Опубликовано 23 Июль, 2019 - 22:48

Твердое мыло "Клубника" от торговой марки Le Petit Marseillais я покупала для мытья рук.

Известный производитель, который хорошо зарекомендовал себя. Привлекательный дизайн упаковки и самого мыльного куска. К тому же - очень доступная цена.

Состав - самый обычный, как у промышленного мыла. Здесь немного натуральных компонентов, немного - косметической химии.

Оформление самого куска мыла - красота-милота, изображен логотип торговой марки.

Мне понравилось, что за время использования мыло не расслоилось, не потрескалось, не раскисло - до самого "финиша" держало форму.

А вот что разочаровало - отдушка. По началу, как только открыла пачку - очень приятный запах, похожий на клубнику. Но буквально через пару дней использования запах начал меняться, причем - в худшую сторону, какой-то невнятной химией.

Уже в самом коне мыльный обмылок скорей неприятно пах, нежели напоминал аппетитную клубнику.

Как влияет это мыло на кожу, здесь все очень индивидуально, плюс надо помнить, что качество водопроводной воды тоже имеет значение.

Моё резюме: нормальное мыло для своей ценовой категории. Но вот из-за его отдушки повторно "Клубничное" мыло я точно не куплю.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Невысокая цена
  • Продаётся везде
Недостатки
  • Во время использования изменяется запах
Svetlana Inozemtsevaрекомендует
24.07.2019
Изменение запаха - это серьёзный минус. Хотя мыльце и миленькое
03.08.2019
И у меня так произошло. Отвратный запах ребенок сказала фуу стирала им мелкие вещи