Опубликовано 5 Июль, 2021 - 07:11

Недавно, в одном из предыдущих отзывов, я рассказала о Дневном антивозрастном креме 36+ марки Swiss image для лица. Сейчас поделюсь впечатлениями о креме для контура глаз этой же серии.

У Swiss image антивозрастные серии разделяются по возрастам (26+, 36, 46+), что очень удобно. Моя категория 46+. Данную пару средств приобрела специально для лета: нужны были легкие ухаживающие средства с антивозрастным эффектом.

Общие сведения, упаковка

Как и все кремы данной марки, крем продается в коробочке.

На ней можно получить исчерпывающую информацию от производителя, причем на русском языке (марка считается швейцарской).

Обещания, как всегда, впечатляют!

Крем вокруг глаз эффективно сокращает мелкие и мимические морщины вокруг глаз, устраняет отеки и темные круги под глазами. Инновационный экстракт снежных водорослей улучшает выработку коллагена и эластина, восстанавливает их структуру, благодаря чему разглаживаются морщины. Специальный лифтинг-комплекс разглаживает микро-рельеф кожи. Натуральный комплекс существенно повышает уровень влаги в коже и обеспечивает оптимальный уровень питания и увлажнения на 24 часа. Содержатся SPF фильтры (UVA/UVB).

Не содержит PEG (полиэтиленгликоль) и парабенов.

Основной инновационный компонент:

Состав:

AQUA/[WATER]*, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, COCOGLYCERIDES, BUTYLENE GLYCOL, ISOPROPYL MYRISTATE, FRAXINUS EXCELSIOR BARK EXTRACT, PANICUM MILIACEUM EXTRACT/[PANICUM MILIACEUM (MILLET) SEED EXTRACT], COENOCHLORIS SIGNIENSIS EXTRACT, UREA, ALLANTOIN, NIACINAMIDE, PANTHENOL, LACTIC ACID, SERINE, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITOL, SODIUM LACTATE, OLUS OIL / [VEGETABLE OIL], CERA ALBA / [BEESWAX], SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, XANTHAN GUM, MALTODEXTRIN, LECITHIN, PENTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, SILANETRIOL, TANNIC ACID, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM PHOSPHATE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM CITRATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM/[FRAGRANCE]

*Частично содержит талую воду альпийских ледников

Срок годности после вскрытия составляет 1 год:

Крем находится в тюбике из мягкого пластика:

Оформление точно такое же, как у всех кремов для контура глаз этой марки.

Сведения на тюбике:

Носик не самый тонкий, но вытянутый, что удобно для извлечения средства в нужном количестве.

Впечатление от крема

• Крем белого цвета, с чуть заметным сливочным оттенком.

• Отдушка абсолютно такая же, как и у дневного (приятная, косметическая), но менее интенсивная.
  • Консистенция очень приятная, нежная.

• Текстура крема легкая: распределяется по коже хорошо, пользоваться очень удобно.

• Средство экономичное: рисового зернышка хватает на оба глаза.
  • Впитывается быстро, липкости не оставляет и со средствами для макияжа глаз никак не конфликтует.

Результаты применения

Немного о моей коже, чтобы можно было судить о действии крема.

Кожа возрастная, но морщин немного. Из имеющихся в этой области: намечающиеся гусиные лапки. Больше беспокоит отечность, как периодическая, так и хроническая. Нависшее веко.

По факту косметика 36+ мне вполне даже подходит!

Я использовала данный крем в качестве утреннего ухода, в паре с 46+ для вечернего.

При использовании первоначально впечатления были самые позитивные!

Крем хорошо увлажняет кожу (по крайней мере, в летний период). На избавление от гусиных лапок я не рассчитывала, так как не верю в решение проблемы устранения возрастных морщин с помощью крема.

(Хотя по личному опыту знаю, что морщинки, вызванные, например, сухостью или обезвоженностью кожи, могут отлично разглаживаться с помощью хорошего увлажняющего или питательного средства.)

Этот крем, как и его более старший возрастной собрат, довольно хорошо снимает отечность! Мне показалось, что этот как раз и есть сильная сторона антивозрастных средств данной марки.

(Уточню: не хочу сказать, что крем устранит мешки под глазами (а тем более, возрастные грыжи, если они есть!). Но периодическая отечность, особенно утренняя, становится заметно меньше.)

Таким образом, я вполне была настроена оценить данное средство на пятерку! Для своей цены, он казался очень достойным.

Но, увы, у меня лично возник очень неприятный побочный эффект.

Примерно через 3 недели после использования я стала замечать, что по утрам, после всех ухаживающих процедур, у меня как-то странно щиплет глаза.

Сначала я не связывала это с кремом, так как неприятные ощущения для меня не редкость, и особенно здоровыми я свои глаза, к сожалению, назвать не могу. Но эти ощущения были необычными, и после нескольких экспериментов я поняла, что происходят они именно от данного крема.

Очень досадно! После выяснения причины, я от этого крема, конечно, отказалась.

Возможно, что это только моя индивидуальная реакция на какой-то из его компонентов. Но все же, считаю необходимым рассказать об этом.

То, что проявилось не сразу, тоже объяснимо: в результате накопительного эффекта, а он, увы, бывает не только положительным, но и отрицательным.

Резюме

Честно говоря, оценить средство для меня оказалось непросто. Наверное поставлю «3 звезды», так как больше склоняюсь к индивидуальной реакции. После того, как перестала им пользоваться, никаких подобных проблем не замечаю.

А вот рекомендовать ли другим?

Наверное, все же буду, так как достоинств у него немало. Но только не для людей с чувствительной кожей и/или глазами! Для остальных ─ попробовать его вполне можно. Тем более, что свой опыт я подробно описала, пусть каждый сам сделает свой вывод. Надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится!

Другие мои отзывы о средствах этой марки:

Достоинства
  • Неплохо уменьшает утреннюю отечность
  • Приятная консистенция и легкая тестура
  • Содержит spf
  • Хорошо подходит под макияж
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Может не подойти для чувствительных глаз
  • Непонятен SPF фактор
Abril18рекомендует
05.07.2021
По описанию замечательный крем, но меня смутило лишь одно, что моим чувствительным глазам может не подойти
05.07.2021
Крем действительно очень неплохой! Но для чувствительных глаз точно не советую.
05.07.2021
Таким же пользовалась полгода, совершенно не увидела результат
05.07.2021
А какой результат Вы хотели увидеть?
05.07.2021
В принципе не самый ужасный вариант, но и до идеала не дотягивает.
05.07.2021
Согласна! Ужасного, к счастью, не случилось.
Жаль... побочка!
05.07.2021
Я тоже расстроилась, тем более, что крем мне нравился.
Не пользовалась таким)
05.07.2021
Эта марка не очень распросторанена.
05.07.2021
Хорошо что написали про побочку, и да очень трудно поймать антивозрастной эффект от кремов
05.07.2021
Согласна насчет эффекта. Я считаю, что эта косметика (в основном 46+) очень хороша при отечности, что уже заслуживает внимания.
05.07.2021
Спасибо. Полезно знать заранее о возможных непоиятностях с этим кремом.
05.07.2021
О таких вещах обязательно предупредить в отзыве!
05.07.2021
Да, такое бывает, сама неоднократно сталкивалась с побочками от кремов. Поэтому теперь очень придирчиво отношусь к покупкам средств для лица в целом.
05.07.2021
И совершенно правильно делаете!
Вот это сюрприз конечно)
05.07.2021
И я не ожидала, тем более, что с маркой уже хорошо знакома.
На пробу можно взять!
05.07.2021
Вполне, тем более, что он недорогой.
05.07.2021
Возьму себе на заметку на будущее)
05.07.2021
Рада, если отзыв пригодился!
05.07.2021
Бывает и такое, всё познается методом проб и ошибок
05.07.2021
Согласна, и часто ведь не узнаешь, пока не попробуешь.
05.07.2021
Жаль, что побочка вылезла Sad крем неплохой вроде
05.07.2021
Да, мне понравился. Не ожидала такого)
Неплохое средство
05.07.2021
В целом - да. Но не для чувствительных глаз!
Нормальный крем для повседневного использования
05.07.2021
Именно так! Но при повышенной чувствительности не стоит.
05.07.2021
Обидно, что в итоге крем не пошел. И еще обиднее, что не сразу проявилось
05.07.2021
Абсолютно согласна! Поэтому пробник-саше, например, не всегда гарантирует, что средство подойдет.
05.07.2021
Я все же не рискну его пробовать, у меня хоть и не было ещё ни от одного крема таких побочек, но мало ли…)))
05.07.2021
Вас понимаю, лучше не рисковать!
05.07.2021
Жаль, что не без недостатков, но такую реакцию не предугадаешь.
К сожалению, это так.
ради увлажнения и снятия отечности можно попробовать Exclamation Mark
06.07.2021
Мне крем понравился, если бы не такая реакция, пользовалась бы и дальше.
👍
06.07.2021
Спасибо за внимание к отзыву!
05.07.2021
ой-ой, у вас похоже аллергия - плохо, что средство вызвало её(
06.07.2021
Видимо да, зотя я не аллергик. Слышала, что с возрастом может пояиться к этому склонность.
06.07.2021
Мне бы наверное тоже не подошел
06.07.2021
Увы, я была вынуждена от него отказаться.
Реально... досадно(
06.07.2021
Особенно то, что не сразу появилась такая реакция.
Жалко, что проявился такой эффект, состав у крема внушительный
07.07.2021
Увы, очень жаль! Тем более, что мне он понравился.
Очень жаль, но у моей мамы были те же проблемы что и у Вас
08.07.2021
Видимо, все-таки в составе есть какой-то алерген!
  • 27.03.2015 - 12:40
    Есть только увлажнение
    Здравствуйте, милые красавицы. Все крема для области вокруг глаз от любых производителей не обхожу свои вниманием. Приобрела крем для кожи контура глаз от Arnaud восстанавливающий против морщин. С маркой Arnaud не знакома, и взяла крем, как говорится, вслепую.
  • 19.03.2016 - 07:24
    Для людей не переносящих сильные ароматы.
    Продолжаю тестировать новую косметику Российского производителя природной косметики из Корелии- Silent Lake Тихое озеро Мне подарили большой набор состоящий из шампуня , крема для глаз, крема для рук, детского крема, питательного крема для лица, скраба для лица и мыла.
  • Воздушный крем для нежный кожи вокруг глаз ♥ нужно ухаживает за ней и питает всеми полезностями из состава!!! Фото эффекта =>
    Всем привет)   Мой очередной крем для кожи вокруг глаз я выбрала на сайте натуральной косметики ВитаМины! Узнала я об этом интересном сайте из отзывов на Айреке, и подобрала себе уход за лицом Вся продукция на сайте полностью натуральная и включает в свой состав кучу всяких полезности Тут мой отзыв …
  • Крем для век с альпийской водой и снежными водорослями SWISS image прямиком из Швейцарии! А вот справляется ли он со всеми своими обещаниями, которых у него не мало? Даже если и нет, то все равно рекомендую.
    Всем ПРИВЕТ!   Это мой второй крем для век, да я не так давно начала пользоваться кремами для век, хотя и не девочка уже. Мой первый крем меня полностью устраивал, но тяга к экспериментам не позволяет совершить повторную покупку, поэтому поиски всегда продолжаются и навряд ли когда-то закончатся.
  • 09.11.2019 - 22:18
    Достойный крем для ухода за кожей вокруг глаз: натуральный, увлажняющий, бюджетный
    Здравствуйте, дорогие читатели! С наступлением холодов, а вместе с ними и отопительного сезона наша кожа начинает испытывать действие таких неблагоприятных факторов, как резкие перепады температур (на улице холодно, в помещении тепло), влажность, воздействие ветра.
  • Эффект на 5 + экстракт маклюры!
    Всем привет! Хочу рассказать о крем-сыворотке вокруг глаз против морщин с экстрактом маклюры , гиалуроновой кислотой и пептидным комплексом. Мои покупатели с удовольствием пользуются лечебными гелями для лечения варикоза и суставов от производителя "Крымский травник".Но получив весь перечень…
  • 07.12.2013 - 09:56
    Не смогла им пользоваться
    Досталось это "чудо" мне в подарок, и, так как на тот момент у меня закончился мой гель вокруг глаз, решила этим кремом воспользоваться. Итак, впечатления: - странный химический запах, даже не отдушка, а что-то такое... даже не знаю, как назвать.
  • 12.04.2014 - 14:28
    думаю не разочаруетесь+фото
    Эта марка косметики оставила позитивные впечаления от ипользывания их продукции, а протестировала я многое у них .Отличная достойная аптечная марка по уходу за лицом и телом.
  • 04.12.2018 - 00:23
    Глаза - зеркало души! И они должны быть такие же красивые, без усталости и морщинок.
    Глаза - это, пожалуй, самый выразительный орган нашего тела. Взгляд человека излучает мысли и намерения. Стоит заглянуть в глаза собеседнику, и можно сразу определить, что у него на уме или в каком состоянии он сейчас находится.
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 26.09.2021 - 17:25
    Понравился мне гораздо больше дорогих средств 〰️ Как женьшеневый крем для глаз действует на сухую возрастную кожу 40+
    Всем привет!   Если раньше я не пользовалась отдельно средствами для кожи вокруг глаз, а наносила крем для лица на все лицо, то в последнее время, глядя на начавшиеся возрастные изменения, я все же стала применять для этой зоны специальные средства.
  • 03.09.2021 - 01:05
  • 17.10.2021 - 21:42
  • 20.10.2021 - 03:56
    "Я крепко прижимала ладони к глазам, пытаясь затолкнуть слёзы обратно..." Сказ о том, как переживши шоковый стресс, пришлось восстанавливать удручающее состояние кожи вокруг глаз
    Всем душевного комфорта и равновесия на все времена! Удручающую картину своего взгляда, состояние кожи вокруг глаз я задвинула в дальний-предальний угол. Не до фейса мне было давеча. Потеряуход в мир иной родного человека в очередной раз выбила меня из формата нормального человеческого проживания.
  • 26.08.2021 - 01:03
    Крем для зоны вокруг глаз за 5000? Что же от него ждать?
    Привет, дорогой читатель!   Я думаю многие знают насколько важно хорошо ухаживать за зоной вокруг глаз, ведь там быстрее всего появляются первые морщинки. А так же если у нас синяки и отёки под глазами, то мы выглядим уставшими.
  • 13.08.2021 - 11:18
    Самый дорогой крем из всех, что я пробовала: 10 мл за 10000 рублей 😱 оправдывает ли свою цену, и за что мы платим
    На днях я закончила самый дорогой крем в своей жизни, 10 мл которого стоят около 10000 рублей. Это Avant Skincare Pro-Radiance Brightening Eye Final Touch , который мне попался в коробочке красоты LookFantastic Beauty Box.
  • 12.10.2021 - 01:00
    🍃 Глубоко увлажняющий густой крем от ART&FACT для осенне-зимнего периода. Впечатления спустя 2 месяца регулярного использования на коже 30+ с первыми морщинками и начальными стадиями потери упругости 🍃
    Добрый день! Я продолжаю знакомиться со средствами отечественного бренда Art&Fact и раз за разом остаюсь ими довольна. Проникшись доверием, отдала ему недавно и уход за такой нежной и деликатной зоной, как веки, свои считаю еще и слегка проблемными из-за первых признаков старения.
  • 21.10.2021 - 20:05
    Нежный, тающий крем-флюид для кожи вокруг глаз SmoRodina❀Отлично питает и смягчает кожу! Фото После❀
    Всем привет! Последнее время всё больше уделяю внимание кожи вокруг глаз. Все потому что начинают появляться небольшие складки под глазами, которые меня не радуют. Для того, чтобы сохранить по дольше более молодой взгляд, пробую разные крема, патчи, маски для нежной кожи.
  • 13.10.2021 - 09:13
    Базовый крем со своими недостатками и не для тех, кто спешит.
    Помню, что свой первый крем для кожи вокруг глаз я купила лет так в 20-21.Отчасти потому, что люблю все, что можно на себя намазать, отчасти - потому что зона вокруг глаз у меня генетически проблемная.