Опубликовано 29 Август, 2018 - 21:42

Когда я была еще неделе этак на ...дцатой беременности, я точно знала, что обязательно приобрету слинг. Вопрос только стоял, какой именно. Выбирала между слинг-шарфом, май-слингом фирмы Эллевиль и май-слингом ТМ Слингуля. Остальные слинги не рассматривались ввиду разных причин (не подходят для новорожденных, неудобство заматывания и пр.). Благо, как пользоваться слингом, я много смотрела по видео и считала, что могу определить, что мне будет удобно, а что нет. И вот, когда малышу было три месяца я наконец приобрела долгожданный май-слинг ТМ Слингуля (да, хоть и планировала купить слинг чуть ли не сразу после родов, но возможность выпала только спустя не один месяц). Выбор мой пал именно на этот слинг ввиду его доступности в плане цены, и была возможность увидеть и потрогать его в магазине. Конечно, сразу правильно замотать ребенка в слинг удалось может не сразу, но я терпеливо и систематично приучала себя и ребенка к слингу. И вроде бы уже стало все получаться, заматывала я строго по инструкции перед зеркалом (нам проблем по ортопедии не нужно, ТТТ), возникла другая проблема - очень сложно выбрать погоду для комфортного ношения дитяти в слинге. Приведу пример. Весна, апрель, солнышко, капель, красота в общем. А я просто не знаю как одеть себя и ребенка, чтоб не было ни холодно, ни жарко. Путем многочисленных проб и ошибок, я поняла, что одежды должно быть по крайней мере, на один слой меньше, так как мы с лялькой передаем тепло друг другу (поэтому можно не волноваться, что ребенок замерзнет, разве что ножки надо утеплить). И то, это при условии, что находитесь на улице. А вот зайдя в помещение, пусть даже ненадолго, начинается этот кошмар. Жарко. Становится очень, очень, ОЧЕНЬ жарко, ребенок психует, плачет, я судорожно расстегиваю куртку (обычную, не слинг, она просто на размер мне больше), чтобы не так сильно париться, а вокруг все смотрят на меня, типа вот я какая мать-перемать, мучаю ребенка этим "рюкзаком" (да, да, именно так считают многие обыватели). Так что сразу стало понятно, что по магазинам и учреждениям типа паспортного стола особо не походишь, ибо это будет просто экзекуцией как для меня, так и для сынули. Поэтому нас все также выручала коляска и автолюлька, когда ездили на такси, ну или бабушка на крайняк. А вот дома удавалось ходить по комнатам, даже делать какие-то домашние дела типа развешивания белья на балконе. Но гладить и готовить с ребенком в слинге я все-же не рисковала. Летом ничего особо не изменилось, таскать ляльку в слинге было также ужасно, жарко, пот между животами в три, нет!!! в ТРИДЦАТЬ ТРИ ручья, алые от жары физиономии, в общем фу. Но я продолжала изредка пользоваться слингом на прогулки, когда была ветреная, не жаркая погода, и когда совершенно некуда торопиться. Потому что если нужно срочно куда-то пойти, то именно в этот момент ребенок будет плакать, психовать и дрыгаться так, что его вобще невозможно будет "запаковать" в слинг. Это обидно. Именно на такие случаи я и хотела использовать слинг, даже думала, стану слингомамой. А вот фиг. Сейчас ребенку 6 месяцев, в слинге не желает сидеть совершенно, дрыгается, пинается, поворачивается, никак не дает зафиксировать, а если правильно не зафиксировать, то слинг как минимум будет неудобен. Мне вообще причиняет боль, узкие нижние лямки режут мои бокааааа....(( Я хоть и обращалась к самой Уле, производителю этой фирмы, к сожалению, ее советы мне не помогли. И скачу, и подпрыгиваю, и улюлюкаю и даже в зубах держу какую нибудь погремушку, чтоб ребенок смотрел прямо на меня, а не дергался по сторонам, все не так. Продолжать эту нашу борьбу, нет, даже ВОЙНУ со слингом, нет сил и нервов, мне правда уже намного проще с коляской, тем более купили совсем неплохую прогулочную коляску Baby Care Rimini .

В общем, окончательный вывод: все-таки не рекомендую, может лучше присмотреться к другим моделям или фирмам. P.S. Кстати, сразу после стирки, ткань очень полиняла, хотя изначально цвет был просто супер, ярко-бирюзовый, может конечно, не тот режим выбрала.

Достоинства
  • Бесплатные консультации
  • Освобождает руки мамы
  • Ребенок рядом с мамой
Недостатки
  • Надо приноровиться наматывать
  • Очень длинные лямки
  • Очень жарко в слинге
  • Подходил до 4-х месяцев
  • Ткань полиняла после стирки
natashayozhikovaне рекомендует
29.08.2018
А мы без слинга обходимся, но иногда пользуемся подаренным кенгуру!
29.08.2018
А нас дома теперь выручают ходунки)