Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 20:08

В моей не маленькой коллекции парфюма есть все Яды до одного, но сегодня моё внимание досталось Hypnotic Poison Eau Sensuelle Dior. Производитель обещает одно, а на самом деле выходит совсем другое.

Вот сижу я тут окутанная мягким тёплым облаком этого аромата и размышляю с одной стороны и яд наверное бывает сладок, но почему то не вызывает этот аромат ассоциаций с ядом и всё тут. А какие же ассоциации он вызывает? Асооциации с глубиной и мягкостью. А ещё пряная сладость (но не приторная и не конфетная, а именно пряная), нектар из ванили иланг-иланга и миндаля (?). Откуда миндаль не понятно но частенько его слышно. А вообще этот аромат для меня очень зимний и поразительно съедобный. Новогодняя ванильная печенюшка пропитанная ромом или ликёром, которая при неправильной дозировке может превратиться в удушающего ванильного монстра. Утомит и задушит (яд?)

Мой флакон и рекламный образ аромата

Ничего удивительного, что многим мужчинам этот аромат очень нравится. Учёные после проведения исследований выяснили, что наиболее приятным и возбуждающим (на подсознательном уровне) для мужчин является аромат выпечки. За женщиной пахнущей вот такой пуазонисто-ядовитой печенюшкой они наверняка пойдут куда угодно, причём не только в своих фантазиях.

Только не подумайте, что этот аромат повторяет запах дешевой кондитерской с её какофонией запахов. Нет в нём всё по другому, это очень чувственный, зрелый и соблазнительный аромат который волнует воображение и сначала как бы расслабляет и мягко обволакивает своей ванильной съедобностью, но похоже миндаль там слышится не зря (для справки: цианистый калий тоже пахнет миндалём). (Яд?)

Год создания 2010.

Парфюмер: Francois Demachy.

Верхние ноты: Иланг-иланг, Флёрдоранж, Дамасская роза;

Ноты сердца: Ванильная орхидея, Тубероза и Зеленые ноты;

Ноты базы: Сандаловое дерево, Ваниль, Мускус и Древесные ноты.

Теперь немного моих наблюдений: Стойкость до 2-х дней(!) Ещё хочу отметить одно качество этого аромата - никаких других ароматов рядом с собой он не выносит. Это аромат который перетянет всё внимание на себя! Ничего вы (и все остальные) кроме него уже не услышите. Будет только он.

Сандал и мускус слышатся довольно явно, и они здесь как нельзя к месту. Именно они подчёркивают его восточность, удерживают эту упоительную сладость в рамках и не дают превратиться в сладкое варево.

Вывод: аромат явно не для всех, но если уж подружитесь то на долго. Мне он скорее нравится, чем нет, но не на каждый день однозначно и только зимой. И ещё раз о дозировке. Как говорилось в медицинской книге: "яд в малых дозах лекарство, в больших смерть".

Ароматы из моей коллекции о которых я уже писала:

Ж е н с к и е.

М у ж с к и е.

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • аромат - сладкий, глубокий, теплый
  • стойкий
Недостатки
  • легко переборщить
  • слишком ванильный
Kristiyaрекомендует
05.12.2013
Нужно будет затестить! Wink
05.12.2013
Таня, Думаю стоит попробовать, пока зима Smile Только ради бога не окунайся в него сразу, может опьянить. И постарайся тестить микро дозу, а то консультанты почему-то норовят сразу облить пол руки до локтя, а с ним так нельзя. Мне вообще нравится только микро пшик или микро намаз сзади под волосы, или прыснуть вверх и встать под падающую парфюмерную пыль. А первый раз он мне не понравился (консультанты и жара).
08.12.2013
Чудесный яд, я очень люблю его, хотя пока не приобрела большой флакон! Laughing out loud
08.12.2013
A_girl, ну это дело поправимое Wink если уж девушка чего то захотела.... Big smile