Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 06:02

один раз

Альгинатные маски давно уже завоевали своих поклонников и ненавистников, а я так и не определилась как к ним отношусь. Вроде бы не плохо, а местами даже верю в их эффективность, так как опыт применения подобных средств есть и даже положительный. На этот раз я решила воспользоваться вот такой маской - Альгинатная маска для лица Гиалуроновая серии Beauty Visage.

Альгинатная маска для лица Гиалуроновая серии Beauty Visage отзыв

• Производитель: Фитокосметик, Россия.
  • Цена / Где купила: Фикс Прайс, ценник приклеен на упаковке 55 рублей. В магазине производителя 79 рублей стоит.
  • Действие: омоложение + увлажнение. Всё то у них омолаживающее.
  • Объем: 20 грамм, рассчитано на одно применение.

Информация на упаковке более чем подробная

Альгинатная маска для лица Гиалуроновая серии Beauty Visage отзыв

но мы обратим внимание на важное

Состав:

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin (Альгинат Натрия), Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Betaine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Ubiquinone (Коэнзим Q10), Hydrolyzed Silk (Пептиды шелка), Aloe Barbadensis Leaf Extract (Экстракт Алоэ Вера), Niacinamide (Ниацинамид), CI 77891.

Все обещанные активные компоненты имеются, основа диатомит, альгинат на третьем месте в составе. Все вроде натуральное кроме пирофосфата тетранатрия.

Характеристики.

Пакет я вскрыла без помощи ножниц, потянув за специальный разрез внизу. Внутри порошок мелкого помола, светло-голубого цвета.

Альгинатная маска для лица Гиалуроновая серии Beauty Visage отзыв

Запах косметический, сильно лезет в нос пока маска находится на лице, отдушки в маску явно не пожалели.

Исходные данные и ожидания.

Кожа лица у меня ближе к комбинированному типу, без излишней жирности если не мазать на нее то, что ей не подходит, но чувствительная. С покраснениями, расширенными порами, пигментацией.

От альгинатной маски я ожидаю увлажнения, лифтинга, тонизирования и выравнивая тона кожи. Это всё обещано производителем на упаковке, да и опыт применения подобных масок подсказывает мне что это возможно.

Уникальная рецептура маски проникает в глубокие слои кожи, преображает ее изнутри, обеспечивая превосходный Anti-age результат. Высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота восстанавливают гидробаланс кожи, надолго сохраняют чувство увлажненности, разглаживают кожу, оказывая мгновенный лифтинг эффект, экстракт алоэ вера успокаивает и восстанавливает кожу. Коэнзим Q10 – мощный антиоксидант, который тормозит процессы старения, способствуя естественному омоложению. Пептиды шелка интенсивно восстанавливают кожу лица, делают ее нежной, мягкой и красивой.

Опыт использования и эффект.

Способ применения подробно указан на упаковке.

Перед нанесением альгинатной маски кожу необходимо тщательно очистить. Под маску можно нанести дополнительное средство (сыворотка, эмульсия, крем) подобранное специально исходя из решаемых проблем кожи. Размешайте содержимое пакета 20 гр и 60 мл прохладной воды. Тщательно перемешайте массу, до полного растворения комочков, по своей консистенции маска должна напоминать густую сметану. Наносите маску быстро, чтобы она не успела застыть. С помощью косметического шпателя или широкой кисти нанесите маску плотным слоем на кожу, рекомендуется двигаться по массажным линиям. Оставьте маску на 10-20 мин до полного застывания. Снятие альгинатной маски: маска не требует смывания водой. Снимите маску одним пластом плавным движением снизу вверх. Удалите остатки маски влажным спонжем. НЕ СМЫВАТЬ МАСКУ И ЕЕ ОСТАТКИ В ВОДОПРОВОД, ВЫБРОСИТЬ В МУСОРНОЕ ВЕДРО.

С тем как размешать, как наложить альгинатную маску я знакома и умею делать это быстро, до того как масса застынет в ёмкости. Однако тут оказались нюансы.

Маска во-первых плохо перемешивается с водой, комки в ней образуются моментально и их сложно размешать. Во-вторых, когда накладываешь на кожу она прям комками липнет, как раствор которым штукатурят. От картинки на упаковке явно отличается ))

Альгинатная маска для лица Гиалуроновая серии Beauty Visage отзыв

И в-третьих, этого количества на одно лицо прям много, но есть подозрение, что если на два раза разделить, то слой будет тонкий. Если накладывать и на глаза и на губы будет может и лучше. Есть ощущение, что водички наверное надо чуть больше, я отмеряла количество на весах, в точности с инструкцией, 60мл. Конечно в таком случае она может стекать, но наложится более равномерно, чем так как по инструкции.

На коже застыла минуты за три, сковывает и холодит лицо ощутимо. По краям, где маска уже заканчивается начинает чесаться, но это устраняется если смачивать края водой, не сильно. Я пролежала с маской 15 минут, а после сняла её.

Снялась маска пластом легко, я перед этим смочила края ватным диском пропитанным водой.

Альгинатная маска для лица Гиалуроновая серии Beauty Visage отзыв

Кожа сразу после маски вообще не увлажненная и не гладкая, можно даже сказать как-то не приятно к ней прикасаться, шероховатая. Минут через пять толи высыхает, толи впитывается и уже нормально. Однако если провести по ней пальцем кажется как будто на поверхности есть какие-то частицы, которые можно скатать. Желания пойти ещё чем-то намазаться у меня не появилось, но и ощущения напитанности, увлажнённости тоже. Вообще как будто просто забрала лишний себум и всё, ничего больше не сделала.

Визуально я не заметила ни лифтинга, ни улучшения тона кожи. В принципе это заметно и на фото до/после.

Альгинатная маска для лица Гиалуроновая серии Beauty Visage отзыв

Сняла я значит маску, сижу пишу отзыв этот, а минут через 30 чувствую что кожа моя начинает разогреваться. К зеркалу - ну точно, красная. Вот это эффект, вот так омолодилась и увлажнилась за 55 рублей.

Альгинатная маска для лица Гиалуроновая серии Beauty Visage отзыв

Пришлось всё это срочным порядком смыть и нанести гель алоэ, чтобы остановить реакцию, да ещё и таблеткой супрастина заесть.

Итог:

- Маска в применении не комфортная и не удобная. И замешивается как раствор, и накладывается не гладко, к коже плохо липнет.

- Не увлажняет кожу, тем более как обещано надолго.

- Лифтинга нет, хотя он обещан.

- Нежной и мягкой кожу эта маска тоже не делает.

- Немного тонизирует за счёт охлаждения, но эффект кратковременный.

- Вызвала покраснения на лице.

В общем думаю понятно что маска мне не понравилась, я ожидала от нее большего, так как знаю каким бывает эффект от альгинатных масок. Учитывая фотографии в других отзывах на маску альгинатную гиалуроновую Beauty Visage, я не одна такая у кого не получилось сделать эту маску гладкой и аккуратно наложить на лицо. Что-то с маской явно не так, и не разводится как надо и эффекта обещанного не даёт.

Оценка - 2. Рекомендовать не буду и хорошо что купила в Фиксе за 55 рублей, дороже платить за неё было бы обидно. Хотя по факту и вообще её приобретать не стоило, учитывая что вызвала аллергию. Могла бы за это вообще 1 поставить, но это может быть индивидуальная реакция.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бесполезная
  • Вызвала покраснения
  • Не увлажняет кожу
  • Плохо замешивается
Pro100Mashaне рекомендует
  • 29.04.2021 - 15:58
    Любите ли вы альгинатные маски так, как люблю их я? Даже не очень дорогие варианты, оказывают достойный результат Новинка от Фитокосметик, заслуживает внимания...
    Альгинатные маски, это однозначно одни из самых эффективных, так как после первого использования, результат вас удивит, да и продержится он долго, в отличии от простых готовых.
  • 05.01.2016 - 17:18
    Маска с эффектом лифтинга? Оказалось, что и не только...) Приятный альгинатный продукт как в применении, так и в действии)
    Доброго времени суток!   Сегодня я вам поведаю еще об одной альгинатной компрессионной масочке от Фаберлик (испробовала я её четвертой).     Альгинатная маска Faberlic компрессионная для лица Лифтинг серия Excelsior   Штука для меня эта актуальна, чай не 15 лет уже.
  • 02.08.2015 - 19:52
    Впечатлила! Три маски в одной: для лица, шеи и глаз. Питание, увлажнение и противовоспалительный уход в одном.
    Привет! О масках: Для меня маски для лица - это один из излюбленных способов ухода за собой. Это не только способ сделать себя более красивой, но и настоящая возможность расслабиться и посвятить время себе. Настоящее SPA.
  • 18.07.2016 - 16:33
    musthave
    Впервые познакомилась с маской Beauty от by-cosmetics полгода назад на Бали. Подарила мне ее подружка, которая живет там уже больше года. Сказала поставить в холодильник и делать каждые три дня. Но руки у меня до нее не доходили еще месяц.
  • 25.11.2016 - 20:46
    Прекрасно очищает поры!
    Уже давно пользуюсь альгинатными масками, после того, как однажды попробовала у косметолога. Эффект очень нравится. У меня кожа с расширенными порами, лучше всех мне подошла именно эта маска с ментолом. До этого я покупала маленькие пакетики по 25 грамм (цена была в районе двухсот рублей).
  • Эффективное средство против акне - альгинатная маска в домашних условиях. Фото после использования.
    Привет!   В этом отзыве речь пойдет об Альгинатной маске для лица "АНТИ-АКНЕ" BIOMATRIX.   Альгинатная маска - это   Место покупки Интернет-магазин мезороллеров и косметики Mezoestetic [ссылка] Цена 980 рублей Объем 200 гр Страна производства Франция   Дизайн упаковки - туба с крышкой из белого…
  • 02.12.2017 - 00:11
    Тысяча чертей! Какая хорошая альгинатная маска! Хе-хей! (но Баба Яга нашла минус)
    Доброго времени суток, дружок!   Я уже давно наслышана о чудодейственных способностях альгинатных масок, но все никак не удавалось попробовать и ощутить всю их силу и мощь на своей комбинированной коже лица! Альгинатные маски делают кожу напитанной, свежей, здоровой и отдохнувшей!
  • 23.01.2017 - 09:05
    Отличное экспресс-увлажнение за 35 руб. Фото, разбор состава, мои впечатления и рекомендации по применению
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться впечатлением от использования компрессионной маски-сыворотки для лица серии Vitamin fito beauty . Так как сейчас зима, и кожа моя изрядно страдает от недостатка влаги, из-за того что я никак не могу подобрать подходящий крем, я выбрала Интенсивное…
  • 29.01.2018 - 11:04
    Экспресс спа-процедура 1-2 раза в неделю! • Подробности 👇. • Разбор состава. • Мой комплексный уход. • ФОТО!
    Доброго времени суток! Продолжается мое знакомство с альгинатными Л'ЭТУАЛЬ Skin Needs! Они впечатлили меня своей эффективностью и ухаживающим действием. От производителя: Место покупки: сеть магазинов Л'ЭТУАЛЬ. Упаковка: белая непрозрачная пластиковая упаковка в зелено-синих тонах.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 18.07.2021 - 19:00
    Попробовала один раз, а в итоге купила большую упаковку и прошла ПОЛНЫЙ курс Результаты борьбы с огромными алергическими прыщами. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет! Последние пол года я боролась с аллергическими прыщами, которые были вызваны инъекциями Комбилипена . Всю историю можно прочитать в отзыве на препарат. Естественно, моя борьба с этим ужасом была длительной и не основывалась только на внешнем воздействии на кожу.
  • 27.08.2021 - 13:02
    Средство с не только богатым на полезные растительные ингредиенты в составе, но и способное оказаться must-have для кожи лица любого типа…
    Всем доброго времени суток!   Я не могу называть себя фанатом масок на глиняной или схожей основе, т.к. мне куда проще использовать либо их же тканевый формат или нанести на кожу крем и не предпринимать телодвижений связанных с необходимостью что-то смывать с лица.
  • 27.08.2021 - 14:29
    0 звёзд. ХУДШИЙ тональный, что у меня был. Дорогое разочарование, которое могло бы стать находкой для лета..
    Всем привет!   Этим летом я впервые решила изменить привычкам и обзавестись "легким тональным кремом на лето". Хоть я независимо от обстоятельств всегда использую основы полного покрытия, мимо надписи "Limited edition Summer skin" я пройти не смогла.
  • Июль. Жара. Для кожи это тяжко. Её бы надо увлажнить. А мист Etemia- трудяжка. Он сможет свежесть подарить 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Лето - это моя самая любимая пора. Так как я являюсь жуткой мерзлячкой, то когда на улице тёплая погодка я по-настоящему кайфую .
  • 09.07.2021 - 09:24
    Не все обещания выполняет, но покупала уже два раза и буду покупать еще. Справляется ли он с милиумами (просянки) и облегчает ли уз-чистку?
    Доброго времени суток!   У меня все чаще стали появляться милиумы (просянки). И подкожники не воспалительного характера, выглядели просто, как бугорки. Выдавливать их бесполезно и невозможно. Остальное, что можно очистить, я не считаю проблемой. С этим у меня легко справляется УЗ-прибор .
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 09.08.2021 - 15:56
    Полное разоблачение многоразовых дисков LOVELY, не было проблем с кожей? Появятся! Да, экологично, но крайне негигиенично
    Была у меня хорошая кожа, да дернул меня черт попробовать многоразовые хлопковые диски, ведь это экологично... Ключевое слово в первом предложении - "БЫЛА", да сплыла! Но обо всем по порядку.
  • 02.09.2021 - 16:35
    🎃 Волшебная тыковка 🎃 Маска для лица, которая стала незаменимой прошлой зимой и будет куплена мною ещё не один раз! Множество фотографий, подробный разбор средства, а также результаты до/после применения
    Добрый день, уважаемые читатели! Каждая девушка мечтает выглядеть красивой и ухоженной. И все, кто стремятся достичь этой цели, как правило, имеют в своем арсенале множество различных помощников.
  • 16.09.2021 - 15:23
    Очень необычная и эффективная маска со 100% нативным коллагеном
    Всем привет!   У меня было очень много необычных масок, но Маска для лица ICE BIO Коллагеновая БИОКОЖА пока самая удивительная:   Где купить. Я свою купила в Фамилии, но также ее можно приобрести на WB и в других ИМ.   Цена высокая, но везде очень разная.