Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 13:59

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обычно я стараюсь урвать у домашних кофейную гущу, добавляю к ней масло какое найду (кокосовое, оливковое, ши, детское) и счастливенькая иду полировать пятую точку. А тут рождение ребёнка и мне стало некогда, а кожу полировать желание не пропало. Ну и с дуру или нет, но заказала я аж литр этого скраба.

Горячий шоколадный антицеллюлитный скраб это салонная косметика у Вас дома. В ней нашли сочетание важнейшие виды воздействия на проблемные зоны, а именно массаж, очищение, увлажнение, тонизирование и термальное действие.
Молотые кофейные зерна мягко удаляют омертвевшие клетки кожи, массируют, стимулируют микроциркуляцию крови. Масло какао повышает эластичность кожи, обеспечивает лифтинговый эффект, укрепляет стенки сосудов. Кофеин и экстракт перца чили стимулируют расщепление жировых клеток и выведение шлаков и токсинов. Благодаря термальному действию ускоряются обменные процессы, что способствует сжиганию калорий и жировых отложений.
Кожа становится нежной и упругой, без растяжек и целлюлита. А соблазнительный аромат шоколада расслабляет и успокаивает, создавая атмосферу безмятежности и благополучия.

Про цену

Брала на Озоне за 388 рублей.

Про упаковку

Это килограммовое ведро (в таких ещё майонезы, мёд и йогурты продают) с защитой от первого вскрытия и возможностью сдачи его в повторную переработку. Меня такая тара более чем устраивает, места в ванной много.

Этикетка оформлена просто, но такое оформление подойдёт как для коммерческого использования, так и для домашнего.

Про консистенцию и аромат

Это густая кремовая основа приятного оттенка кофе с молоком, внутри небольшое количество кофейного скраба. Аромат шоколадный, не очень яркий, тёплый.

Состав: Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Glycine Soja Oil, Hydroxypropyl Starch phosphate, Kaolin, Cocamide DEA, Theobroma Cacao Seed Butter, Sorbitan Oleate, Sorbitan Laurate, PEG-75 Lanolin, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Potassium Hydroxide, Caffeine, Capsicum Annuum Extract, Parfum, Caramel, CI 20285.

Про эффект

Сначала я было очень сильно расстроилась, ведь я люблю скрабы прям пожестче несмотря на довольно сухую кожу. Но потом разок-другой и поняла, а скраб то классный!

Я всегда полирую кожу скрабом после тренировки или после бани, этот скраб можно наносить массажными движениями (и даже ставлять на коже, что бы погрел) на сухую кожу, на влажную, прямо в душе. На сухую мне зимой нравится больше всего, тогда разогревающий эффект наиболее выражен. Мне нужно не менее 10 минут состава на коже для тепла, иначе ничего не чувствую.

Сначала я решила, что мне полировки будет не хватать, все-таки частичек кажется мало, но это массажный скраб, за 10 минут там не только кожу можно стереть, но ещё и весь жир. Конечно, от целлюлита это средство не избавит, но тонуса кожи добавить 100%.

Про этичность

Официально марка не подтверждает, что они этичны, но вроде как какие то документы в хорошую пользу всплывали. Назовём марку условно этичными.

Вывод

Думаю, на этот год мне скраба ещё хватит, а так я бы попробовала их другие варианты. Вот малиновый меня очень привлекает. Брать можно, если вы готовы делать именно массаж с этим средством, а не просто растереть его по коже.

________________________________________

Мои отзывы на другие похудательные средства:

Гель-крем Floresan Fitness Body "Активный сжигатель жира"

Ночной гель Экспресс Floresan (Флоресан) Фитнес night

Floresan (Флоресан) Фитнес - body Гель-маска для похудения «Ледяное обертывание»

Floresan (Флоресан) Фитнес-боди Термоактивное массажное масло «От целлюлита»

Floresan Fitness Body Антицеллюлитный горячий скраб

FoxRedрекомендует
ОГО какая баночка! Люблю скрабики всякие, и антицеллюлитные особенно Smile
А если шоколадный или кофейный, то вообще супер!
26.10.2021
Объём что надо за такие деньги. Это, конечно, не сахарные варианты, но эффект чувствуется
интересный! Smile
И выгодный!)
О, ведь классный!
И мне малиновый интересен.
26.10.2021
А я все хочу: водорослевый, киви-лайм, апельсин-ваниль, просто горячий
1 кг? Да это же многоквартирный дом обмазать можно Big smile
26.10.2021
Я ещё литр антитецюллитного масла взяла Big smile офигенно, что марка стала такое продавать
26.10.2021
Ни фига се ведро.. Big smile
За цену, кстати, шайбочки скраба в магазине. Флоресан мне очень нравится и по составам и ценам, и действию. Брала у них какое-то иловое обертывание и крем Эластик с очень крутым составом и водоросли и эластин там для улучшения качества кожи на бедрах. Даже массажистка потом отметила, что кожа реально стала более упругая
26.10.2021
Надо бы тоже обёртывание попробовать, а то видимо из-за гормонов с кожей прям беда - никакой упругости
26.10.2021
Обожаю скрабы, но не люблю с согревающим эффектом. Упаковка крутая - хватит на долго! 🙂
26.10.2021
А у меня средства с холодком не идут, видимо 13 лет условий Крайнего Севера не прошли даром Big smile
Вот это объем!)))
27.10.2021
Выгодно покупать сразу большой объем)
27.10.2021
У Floresan вообще многие продуты для упругости кожи очень достойные. У меня было термоактивное массажное масло, ничем не хуже более дорогих аналогов.
28.10.2021
У меня сейчас литр горячего масла (да, у них все теперь видимо в таких объемах есть Big smile ), тоже очень даже нравится