Опубликовано 7 Август, 2019 - 14:23

неделя или более
    55 руб.

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделится впечатлениями о применении Тоника Parli Seondo Успокаивающий для сухой кожи

Отзыв на гель для умывания я делала еще в мае https://irecommend.ru/content/khoroshii-gel-nikaki... . Тогда мне гель понравился, он у меня еще остался. Я подумывала еще и тоник купить этой же фирмы.

И вот тут у меня тоники все закончились. Зашла в фикс прайс, который находится у меня рядом с домом. Там много хорошего и недорого товара https://irecommend.ru/content/fix-price-moskva.

Вот и этот тоник стоил 55 рублей. Смешная цена.

Описание:

Мягко удаляет загрязнения с поверхности кожи, снимает раздражение, тонизирует и освежает. Экстракт ромашки в составе тоника обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами, а пантенол увлажняет кожу.

Выбрала тоник успокаивающий для сухой кожи, хотя моя кожа нормальная. Но с возрастом коже не хватает влаги, поэтому лишнее увлажнение моей коже точно не помешает.

Как я уже писала выше, данная фирма выпускает еще и гель для умывания. Можно подобрать гель именно этой серии. У них даже и цвет этикетки одинаковый. Дизайн очень милый, приятная кошечка на этикетке.

А вот что я нашла на просторах интернета:

«Parli Parfum» – это российский производитель парфюмерии и косметики mass и middle market.

В коллекции «Parli Parfum» представлены и классические ароматы, и ультрасовременные тенденции парфюмерной моды.
Мы создаем продукцию, как под брендом Parli, так и под собственной торговой маркой наших партнеров. В нашей коллекции широко представлена туалетная и парфюмерная вода для мужчин и женщин, душистая вода для детей, а также шампуни, бальзамы, маски, спреи, гели и кремы.
Работа над созданием ароматов ведется нашим исследовательским центром в уникальной научно-экспериментальной лаборатории совместно со знаменитыми парфюмерными кутюрье. Мы отслеживаем главные тренды парфюмерно-косметического рынка, собираем лучшие идеи и внедряем их в производство. Рецептуры и композиции отбираются нашей экспертной группой.
В 2017 году мы начали экспорт продукции в ОАЭ, благодаря чему получили статус международной компании.

Директор парфюмерно-косметической компании «Parli Parfum»: Михайлова Елена Владимировна

- Вот оно чё, Михалыч!

Оказывается производитель старается для нас, покупателей, сделать достойную косметику. И если честно, то мне пока эти два продукта от этой фирмы нравятся.

Состав указан на флаконе:

вода, ромашка, экстракт ромашки, виноград, экстракт красного винограда, глицерин, натрия кокоамфоацетат, ПЭГ 7 глицерил кокоат (получается из кокосового масла), ПЭГ 40 гидрогенизированное касторовое масло, Д-пантенол, молочная кислота, тетранатрий ЭДТА, парфюм, метилизотиазолинон, красители CL 19140 и CL 42090

Я не химик. Проверяю состав на сайте Экоголик. Но вредные ингредиенты, которые определяются сайтом Экоголик я еще проверяю и на других сайтах.

В составе тоника есть такой ингридиент как метилизотиазолинон. Вот что я про него обнаружила:

С момента сертификации метилизотиазолинона большая часть исследований ставит своей задачей доказать его токсичность. Что не очень логично, потому что никто не отрицает токсичность MI в концентрациях выше 5 %! Но в таких пропорциях его просто не используют! Это бестолково и очень дорого, так как стоимость метилизотиазолинона выше стоимости многих натуральных ингредиентов, которые можно было бы вывести на этикетку в рекламных целях.

Ещё более удивительно то, что большая часть исследований целенаправленно проводится на водных беспозвоночных (типа червей), у которых нет естественного барьера – кожи.

Среди ингредиентов идёт борьба не на жизнь, а на смерть. На кону – миллиарды долларов. Выход на косметический рынок метилизотиазолинона нанёс непоправимый урон репутации парабенов и значительно снизил доход от их производства.

Скорее всего состав тоника достаточно приемлемый.

По консистенции тоник жидкий как вода. Цвет почти прозрачный. Запах не сильный, достаточно приятный и ненавязчивый.

Применение на лице

Сначала я умываю лицо с пенкой, очищаю таким образом лицо от макияжа. Затем наношу тоник на кожу лица. Нанесла я этот тоник ватным диском. Некоторые остатки тонального крема тоник стер хорошо. После тоника я специально подождала некоторое время, что бы проверить, будет ли кожа сохнуть. Нет. Тоник справился хорошо с увлажнением кожи. Никакой сухости и стянутости. И даже не обязательно мазать кожу кремом. Но я все равно наношу на ночь питательный крем или несмываемую ночную маску. Ну и конечно крем для век.

Тоник мне понравился и составом и действием и дешевой ценой.

P.S. С момента покупки, а это уже 9 дней, пользуюсь тоником ежедневно на ночь. Все нормально с кожей. К тому же тоник хорошо очищает кожу от остатков декоративной косметики после умывания гелем. Хотя после умывания лица гелем этой же фирмы декоративная косметика смывается почти полностью.

Применение на локтях

Почитала тут один отзыв про этот тоник. Девушка использует его на сухих локтях. Я тоже стала после протирания тоником лица еще и локти протирать. Затем через дня 3 стала мазать локти кремом от Бабушки Агафьи https://irecommend.ru/content/medovyi-aromat-teper....

Результат через неделю просто потрясающий. Цвет кожи в сухих местах, а был от темнее и с беловатым налетом (виднелась сухость кожи) стал таким же, как и цвет руки в других местах. Ну а сухие места вообще исчезли. Кожа на локтях стала мягкая. До этого мазала кремом EVO для локтей и колен. Такого результата не было. Значит тоник действительно для сухой кожи очень хорошо подходит.

Так что рекомендую данный тоник применять и для локтей!

Про другую косметику (кремы, парфюм, средства для зубов и др.) читайте у меня тут: https://irecommend.ru/users/rk-0?category=6

Достоинства
  • ! хороший состав
  • * большой объем
  • для сухих локтей
  • милая упаковка
  • не жирнит кожу
  • отлично удаляет косметику
  • приятный аромат
  • увлажняет
  • цена
Недостатки
  • для меня их нет
РКрекомендует
Не дорогой )
Да. Очень дешевый
07.08.2019
тоник хороший, как и голубой)
Не пробовала голубой.