Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:36

В роддоме нам неонатолог рекомендовала купить какой-нибудь крем для смазывания сухой детской кожи, содержащий окись цинка. Когда я вышла из роддома, то попросила маму купить такой крем. Она принесла крем Бюбхен - вот эту баночку (150 мл):

Должна сказать, что данный крем содержит не только окись цинка, а также и пантенол, который хорошо всем известен своими замечательными заживляющими свойствами и способностью восстанавливать поврежденные кожные покровы. Ну, и еще в составе:

С пчелиным воском, маслом каритэ и подсолнечника, без минерального масла, без красителей и глютена - оптимально переносится кожей

Крем по своей текстуре очень густой и жирный. Именно это мне сначала и не понравилось.

Достаточно плотно ложится. Не смывается водой. Не знаю, плюс это или минус. Во всяком случае, после смены подгузника я не каждый раз мажу ребенка, хватает на пару замен. Подмываю дочку при каждой смене подгузника.

На баночке впрочем так и написано, что вытирать этот крем нужно при помощи влажных салфеток Бюбхен. Нужно сказать, что я как-то обхожусь без них. Во-первых, они гораздо дороже обычных влажных салфеток (пачка около 300 рублей), во-вторых, после купания ребенка с мылом, этот крем все-таки смывается, хотя и не без труда. Зато баночки хватает надолго. Нам через 4 дня 11 месяцев, а крем еще не закончился, напомню, что купили мы его, когда дочка только родилась. Вот еще сколько осталось:

Этот крем нас спас от ужасного раздражения после использования подгузников Libero Up&Go. Ну и еще присыпка спасла. А я уж думала, что больше она нам не пригодится. У дочки уже 100 лет не было никаких натертостей и опрелостей от подгузников. В общем, всем рекомендую этот крем. Действенный и экономичный в использовании.Удачи!!!

Достоинства
  • Отлично защищает кожу малыша
  • Снимает раздражение
  • Упаковки хватает надолго
  • Эффективный
ElenaSmirnovaрекомендует
19.12.2014
Мы тоже пользуемся этим кремом, хороший, ни каких раздражений. Лично для меня он не очень удобен в использовании из-за баночки, нужно откручивать и закручивать крышку, бывает что лишний крем вылазиет наружу, а во всем остальном отличный крем!
19.12.2014
А у меня проблем с баночкой нет.
  • fur аватар
    18.04.2011
    Как хорошо, что купила пробник в 20мл, а не здоровенную банку. Начнём с того, что фасовочка очень неудобная - крем всегда должен быть на виду и под рукой. А бюбхенская большая плоская шайба места занимает непростительно много, при этом норовя всё время куда-то соскользнуть.
  • 19.02.2016
    Мы пользуемся всей серией Bubchen которая подходит нам по возрасту. Сынишке почти 5 месяцев. После выписки из роддома я как и многие молодые мамы столкнулась с такой проблемой как опрелости. На попу малыша смотреть было без слез невозможно. Не помогало ничего.
  • Здравствуйте! Я здесь на защиту этого крема. Как мы к нему пришли, один раз изменили, потом вернулись и в конце концов купили большую банку и успокоились.
  • 17.12.2014
    На создание отзыва меня толкнуло прочтение отзывов других людей об этом креме. По существу: Плюсы: - приятный запах; - небольшая цена; - экономичный расход; - предотвращает покраснения в складках, на попе, борется с небольшими опрелостями Минусы: - неудобная упаковка; - долго размазывается; - не…
  • 18.03.2020 - 14:13
    ☀ Лучший шампунь для младенцев. Разбор состава. Фото и результат.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о самом нашем любимом детском шампуне немецкого производителя для младенцев с алоэ вера в составе - Bubchen Baby Shampoo . Я его использовала 19 лет назад со старшей дочкой и мою волосы сейчас нашему 2-хлетнему карапузу.
  • 24.01.2017 - 21:34
    Масло для детей или для взрослых? Чем я не ребенок? Натуральное или не очень? Давайте разбираться!
    Добрый день, девушки!   В зимнее время, все чаще возникает необходимость в использовании качественных средств по уходу за кожей и не только. Именно зимой я все чаще окунаюсь в поиски эффективной косметики.
  • 17.02.2012 - 14:48
    неплохой, см.достоинства и недостаток
    У ребенка в зимний период времени начала «сохнуть» кожа ног ниже колена. В общем-то, причины этого были и так ясны легкая аллергическая реакция на что-то, а также сухой и все-таки как ни крути- пыльный воздух в помещении (на улице было больше -15 градусов уже почти 3 недели).
  • 28.02.2019 - 08:09
    Великолепное масло для малыша и для его мамы!🌸
    Всем привет! В жизни матери и ребенка очень часто появляются моменты, когда возникает необходимость покупки масла для младенцев. Кому то нужно удалить корочки на голове.
  • 12.10.2015 - 15:32
    Лучшее средство для гигиены. Бережно очищает и увлажняет кожу. Содержит в составе протеины пшеницы, масло миндаля и глицерин. Не содержит красителей и мыла. Рекомендован с рождения. Отличный и для вас и для вашего ребенка!
    Как вы уже поняли, я фанат детской косметики "Bubchen" . Ранее я писала про Шампунь и бальзам для легкого расчесывания и Молочко с маслами каритэ и подсолнечника которые очень меня обрадовали. А этот отзыв будет посвящен крему для мытья и душа с алоэ.
  • 15.04.2017 - 02:46
    Не знаю как для младенцев - для меня это супер-крем!!!
    Легкий крем для младенцев «Лапушка»   Данный крем купила по совету коллег по работе и не пожалела ни разу! Покупала в Острове Чистоты (Беларусь), видела в Миле.
  • 15.07.2019 - 00:11
    Не намазала бы на ребенка ничего из стандартной линейки Bübchen, но конкретно этот крем хорош. Фото, анализ состава
    Всем привет! Сегодня расскажу об удачном бюджетном средстве, которое может подойти как малышам, так и их мамам - креме Bübchen Pflege Creme Ultra Sensitiv . Стоит крем 2,95 за баночку в 75 мл ., я же купила тервел-формат в 20 мл., мне он нужен был как сумочный вариант крема для рук.
  • 04.01.2020 - 23:15
    Хороший крем с одним маленьким недостатком
    Хочу сегодня поделиться с Вами впечатлениями от детского косметического крема Bubchen для чувствительной кожи с маслом миндаля. Надо сказать, что этот немецкий производитель пользуется популярностью у мам, собственно благодаря многочисленным восхищенным отзывам на "мамских" форумах, я его и решила…
  • 08.06.2018 - 17:56
    SVOBODA Baby - деликатное крем-мыло для самой нежной кожи!
    Всем привет! К косметике SVOBODA я отношусь с особой симпатией и покупаю их средства очень часто, поэтому после появления ребенка меня заинтересовала их новая детская серия. Так что, сегодняшний отзыв будет посвящен крем-мылу SVOBODA Baby для младенца. Общая информация: Цена: 136 руб Объем: 250 мл.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 03.06.2020 - 16:43
    Государственный работник с розовыми волосами. Когда в душе 16 лет. Всем у кого руки чешутся - посвящается!
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с оттеночной краской. Которая превратить либо в фламинго или в баклажан. Итак, герой данного отзыва- Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors. В последнее время хотелось красок и добавить яркости в свой внешний вид.
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 19.06.2020 - 12:51
    Женщина с бородой - "Батист" для депиляции лица. 🧔 Стали ли расти более темные и толстые волосы на лице и как надолго хватает эффекта?
    Это не будет традиционным отзывом об удалении волос на руках и ногах [ об этом я писала здесь ]. В этот раз я расскажу об удалении волос на лице и о том, можно ли использовать обычный дешёвый крем-депилятор на коже лица, есть ли негативные последствия, раздражение, и как после этого отрастают…
  • 15.05.2020 - 11:11
  • 16.07.2020 - 13:20