Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 16:43

С наступлением осени и пасмурной погоды, я чаще стала баловаться шоколадом, поэтому, чтобы не испортить фигуру, задумалась о "безопасных" по сахару шоколадках. Некоторое время назад обратила внимание на новинку от "Рот Фронт" - плитки линии "Eco Botanica". Решила попробовать.

Купила горький шоколад с апельсиновыми кусочками. Производитель заявляет, что шоколад без сахара. Что ж... да, сахара в чистом виде в плитке нет (есть натуральный заменитель, синтезированный на его основе, и воспринимаемый организмом как слабоусваиваемый балласт). "Эко" же у шоколадки только в названии, так как в составе и пальмовое масло, и небезопасная добавка Е476 (полиглицерин), да и ароматизаторы, хоть и сказано, что натуральные, но всё равно почему-то ароматизаторы.

Кусочков апельсина в плитке нет, их роль выполняют желейные кубики из фруктового сока. Калорийность достаточно высокая, так что, при частом употреблении, фигуру сберечь не удастся. По консистенции шоколад напоминает плотный пластилин, достаточно необычная по ощущениям пластичность. На вкус понравился, приятный, не очень сладкий.

Только вот есть одно НО!!! Через полчаса после чаепития с этой шоколадкой и у меня, и у мужа заболел желудок. И всю вторую половину дня мы мучились тяжестью и резкими болями, хотя раньше на пищеварительную систему не жаловались. Поэтому при покупке и употреблении данного продукта надо быть предельно осторожными, а я его не рекомендую.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Необычно пластичная консистенция
Недостатки
  • Е476 (полиглицерин)
  • Немаленькая энергетическая ценность
  • Пальмовое масло в составе
Котя-ПоТаскунне рекомендует
  • Не везет мне что то с продуктами этой марки, не печенье не понравилось не шоколад ( именно "экоботаника", у "Ротфронта" то конечно много вкусного). Я сладкоежка, но шоколадки позволяю себе редко так как постоянно слежу за фигурой, подсчитываю калорий, а шоколад ну очень калорийный продукт.
  • Купил попробовать, так как уже шоколад давно попадался на глаза при посещении магазинов. Тем более что решил перейти на пищу без сахара. По вкусу отдаленно напоминает настоящий шоколад, апельсин придает приятную кислинку. Что непонятно, это то как удается продавать это чудо за такую цену.
  • 26.10.2013
    Купила три разные шоколадки из серии эко ботаника.Съела по три дольки каждого. С апельсином вообще не поняла вкус, какой-то непонятный. шоколад странный, типа пластилина. с имбирем вроде ничего. Через час резко бросило в пот, начался понос и ужасная тошнота. не стоит экспериментировать.