Опубликовано 7 Июль, 2017 - 03:39

полгода или более
    13.30 евро

Являясь поклонницей жидких тональных основ, аксессуарам для нанесения пудры, я уделяла мало значения до определенного периода времени. Считая, что кисть, безусловно, нужный, но не для всех обязательный атрибут повседневного макияжа.

Так думала, и пользовалась лишь спонжами и пуховками для нанесения пудры. До тех пор пока не поняла, что кисти позволяют регулировать плотность нанесения и растушевывать продукт, а также в отличие от спонжей и пуховок дают меньшую вероятность подчеркивания шелушений кожи. И уж тем более несравнимый результат получается припудривая кистью поверх тональной основы.

В данный момент кистей для пудры у меня две. Но та, о которой я хочу рассказать производит польская марка Hakuro Professional и называется она H55. На фото внизу первая справа.

Мои кисти для лица

Кисть H55 предназначена для нанесения рассыпчатой и компактной пудры, а также минеральных продуктов. Данная кисть из высококачественного синтетического волокна, плотно набрана, имеет длину ворса 4 см, полная длина кисти 18,5 см. Мягкий упругий ворс позволяет деликатно наносить продукты для получения натурального эффекта. Снабжена отличным brush guard-ом для хранения и транспортировки кисти.

кисть в brush guard-e

Данная кисть имеет идеальную густоту и длину ворса для среднего и плотного покрытия пудры, бронзера и румян. Лично я предпочитаю использовать её для пудры и бронзера. Для румян у меня скошенные кисти.

Кисть абсолютно не колется, не теряет ворс и не линяет, отлично моется и довольно таки быстро сохнет. Храню в браш гарде, но можно и без него, так как она абсолютно не пушится.

Рекомендую её тем, кто ищет упругую с плотно набитым синтетическим ворсом кисть.

Если вы предпочитаете очень мягкую пушистую кисть, которая сразу набирает большое колличество продукта и создает вам эффект густо напудреннного лица, она вам не подойдет. Эффект от H55 будет всё же натуральный сколько бы вы не наслаивали продукт.

Достоинства
  • Ворс не вылезает и не ломается
  • Мягкая
  • Ручка хорошо закреплена
  • Создает ровное натуральное покрытие
  • Упругий плотный ворс
Недостатки
  • Может стереться надпись на ручке
  • Тяжелая
Contrabandaрекомендует
07.07.2017
Моя подобная для пудры лежит... Tired потому что я почти для всех сухих текстур, таких как пудра, хайлайтер, использую кисть-кабуки. Smile
07.07.2017
Лена, я совсем недавно для себя открыла кисть + пудра, и расстроилась невероятно, почему я раньше не додумалась использовать кисть Shock Sad Действительно вероятность подчеркнуть шелушения минимальна и на тон пудра ложится тонкой вуалью.
07.07.2017
InnerLight, я просто не дошла до покупки кабуки. Но каждый раз в путешествиях о ней вспоминаю Puzzled Нужно поискать себе достойную. Smile
07.07.2017
Даша, представляешь я тоже не так уж и давно это поняла. А казалось бы, элементарная вещь! Laughing out loud Oups
08.07.2017
Достойная кисть, тоже сравнительно недавно стала использовать кисть для пудры, сейчас уже не представляю как нанести пудру пуховкой. ..
08.07.2017
БЕЛЕНЬКАЯ , спасибо, что читаете! Да, кисти очень облегчают нанесение декоративной косметики. Здорово, что с каждым разом можно найти в продаже отличные недорогие кисти с профессиональными свойствами.