Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 22:48

Сегодня хочу поделиться мнением о нашумевшей чёрной маске из Instagram. BLACK MASK | BLACK HEAD | PILATEN.

Думаю, все видели видео, как девушка наносит некую чёрную субстанцию на всё лицо, и тут же избавляется от всех чёрных точек. Ну как не повестись не поверить в такое? Когда наглядно даже видео представлено?!

И вот заветный пакетик у меня! А точнее даже пять. А потом ещё плюс десять.

Я не стала заказывать маску у "представителей" за 900 руб., а обратилась на достаточно популярный сайт Aliexpress. Там её можно найти от 10 до 200 руб. за пакетик. Ничего страшного и криминального нет, так как эта маска производится в китае и производится одной косметической компанией, что у "представителей", что на этом сайте. Состав от этого не поменяется.

Внешний вид продукта:

Маска продаётся в небольших индивидуальных пакетиках.

Есть как и полагается штрихкод.

Вся информация на упаковке полностью на китайском языке. Долго рыскав в интернете, я всё же нашла оригинальный текст и перевела.

минеральная грязь, чёрный бамбуковый уголь, вода, этиловый спирт, пропиленгликоль, диазон, глицерин.

Вроде нет ничего криминального.

Объём: 6 гр.

Срок годности: 3 года.

О применении

Маску рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю при жирном типе кожи, обладателям нормальной и сухой кожи 1 раз в 1-2 недели.

Перед применением, необходимо предварительно очистить и распарить лицо. Я обычно использовала её после принятия ванны, но так же можно этого добиться, положив на лицо на несколько минут горячее полотенце.

Вроде как на одно применение (на всё лицо), требуется один пакетик. но это очень много. И если действительно нанести столько маски, она будет застывать как минимум несколько часов.

Я маску на всё лицо не применяю, так как не хочу устроить себе эпиляцию. Только на проблемные области: лоб, т-зона и подбородок. И то, волоски выдираются...

При таком использовании, маски хватает на три раза.

Консистенция: тягучая.

Цвет: чёрный.

Запах: косметический.

Совершенно не новящивый и довольно приятный.

Маску необходимо наносить тоненьким слоем на 15 мин. Она успевает за это время подсохнуть и превратиться в стягивающуюся плёнку.

В первый раз до засыхания, мне пришлось ждать около 50 мин., так как нанесла слишком много и маска долго не могла схватиться. Так что много, не значит лучше.

Чтобы снять маску, необходимо поддеть её с краю и потянуть. Маска отлично снимается одним пластом. Ощущения не приятные, но не больно. Всё что остаётся по границам нанесения маски, легко смывается водой.

Мои впечатления

В то что некоторым людям она действительно помогает, я верю. Потому что на мне первые три пакетика работали хорошо. Результата как в видео не случилось, но на процентов 60% она справлялась.

Для того, чтобы вам легче было сделать вывод, немного о моей коже:

• тип кожи - жирный, чувствительный
  • расширенные поры, черные точки, высыпания к дню х
  • 26 лет

Поэтому я сразу же заказала ещё десять пакетиков. Но потом что то пошло не так Smile

Обладатели жирной кожи с расширенными порами подтвердят, что от чёрных точек избавиться полностью практически не возможно. Средства позволяют поддерживать в хорошем состоянии кожу, но как только расслабишься, можно делать чистку. Это я к тому, что при регулярном применении этой маски, она не вычистила мне полностью поры, что ей не с чем было работать, а просто практически перестала работать, вытаскивая только какие то единичные загрязнения.

Фото прилагаю.

Маске было с чем поработать, но она вытащила лишь не значительное количество сальных пробок. В первые разы, она радовала гораздо лучше Sad

Сейчас же результат составляет примерно 10%

Зато волосков она повыдирала знатно...

Поэтому я и не использую её на всё лицо.

Из плюсов, маска помогает избавиться от шелушений. Раздражений, высыпаний не вызвала.

Резюме:

Плюсы:

• избавляет от шелушений
  • вытаскивает сальные пробки

Минусы

• низкая степень эффективности
  • эпилирует лицо

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинане рекомендует
01.02.2017
У меня пока такой же эффект, пытаюсь принаровиться...
01.02.2017
Мда... а в Инстаграм прям сплошь и рядом реклама про эту маску. Я какое-то время горела желанием заказать, но денег было жалко. Теперь как-то после Вашего отзыва не очень хочется тратить денег, желаемого эффекта явно не получу Sad
То, что сальные пробки достает-тоже не плохо! Я бы хотела и такой эффект.
Элиена Basharina у меня так ничего и не получилось Smile
StudentA из Instagram за 900 руб. точно не стоит Smile
Мариса Белль для меня она что то совсем слабенькая Smile
01.02.2017
А я перегорела этой маской! Поняла, что мои заскорузлые поры она не очистит...
01.02.2017
Не пробовала маску, обещания заманчивые, но много противоречивых отзывов.
02.02.2017
Верно, кстати Вы немного ошиблись, маска не Китайская а Корейская, просто в Китае очень распространена корейская косметика, вот они и сами торгуют.
02.02.2017
Это же больно наверное, раз волосики выдираются.. Жуть(
-PeneLopa- поры полностью она не вычищает Sad
La belle Helene у всех разная кожа, разные отзывы Smile
Элиена Basharina я гуглила, но так и не поняла кто её производит. одни пишут китай, другие корея Glasses а в той части с упаковки в иероглифах не было такой информации...
Annypsss ну мне не было больно. не приятно немного, но не больно. волоски ж совсем тонюсенькие и на лице их не видно. с другой эпиляцией это не сравнится Smile
Инна Галкина, ну ладно. Успокоили Big smile
Annypsss Smile
02.02.2017
Я вообще боюсь таких масок)
02.02.2017
Да, на неё что-то найти очень сложно. Я купила в упаковке и там есть состав, который очень сложно найти даже в инете.. Кстати эту маску легко заметить маской уголь+желатин+молоко, работает лучше! Smile
Мне совсем не подошла(
02.02.2017
я однажды ее попробовала и больше близко ее к своему лицу не подпущу
02.02.2017
Заказывала такие маски, как-то не особо впечатлили, лучше ручной чистки ничего нет Laughing out loud
не буду и пробовать
02.02.2017
Ну что-то совсем она слабенькая
02.02.2017
Была такая маска, заказывала еще тогда, когда маска не была звездой инстаграмма Big smile
Я вообще поняла и усвоило одно, на моей коже маски-пленки и пластыри не работают вообще! Перепробовала кучу всего, но результата ноль. Поэтому я очищаю кожу по старинке - паровой ванночкой и скрабом Big smile
02.02.2017
у меня один пакетик остался
02.02.2017
я так и думала, что она работает только вначале Sad
02.02.2017
Везде в ВК эту маску рекламируют) А у меня даже желания на али купить ее не было))) не сомневалась что ерунда. Я от белиты пробовала черную маску, тоже не впечатлила.
02.02.2017
На мне эти маски практически не работают, только волосы дерут Stare
02.02.2017
А меня манят такие маски особенно тем, что они столько волосков выдирают Crazy Big smile кому что)) жаль, что не порадовала маска по полной Puzzled
02.02.2017
Ох уж эти черные маски! Помню, как старшего сына напугала ею, когда впервые на лицо нанесла)))) Незабываемые впечатления)))
03.02.2017
А мне понравилось) еще и плюс эпиляция)))
Всем спасибо за внимание Smile
Всем спасибо за внимание! Smile
04.02.2017
Уф, эффект эпиляции нам не нужен.
05.02.2017
Да уж, на что только женщины не идут ради красоты
vesnushkina Smile
ZORYANA30 ага Smile
16.02.2017
Для меня такие маски вообще бесполезные.
23.02.2017
Неее ? не буду экспериментировать