Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 18:20

Когда мы переехали в новую квартиру, свекровь сразу же спихнула мне свой замиокулькас. Сказала, что у нее места мало, а у нас теперь много. Меня этот цветок ужасно раздражал: в квартире и так кавардак, сплошные коробки, да еще и эта бестолковая громила!

Тогда он был совсем не привлекательного вида: четыре лысых бздылечка, один из которых вскоре вообще загнулся. В общем здоровенный горшок, из которого торчали три прутика. Как я хотела его выбросить, но из уважения к свекрови терпела. Я каждый раз говорила ему при поливе " не будешь приходить в порядочный вид, точно выброшу!".

Не знаю, это ли повлияло или что-то еще, но вскоре он стал выпускать новые стрелки, и ни по одной, а сразу по 2 - 3. Прочитала, что его нужно редко, но обильно поливать. Поэтому поливаю его где-то раз в неделю, а то и реже, пока земля полностью не высохнет. Иногда удобряю Агриколой для декоративно-лиственных растений. Вот и весь мой уход. Под душем не купаю, слишком тяжело таскать. Листья не опрыскиваю, только иногда протираю мокрой тряпкой.

Наверное цветок испугался моих угроз и значительно преобразился)))

Вот, что получилось из крысиного хвостика меньше, чем за год!

Моя фиалка с нуля за 5 месяцев

Достоинства
  • Легко ухаживать
  • Украшение интерьера
PrimaveraFioreрекомендует
18.09.2015
не ругайте его, очень он красивый у вас!
18.09.2015
Спасибо! Ну теперь я его не ругаю. Это было когда он был не очень.)))
18.09.2015
Палец вниз я по ошибке поставила. Теперь исправила
11.12.2015
красавец!) а я с работы пру месяцев назад пересаженный отросток (ну, как отросток - 3 маленькие веточки) стащила Smile прижился) и на днях купила себе покрупнее экземпляр)) симпатичное растение и неприхотливое)
11.12.2015
Ev@Anna , потом и про свой цветочек отзыв напишите Laughing out loud
11.12.2015
PrimaveraFiore, напишу)) я недавно стала цветы разводить, поэтому пока стараюсь приобретать не очень прихотливые, чтобы не загубить по неопытности. у меня еще есть одно растение неизвестное, которое с мая месяца из небольшой веточки вымахало до 1,5 в высоту, если не больше, а вот как называется -даже не знаю... опять же -стащила отросток с работы))
11.12.2015
Кстати, я тут прочитала, что замиокулькасы надо держать дома в паре рядышком. Они тогда растут почему-то лучше. Еще читала, что с парой этих цветов связаны поверья, например, что радость и благополучие в дом несут.