Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 18:48

год или более

Всем привет. Если у меня есть подписчики, наверное они заметили, что я люблю разные косметологические процедуры. Я люблю экспериментировать и пробовать что-то новое. Мне трудно удержаться, если есть свободные финансы, и когда появляется у косметолога какая-либо интересная процедура. В перспективе надеюсь эксперименты свои сократить, просто выбрать любимые и эффективные процедуры, эффективность которых соответствовала бы цене и приложенным усилиям, и просто регулярно их делать. Большинство моих опытов над собой приносили положительный результат, но не всегда все так гладко.
Первый раз я попробовала карбокситерапию около года назад. Мой косметолог сходила на обучение по данной процедуре, впечатлилась, и предложила мне попробовать.

• Суть процедуры заключается в следующем:

В основе процедуры лежит уникальный метод воздействия на кожу молекулой углекислоты, впервые разработанный японскими учеными – не инъекционного введения СО2 в кожу и подкожные структуры - неинвазивная карбокситерапия. Программа включает использование оригинальной маски. Основным компонентом это маски является углекислота. Углекислый газ образуется в результате смешивания компонентов активной маски: гранул и геля. Молекулярный СО2 - очень быстро проникает в кожу и достигает кровеносных сосудов. СО2 увеличивает текучесть крови, а так же повышает насыщение крови кислородом, усиливает клеточный метаболизм.

• Обещаются такие эффекты:
  1. Эффект лифтинга и разглаживания морщин.
  2. Омоложение, улучшение качества и текстуры кожи.
  3. Нормализация салоотделения, устранение избыточной секреции сальных желез.
  4. Осветление и выравнивание цвета кожи.
  5. Улучшение лимфодренажа и выделения токсинов, уменьшение отечности.
  6. Предупреждение и лечение акне, высветление пятен постакнте.
  7. Стимулирование иммунной активности, ликвидация мышечной усталости.
  8. Улучшается упругость и текстура кожи.

До процедуры моя кожа была в неплохом состоянии, увлажненная, без прыщей и шелушений, во многом благодаря другим более подходящим мне процедурам. Но тем не менее, некоторые параметры мне хотелось бы улучшить: текстуру кожи, уменьшить салоотделение, слать тон ровнее, не отказалась бы и от лифтинга, есть незначительные изменения овала.

Как проходит процедура. Надеваем шапочку, укладываемся. Я была без макияжа. Косметолог очистила мне кожу с помощью аппарата. Не у всех косметологов есть такой прибор, так, что это не обязательное условие процедуры. На лицо, словно под напором, лилась вода из шланга, и сразу же всасывалась обратно, не создавая даже брызг. Весьма приятная часть процедуры. Затем на лицо был нанесен гель из большого шприца, толстым слоем, а сверху надевается маска из плотной ткани. Затем косметолог придавливает эту маску на лице. В это время чувствуется жжение, весьма сильное, особенно в моменты придавливания. Происходит химическая реакция геля и маски, пропитанной реагентом. Да, жжение ощутимое, но волне терпимое. Потом я еще полежала с маской, реакция сошла на нет и ее с меня сняли, удалили остатки геля.
Эффект. Когда я подошла к зеркалу, эффект был мне очевиден. Улучшился цвет лица, я стала румяненькой, как словно после хорошей прогулки на свежем, слегка морозном воздухе, кожа при этом заметно посветлела. Да одновременно румяная и посветлевшая кожа. Так же был очень заметный эффект лифтинга. Было чувство, похожее на то, когда висишь к верху ногами, не такое сильное, конечно, но похоже.
По стоимости обошлось всего в 750 рублей. Но это только стоимость материалов, косметолог не взяла за работу. Но когда будете записываться на процедуру, имейте в виду, что карбокситерапия именно с масками дешевле быть не может. Есть более дешевый аналог фирмы аравия, там просто 2 геля наносят на лицо, но там нет маски, средство не впечатывается в кожу.
Все, казалось бы, очень хорошо. Только вот придя домой, я увидела, что эффект уже улетучился, и лифтинга, и даже осветления. То есть, это не пигменты кожи посветлели, а кровь в некоторых местах отлила? Не понятно. Тем не менее процедурой я заинтересовалась. Для яркого эффекта косметолог советовала пройти курс 5-10 процедур.

На следующее утро меня ждал неприятный звоночек, появилось несколько белых, поверхностных прыщиков.

карбокситерапия фото после
Такие у меня появляются только если я ее чем-то сильно доканаю, сильным скрабом, или пилингом. Чувствовался некоторый дискомфорт на лице в целом. Так, что очень не советую процедуру, как экспресс средство перед важным событием.
После этого я откладывала процедуру примерно год. Находились более любопытные и эффективные процедуры. Просто курс стоит недешево, даже если вообще самой делать себе, у косметолога вообще влетит в копейку. Мне хотелось бы четких отзывов с видимыми результатами, а их все не было.
Но вот недавно я решила вернуться к процедуре, чтобы прихорошиться к новому году. После первой процедуры меня опять ждали мелкие прыщики. Я решила не обращать внимание, понаблюдать за эффектом дальше. Многие процедуры дают сразу побочные эффекты, зато потом красота. После пилинга - это шелушения, после биоревитализации - папулы, и так далее.
Но после второй процедуры запланированного курса разочаровалась совсем. На второй день, помимо белых прыщиков, мои щеки покрылись какой-то непонятной сыпью, это даже прыщами назвать нельзя, она стала какая-то бугристая. Я чувствовала, что коже досталось, она сильно раздражена. Поры расширились.
карбокситерапия фото после

Когда через несколько дней кожа успокоилась, я пришла в еще большее уныние. Я увидела, что весь эффект, которого я добилась биоревитализацией (делала некоторое время назад) резко улетучился. Поры расширились, кожа жирнится, тон неровный, тонус не очень. Очень жалко, это стоило недешево.
Прилагаю фото. Слева до, справа после.
карбокситерапия слева до справа после

Не рекомендую, не эффективно, могут быть побочные эффекты, разовая процедура стоит не дорого, но курс ударит по карману, а эффект может так и не проявиться.

Достоинства
  • Быстро по времени
Недостатки
  • Есть побочные эффекты и противопоказания
  • Курс от 10 процедур
  • Нет обещанного эффекта
Mandarina Duckне рекомендует
15.12.2018
Неприятный побочный эффект. Коже явно процедура не понравилась.
15.12.2018
Кошмар! Вот так надеешься стать краше, а в итоге получаешь проблемы за свои же деньги. Sad
17.12.2018
Да уж, не ваше видимо... Кстати, у Aravia тоже есть маска, третий этап. Не знаю откуда у вас данные про два)
18.12.2018
Я имею в виду маска из грубой ткани. У Аравии маска просто уход успокаивающий.
26.12.2018
Я никогда не была у косметолога (пока что), наверное, потому что 1) кожа всегда была нормальная более-менее, и ) потому что подружка после каждого похода на чистку с красной физиономией ходила несколько дней, и это меня очень пугало))
02.05.2019
Сделала два курса о Аравии... Потрясающий эффект. Иногда после маски из набора делала ещё альгинатку следом. А вот маски как раз таки и боюсь прикладывать. Закончится набор, обязательно куплю ещё.
03.05.2019
здравствуйте. а какой вы получили эффект? Smile
03.05.2019
Здравствуйте. Сузились Поры!!,
А соответственно забиваются не так быстро, ровный цвет лица, морщинки и пигментация на лбу (косметолог не проконсультировала по уходу после пилинга.. чтоб ей хорошо было) менее заметны.
23.09.2019
Здравствуйте! Подскажите, на каких препаратах делали процедуру?
26.09.2019
здравствуйте. я уже не помню. давно было
25.05.2020
А через сколько дней у Вас прошли побочные эффекты? Дело в том, что я тоже сделала 3 дня назад эту процедуру и у меня точно такая же ситуация. Мне прям плакать хочется. Я теперь думаю пройдет эта сыпь бугристая или нужно к дерматологу бежать?
26.05.2020
Не переживайте. Сыпь прошла сама по себе. Примерно в течении недели
  • 06.09.2013 - 11:28
    Неинвазивная карбокситерапия. Что было, что не было.
    Неинвазивная карбокситерапия альтернатива для тех, кому страшно и больно делать "просто" карбокситерапию ("газовые" инъекции). Абсолютно безболезненная процедура, приятная даже, есть время отдохнуть. Процедура длится 40-45 минут. Курс 3, 5, 10 раз. После каждой процедуры перерыв 10 дней.
  • 25.05.2019 - 17:16
    Уколы красоты и прекрасное обезболивающее для спины! Эффект есть и держится долго :)
    Отдыхая в санатории Поречье (Беларусь) , мне удалось попробовать несколько интересных и новых для меня процедур. Данный отзыв посвящен самой лучшей из них - карбокситерапие. На простом языке их называли "Газовые уколы". Потому что СО2 - это углекислый газ, и вводят его под кожу уколом.
  • 25.07.2020 - 17:05
    Карбокситерапия дома и чем отличается от процедуры в салоне. Спасение для проблемной кожи и не только
    Добрый день, кто читал мои отзывы знают, что кожа у меня проблемная, жирная, поры расширенные. Год назад проходила у косметолога курс карбокситерапии из 5 сеансов, стоимость около 2500 за процедуру. Делала раз в 2 недели. Эффект тогда мне очень сильно понравился.
  • Одно из лучших домашних средств, хотя поняла я это только с 3 по 5 шприц (дальше была моя ошибка, не повторяйте ее). На второй курс возьму именно эту фирму по ряду причин
    Домашняя карбокситерапия стала нынче очень популярна из-за своей доступности и эффективности. Про нее мне рассказала подруга, она была в таком восторге, что я тоже решилась. Выбирала долго, так как торговых марок оказалось не мало.
  • 18.06.2022 - 22:33
    Потраченные деньги и время..фото ДО и ПОСЛЕ. Минусы и плюсы
    Всем привет, поделюсь отзывом о своем опыте карбокситерапии. У меня сухая кожа, есть морщинки, фотостарение мое тема и начинающая потеря тургора. Начиталась про чудо процедуру и конечно решила ее пройти и испытать на себе.
  • 02.04.2022 - 13:43
    Эритродермальная пептидная карбокситерапия - спасение для увядающей кожи! Эффект после первой процедуры!
    Приветствую всех заглянувших на мою страничку! Сегодня хочу рассказать Вам о чудо процедуре под названием эритродермальная пептидная карбокситерапия препаратом Demax Peptide Prime Orchid Soul Collection, о ее назначении и результатах которые меня очень удивили.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.