Опубликовано 24 Апрель, 2013 - 10:27

Купила в совместной закупке по цене 90 рублей. У нас в розничном магазине Design Soap цена на него уже в течение нескольких лет - 270 рублей. За такие бы деньги экспериментировать не стала.

Итак, у меня волосы чуть ниже плеч, тонкие, мягкие, жирные.
Как использовать шампунь: 1) намочить водой, помылить в руках, нанести на волосы пену. 2) намылить прямо волосы (но в этом случае к шампуню могут прилипнуть отдельные волоски, которые потом не очень удобно убирать, а хранить шампунь с волосами не очень приятно). Так что мне больше нравится первый способ.

В первые две недели применения я была в восторге от этого шампуня: отлично промывает, волосы не пачкаются по 3-4 дня, отлично расчёсываются, очень объёмные (у меня с объёмом вообще проблема), немного выпадали до использования шампуня, но после первого применения выпадение прекратилось! К тому же, шампунь приятно пахнет лавандой и его вполне можно использовать без бальзама.
Но ещё через две недели результат почему-то пропал. Волосы стали пачкаться на следующий же день, объём пропал и стала чесаться голова! В чём дело - я понятия не имею; возлагала на этот шампунь большие надежды, не могла нарадоваться поначалу. Теперь использую этот шампунь, чередуя с другим, вроде это помогает, результат не столь ужасающ. Расчёсываются волосы хорошо, довольно пышные, гладкие, но вот пачкаются всё равно быстро...

Особой проблемы с хранением шампуня в условиях квартиры нет. Достаточно просто просушить его после применения и не допускать попадания влаги в коробочку. Иначе размокнет и покроется слоем слизи. В связи с этой особенностью в дорогу такой шампунь брать совсем неудобно, а хотелось бы - ведь он такой компактный!
По поводу экономии - для меня не очень экономный. За месяц уменьшился в половину, если не больше.
Оценить затрудняюсь совершенно. Это точно не плохой шампунь, он мне нравится. Но недостатки есть, и эффект от него неоднозачен. Поставлю 4, пожалуй. И рекомендую, конечно, - попробовать стоит, особенно обладателям жирных волос.
Шампунь с лавандой и чай с лавандой :)
Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Гладкость и объём
  • Компактный
  • Можно без бальзама
  • Приятный запах лаванды
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Дорогой
  • Неудобно брать в дорогу
  • Требует просушки
vergessрекомендует
24.04.2013
Жаль что для Вас есть недостатки! А от запаха я тоже балдею!