Опубликовано 16 Май, 2011 - 13:53

Весна-пора веснушек. В моём случае это тёмно-коричневые пятна, достаточно крупные на скулах, переносице, да ещё в добавок стали появляться над верхней губой, ну думаю..пора выводить, а то ещё немного и никакие тональные средства не спасут.Долго искала отбеливающее средство Ахромин и вот набрела в аптеке на этот крем. Долго читала состав, но ничего в нём не поняла, кроме того, что там содержатся масла авокадо, ши, экстрат лакричника, витамин С, Е, остальные ингридиенты мне ни о чём не сказали, состав оказался внушительным, так же как и цена около 250 руб. Вечером очистив кожу лица нанесла крем и сперва не поняла что с моей кожей...даже немного испугалась увидев что что то не так. Цвет лица, вернее тон стал настолько ровным, как будто меня намазали идеально подобранным тоном, веснушки резко побледнели, кожа немного подтянулась, не блестела, крем не жирный, впитывается или высыхает абсолютно. Остались только красные круги под глазами после умывания...Утром умывшись, нанесла этот крем потолще, но поняла что этого делать не надо было, крем начал скатываться. Нанесла сверху увлажняющий крем и пудру сверху, теперь можно отказаться от тонака. За 1 сутки веснушки заметно начали светлеть. На день с верху можно пользоваться увлажняющими кремами если кожа очень сухая. Сам по себе крем придаёт матовый эффект коже. НО ЗАПАХ...не могу понять чем, но не из приятных (наверное химией).
На упаковке заявлено:Содержит эффективную концентрацию отбеливающего природного комплкса с LUMISPHERE, который замедляет синтез меланина в коже, снижает рост новых меланоцитов, активизирует функции клеток, обеспечивая значительное осветление кожи. При регулярном применении крем выравнивает цвет лица, а так же мягко отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, тем самым способствуя омоложению и обновлению кожи. Для всех типов кожи. 100 мл. Кстати раньше я пользовалась Ахромином, для меня это очень жирный крем, я от него отекала, и рада что нашла именно такой не жирный, но кожу увлажнить после него всё же хочется.
На фото:
Фото 1-2 - кожа до нанесения крема
Фото 2-3 - кожа после нанесения
Вблизи может так не осветляет и выравнивает, но с расстояния 1 метра точно разницу видно.
Рекомндую но только для толстой и жирной кожи, с тонкой и сухой лучше не эксперементировать.
Недостатки
  • Запах
Олеся 78рекомендует
23.05.2011
Прошла неделя, появилось лёгкое шелушение кожи, я так поимаю, это "эффект обновления", кожа стала очень сухой, пришлось отказаться от применения на ночь, кожа полностью отбелилась в Т-зоне, подбородке и над губой, на скулах веснушки заметно посветлели, но там шелушения не наблюдается, сейчас мажу только скулы и переносицу. Днём под пудру веснушек практически не видно, но применение увлажняющего крема не спасает. Своя кожа у меня очень тонкая и сухая. При появлении на солнце веснушки действительно перестали появляться, хотя раньше даже тональные средства не спасали, всё равно вылазили. Буду продолжать выводить их на скулах и переносице.
23.05.2011
Помоему я пересушила себе кожу, прийдётся на время отказаться Sad , если это не связано с ремонтом квартиры.
18.07.2011
Мой тюбик уже заканчивается, а я так и не поняла: есть эффект или нет.
Наношу его на ночь, а днем пользуюсь отбеливающим кремом Белый лен.
Выбора нет, так что буду дальше пользоваться.
18.07.2011
Всётаки я его приспособила! Сейчас во время активного солнца использую его перед нанесением макияжа, сверху основу с УФ 20 и заметила что веснушки ярче не становятся, но кожа всё равно немножко имеет оттенок загара. Хотя раньше в это время были тёмно-коричневые пятна и пока лицо не станет тким же коричневым как и веснушки - было очень заметно. Крем действительно препятствует выработке меланина. Плюс ко всему ещё использую Флоресан отбеливающий (крем против загара-фактор 35)и вообще нормально. Главное сейчас (летом) ни в коем случае не пользоваться кислотными отбеливателями и поллингами, а то уже ничего не поможет, и даже может стать ещё хуже чем было Smile .
17.08.2011
на этот крем очень мало отзывов. Вообще можно сказать нет. Вам спасибо. Долго думала, купить или нет. После Вашего отзыва куплю. +
17.08.2011
Спасибо Leopoldixa, как попользуетесь, обязательно напишите отзыв на этот крем, мне тоже очень интересно какой эффект будет у других. Вообще мне кажется, этот крем лучше пойдёт на осень и на зиму, когда можно будет провести комплексное отбеливание, к сожалению я его поздно нашла. Но и на лето он не плохой, т.к. кожа матовая и не блестит. Я гдето вычитала, что оптимальное время для отбеливания кожи (4 мес) - октябрь-январь.
21.05.2012
А вот интересно, от застойных пятен после прыщей он поможет....
28.05.2012
Нет valechka1305 , я думаю не поможет, действует исключительно на веснушки и общий тон кожи. Мне очень хорошо помогла бадяга (сухая или крем) вывести все старые пятна, но средство жестокое. Я 1-2 дня стараюсь сидеть дома, но действительно помогает и кожа плотная становится, это своего рода пиллинг.
28.05.2012
Спасибо! Я пользуюсь бадягой, сухую смешиваю с глиной белой или голубой. И действительно помогает)) Новые пятна уже прошли, а вот старые нет, но уже светлей. Борьба с пятнами долгий и мучительный процесс))
29.09.2020
Лучший крем для меня лично о веснушек Отбеливающий До и После, содержит природный отбеливатель что помогает осветлить веснушки снижением роста меланоцитов. И цвет кожи выравнивается , и питает и увлажняет сразу.