темный блонд -7.1 - итог - черная прядь. Так что будьте осторожнее, если делаете все дома…- тестите сначала на прядках, потом уже красьтесь.

ПОЧЕМУ ТЕМНЕЕТ ЦВЕТ ПОСЛЕ СМЫВКИ:

Если в волосах остался пигмент, не вымылся до конца- то под действием щелочи пигмент начинает снова увеличиваться - разбухать. Происходит обратная реакция - цвет возвращается. Для этого и нужна 3 фаза смывки - проверить есть ли в волосах оставшийся пигмент, если волосы темнеют после 3 фазы - смывки возобновляют. Если нет - приступают к тонированию. В общем 3 фаза - это контроль качества так сказать. Если вы его не делаете, то тем более выжидайте перед окрашиванием неделю-две - чтобы у вас от оксигента в краски волос не потемнел - потому что оксигент сработает как проявитель - как 3 фаза.

Мне понравилась смывка, но я ждала большего результата. Но за качество волос- 5. Возможно смылось бы лучше если бы я наносила более обильно- не экономила. Ну и нужно конечно больше смывок.

юлия-теддирекомендует
14.07.2013
какой цвет-не важно....НО волосы у вас шикарные)
14.07.2013
Шикарные волосы, да и оттенок красивый, что до, что после WinkInnocent
14.07.2013
Сейчас у вас такой цвет волос о котором я мечтала после смывки черного,но получилось не то что хотела..
Хорошая смывка,жаль что не увидела её раньше..
15.07.2013
отличная смывка)
29.07.2013
Хм...А мне нравится больше цвет до смывки)
17.01.2014
А как пахла смывка? Все что я пробовала воняли неприятно.
02.04.2014
Тоже ею смывала. Она замечательная, мне с 3,0 подняла 7,0. сразу окрашивалась тоже безаммиачной краской, потемнела стала 4,5( Жаль. но я опять повторю скоро. Вони нет, как от эстеля(тухлые яйца и портит волосы). Когда выводила цвет порошком. так это не сравнимо!!волосы пожгла и обрезала! смысл?так что ремувер может дольше и дороже, но волосы в очень хорошем состоянии остаются.Кому интересно, продаю косметику карал 20-40% дешевле чем в магазинах, оригинал, пишите в личку. Киев.
30.04.2014
Очень-очень полезный отзыв! Тоже решила вернуть свой цвет, и нужен был толковый алгоритм) спасибо Smile
27.08.2014
Спасибо вам,вы мне очень помогли!!!
22.06.2017
Шикарные волосы. Хороший отзыв. Тоже пробовала и осталась в восторге. Девчонки, кому интересно, я покупала тут. Цены на порядок ниже других магазинов [ссылка]
12.08.2017
Юля, здравствуйте! Нужен Ваш совет. Скажите, пожалуйста.. Вот Вы пишете, что тонируетесь на 1,5% оксиде. А мне технолог Каарала сказал, что после смывки нужно сначала использовать 6% оксид 1/1 с тёплой водой, а тонирование делать на 9% (!!!). Мол, что сам оксид не портит волосы, это миф. Что портит только при использовании с порошком (при обесцвечивании, например). У меня было неудачное мелирование-колорирование, скажем так, после которого на волосах были все оттенки радуги, включая зеленцу (!((). Работа косорукого мастера, попытка сравнять довольно тёмную длину со своим отрастающим цветом. Другой мастер нашла выход- закрасить всё в довольно тёмный тон, уровень 5-6. Сейчас цвет довольно-таки подмылся, естественно,неоднородно. В тёмный продолжать окрашивать не хочу, думаю сделать смывку, по отзывам эта самая щадящая.. и затонироваться чем-то светлым, чтобы в итоге получился где-то 8 уровень (свои волосы у меня русые,с пеплом,где-то между 7-м и 8-м). Посоветуйте, как всё же сделать смывку? Каким оксидом тестить? Тонирование делать сразу? Каким тоном? (Думаю, зеленца будет, полоса точно).
Холодный не принципиален,вообще можно что-то натурального оттенка, светло-золотисто-русое, с рыжинкой. И на каком всё-таки %-е? 9 меня пугает. Чем далее окрасить, посоветуйте? И через каеое время? И правда ли, что смывка не очень сильно портит волосы и не затрагивает свой неокрашенный цвет у корней? Очень жду ответа! Заранее благодарю!
  • Решив самостоятельно перекраситься из "брюн" в "блонд" я довольно много времени потратила на сбор информации о том как это сделать грамотно. Поскольку волосы свои я окрашивала около года в темные оттенки, начать сразу с обесцвечивания я не рискнула: результат был бы таков - светло-желтые корни +…
  • 10.12.2013
    Почему все таки отлично, по тому, что очень щадящее! Производитель заявляет, что Деколорант - это новое средство для удаления искусственного пигмента из окрашенных волос. Мощная формула удаляет исскуственный пигмент, что облегчает работу парикмахера-колориста при корректировке цвета волос.
  • Здравствуйте! Хотела бы рассказать историю эксперимента по смывке и тонированию. Всё что я испоьзовала видно на посленем фото. Но главное о смывке!! Я не смотря на все положительные отзывы об эстеле, взяла более дорогую и щадящую эмульсию Kaaral Color remove.
  • 31.01.2016 - 14:02
    Оттенок Кис Кис 4465 - глянец есть,красота оттенка подкупает , но подружились мы не сразу ,и сейчас нет желания ним особо пользоваться( Почему?! покажу фото)
    Всем доброго воскресного денька ) Очень хотелось поделиться своей осенней покупкой , и всё не доходил ход.)) Решила я осенью знакомиться с маркой Фаберлик , хотелось попробовать всего по немного - и для рук (он же для ног) взяла кремчик , и гели для умывания несколько попробовала и все удачно вот…
  • 24.04.2014 - 14:58
    Для тех, кто мечтает о пепельном отливе на волосах, для блондинок и брюнеток. Сравнение с бесцветным тонированием OLLIN +++фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Я уже давно не крашу длину, надоела чернота на концах, поэтому пришла к бесцветному тонированию. Первое бесцветное тонирование (ламинирование, глазирование - все называют по-разному))) ) я сделала ещё в конце января этого года и результат мне очень понравился.
  • 24.07.2015 - 11:49
    Сравнительно безопасное смывание на 1-2 тона
    Смывка для волос System color remover hair, объем 2 флакончика по 50 мл., производство Германия. Это была единственная смывка, которая мне попалась. Так как волосы у меня были окрашены много раз....
  • 11.12.2018 - 22:51
    Осветление БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ на 3%!!!!!
    Kaaral SENSE COLOURS powder lightener, blue Как обычно зашла я в магазин профессиональной косметики и продавец мне посоветовала осветляющую пудру от каарал. По её словам она содержит синий пигмент и не даёт желтизны. Я поверила продавцу и купила. Использование.
  • 30.08.2019 - 15:59
    Окисляющая эмульсия с уникальной формулой
    Осветление волос я провожу самостоятельно в домашних условиях. Для качественного окрашивания приобретаю профессиональные средства. Стараюсь подбирать к краске окислитель того же производителя. В этот раз красилась «Kaaral ААА сolor collection» , к нему приобрела этот окислитель.
  • 10.07.2020 - 23:46
    Очень приятный аромат и действенный результат в домашнем использовании
    Всем привет!   Больше, чем два года назад я ушла в декрет, и с тех пор начались мои эксперименты с волосами. Эксперименты были не из разряда зелёных волос или стрижки под ноль. Но для меня весьма рискованные))) Самое рискованное было - тонирование в розовый цвет с Estel fashion .
  • 19.12.2017 - 12:35
    Система коррекции цвета Brelil colorianne prestige remove color system как я смывала черный цвет после 17 лет окрашивания.
    Хочу рассказать Вам о моих волосах и что я пережила за последний год. Так получилось что в связи с приемом лекарств (гормональных), соответственно гормонального сбоя + сильный стресс, антидепрессант и т.д., у меня посыпались волосы.
  • 08.02.2017 - 18:55
    Маска для волос Kaaral Baco color collection для окрашенных волос. Почему я пользуюсь маской для окрашенных волос хоть их и не крашу?
    Здравствуйте! Отвечу сразу на вопрос, который сама и задала) очень полюбила я Kaaral и всегда хочется попробовать что то новое! Не думаю, что маска для окрашеных волос как то может навредить естественным волосам) В очередном набеге на поф. магазин, не смогла удержаться от покупки!
  • 15.12.2017 - 16:13
    Я жду тебя, Я стою на свету... Но ты прячешься за цветом ночи...Пожалуйста, выйди из цвета ночи....
    Когда я думаю об актере Брюсе Уиллисе , то вспоминаю сразу уйму фильмов - чего уж греха таить: красавчик имеет за плечами почти 100 картин и "Золотой Глобус" за роль в сериале Детективное агентство «Лунный свет» с очаровательной Сибилл Шепард ...
  • 02.11.2021 - 18:40
    Просто лучшая краска для быстрого осветления без потерь волос. Перепробовала много и остановилась на ней.
    Приветствие. Краски для волос-это мое пристрастие в последнее время, особенно, после того, как я стала светловолосой (поскольку блондинкой это трудно обозвать). Я много раз осветлялась ранее. Потом решила волосам на какое-то время дать отдохнуть и так пролетело у меня аж два месяца.
  • Цвет рок-н-ролла или акварельной нежности? 102 оттенок Бежевый блонд. Чтобы выйти в него из рыже-русого понадобится 2-3 окрашивания. Расскажу, повредятся ли за это время тонкие слабые волосы
    Я давно хотела стать блонди, но мне нужен был волшебный... мотиватор. Предложение о тестировании им и стало. Блондинкой я уже была, но всегда выбирала пшеничный оттенок. Тут же на коробке нарисован холодный блонд с жемчужным подтоном - без желтизны. Это и подкупило.
  • 23.09.2021 - 07:41
    👑 Королевское удовольствие! Нежная помада, напоминающая бальзам 💄. Защитит 💋 от вредного ультрафиолета и сухости и подарит нежный благородный оттенок. Прекрасная альтернатива бальзаму для губ.
    До недавнего времени я совершенно не задумывалась, что помада долга не только иметь красивый оттенок, но и заботиться о Ваших губах, смягчать их и питать. Долгое время я пользовалась матовыми помадами и карандашом для губ, вместо помады.
  • 21.11.2021 - 20:35
    Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и темной и светлой).
  • 15.09.2021 - 08:03
    Оттенки #18 Превосходный и #31 Исключительный. Настолько лёгкие в работе, что накраситься можно в темноте. Люблю эти тени ❤️
    Здравствуйте! Вообще эти однушки у меня давно. Года полтора точно. Просто не было вдохновения писать, а ведь макияжные отзывы самые трудоёмкие. Я их люблю, но пока сфотографируешь всё в приемлемом ракурсе, разнервничаешься. Теперь понимаю - время написания пришло!
  • 23.09.2021 - 21:34
    Обрубки с хэппи-эндом. Так какие же ногти лучше: накладные, нарощенные или свои?
    Здравствуйте, дорогие читательницы) К сожалению не все из нас имеют аккуратное по форме и что самое главное- длинное ногтевое ложе.   Я являюсь обладательницей чрезмерно коротких ногтей. Мало того, что они от природы у меня лопатой, так ещё и грызла я их лет до 18.
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 21.09.2021 - 14:51
    Клубничный блонд 🍓 или же Розовое Золото 💖 Крутейший оттеночный для тех, кому надоели пепельные холодные оттенки! Не сушит волосы, бюджетный и простой в применении | Сравнение с другими моими оттеночными шампунями.
    Я люблю блонд за то, что можно бесконечно играть с оттенками… Хочется стальной холодный? Пожалуйста, добавим больше синего. Тёплый? Да и его без проблем. А может в розовых бахнуть? Почему бы и нет!
  • 01.11.2021 - 08:56
    Когда нет времени на окраску хной. Оттенок "Copper" -- медь. И я снова -- рыженькая лисичка!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями об оттеночном бальзаме для волос "Syoss Color".   У меня медный оттенок "Copper", который я иногда использую, если нет времени и возможности подкраситься хной.
  • 18.11.2021 - 10:18
    Юбилейный футляр 75 лет Estee Lauder. Оттенок 209 Private party - сверхкомфортная губная помада для сухих шелушащихся губ
    Про помады я пишу часто, т.к. юзаю их постоянно) При грамотном выборе помада - это и уход за кожей губ, и декоративная косметика в одном флаконе. Выровненный тон лица и подкрашенные губы - и вид сразу становится более свежим, нарядным и запоминающимся.При этом к маркам явного тяготения нет, в свое…