Опубликовано 8 Июль, 2019 - 12:28

Всем добрый день!

Где моя точилка? Я вечно куда-то её кладу, и стоят карандаши неподготовленные. Начинаю точить, то край отвалился, то не влез вообще, тот узкий, не могу...

Для таких, как я, механический карандаш для бровей Ideal Brow спасение, спокойствие и комфорт.

•♥️•

Мои ожидания и скромные пожелания (светлые волосы):

• коричневый оттенок;
  • не слишком жирные линии;
  • естественность, чтобы думали, что свои такие густые вымахали;
  • стойкость;
  • равномерное, без проплешин прокрашивание;
  • лёгкое и быстрое нанесение/демакияж;
  • доступная цена/хорошее качество.

Что получила:

Если кратко, буду искать дальше свой идеальный карандаш, но он вполне может стать вашей палочкой выручалочкой.

Общие сведения

Приобрела новинку-карандаш для бровей польской ТМ Patricia Ledo "Ideal Brow", тон - 02, со скидкой, за 2 $ (50 грн, 124 руб) в одном из сети магазинов "Ева".

Страна изготовления - Китай.

Вес - 0,5 гр

Срок хранения - 36 мес

Характеристики и сразу отмечу с чем согласилась:

• мягкий грифель - ✓
  • насыщенный и однородный оттенок - ✓
  • не требует постоянного затачивания - ✓
  • получить желаемый результат можно всего одним движением - ×

Внешний вид

Как чернильная ручка небольшого размера, пластмассовый корпус в классическом чёрно-золотом исполнении выглядит дорого, колпачок плотно фиксируется, удобно держать в руке, но после тонких привычных карандашей, слегка непривычно. Имеет две надписи: "PL Patricia Ledo" и "Ideal Brow" На колпачке сверху - номер оттенка.

Длина - 12 см

Сняв колпачок, видим зауженную форму в виде лопатки со скошенным краем.

Срез грифеля прямоугольной формы 4×1.5 мм

Стержень я не успела измерить, но на фото он показан во всю длину. Не советую выкручивать до конца (я это уже сделала за вас), любопытство чуть не закончилось выходом из строя механизма и сломанным пополам грифелем.

Выкручивается плавно, фиксируя положение стержня, при нанесении не ёрзает и не проваливается внутрь. Наносить несложно, даже если грифель выдвинут только на 2-3 мм относительно края, много выкручивать и нет необходимости, что убережёт его от надлома. Не роняла, но, думаю, это не желательно в любом случае.

Состав

Сняв защитную прозрачную оболочку, аккуратно отделила вкладыш с информацией. Если вас интересуют ингредиенты товара, увеличив фотографию, можно с ними ознакомиться.

Ценное предостережение:

• Перед использованием протестировать на небольшом участке кожи. Если возникнут аллергические реакции, прекратить пользование.

• Не использовать после окончания срока годности.

•♥️• Текстура

На руке

1. Тонкая линия делается любым ребром. Но это можно сделать только один раз, потом он будет слегка затуплен и линия получается шире. Этим карандашом тонкие линии вообще не получиться делать, никак. Но он на это и не рассчитан.
  2. Одним движением, не слишком нажимая, провожу широкую линию. Но брови - не гладкая поверхность и такую линию сделать сложно. У меня жестковатый и длинный волос, что не позволяет зафиксировать и провести карандаш, не оставив отрывистых линий.
  3. Яркий коричневый тон - результат нескольких движений карандашом, делается легко за счёт мягчайшей его структуры. Пудровая? Не знаю, как-то не клеится сюда это определение, больше подойдёт название "Как твёрдый тональный крем".

На бровях

Максимально интенсивное нанесение как выше в 3 пункте. Я без макияжа, поэтому контраст бросается в глаза, и привет всем от Брежнева.

Мне карандаш понравился, но попробую другие техники нанесения и добиться более приглушенного цвета, такие тёмные брови меня устроят только с ярким вечерним макияжем, но не днём.

Мои брови

Бровки имею, что ни на есть, самые неприглядные и проблемные:

• Редкие;
  • Разной формы;
  • Расположены одна выше другой;
  • Не симметричные;
  • Светлые (на фото волоски тёмные - это окрас 2 недели назад стойкой краской для бровей);
  • Длинные и грубые волоски (старый волос регулярно удаляю, чтобы рос новый и тоненький).

Для татуажа пока не созрела, пробовала полгода не щипать и не трогать их вообще - не помогает, против генетики я бессильна, растут как могут.

•♥️•

Вариант оформления моих "красивейших" бровей.

Карандаш и тени

1. Исходник, как есть.
  2. Рисую карандашом верхнюю и нижнюю линию, не смыкая в одну сплошную со стороны носа.
  3. Заполняю межволосковое пространство графитовыми или коричневыми тенями, как правило, обязательно включаю этот тон в макияже глаз.
  4. Набираю тени, поворачиваю кисть (у меня тонкая и плоская) и вертикальными движениями доделываю очертание брови.
  5. Под бровь и вокруг неё всегда использую светло-бежевые тени на один уровень светлее кожи (их не должно быть заметно), равномерно распределяю.
  6. По желанию, наношу немного хайлайтера только под нижнюю линию брови. Так они выглядят выразительнее, что-ли.

Готов дневной неяркий макияж, светлые и аккуратные брови, можно выходить из дома.

Идеально ровно я себе не могу сделать (такие руки) , но ходить можно, и значительно лучше чем "До".

Стойкость

Лучше покажу:)

Никаких теней, только карандаш.

Левая бровь

Провожу пальцем, плотно прижимая, от одного края к другому. Практически не видно следов, в живую - еле заметный коричневый окрас подушечки пальца.

Правая бровь

Провела салфеткой - остался малюсенький отпечаток. Бровь не смазалась.

В общем, накрасив утром спокойно держится до конца дня, можно почесать, раздеться или одеться без риска испортить макияж.

И, последнее, карандаш не водостойкий и легко смывается.

Заключение

О покупке не жалею, попользуюсь и попробую другой, а возможно приобрету его вновь, эх, мы женщины, такие не постоянные...

Рекомендую к покупке или на подарок.

Хороший и продуманный функционал, мягкое и быстрое нанесение благодаря широкому перу. Яркий коричневый пигмент делает брови выразительными, классический коричневый цвет подойдёт русым и тёмноволосым девушкам, и тем блондинкам, кто предпочитает тёмные брови.

Спасибо за внимание!

Шикарных вам бровей без потраченных нулей.

Прошёл год

Я и не ожидала, что его так надолго хватит. Вот только-только закончился. Я уже купила такой же, но тон 03. Я немного промахнулась. Он темнее, чем мой. Но я всё же куплю 02 себе. А новый не стыдно будет подарить сестре или маме, зная, что понравится и они будут долго им пользоваться.

•♥️•

Смотрите другие мои отзывы, нажимая на закладку "Показать все отзывы" и выбирая интересующую вас категорию.

Палетка теней для век MAC Risk Taker

Достоинства
  • ! красивый цвет
  • Автоматический
  • Компактный
  • Пигментированный
  • Удобный
Недостатки
  • Для моей кожи слишком жирный
  • Нельзя сделать тоненькую линию
nOPnрекомендует
08.07.2019
Достойный карандаш)) я сейчас перешла на помаду для бровей, тоже стойкость отличная
08.07.2019
Идею мне подали, может попробую помаду в следующий раз Smile
Очень крутой карандаш)