Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 08:44

Я периодически покупаю средства для стирки в Фикс Прайсе. Вот один из таких гелей объёмом 1,4 л обошлось по ЦЕНЕ 77р.(в связи с некоторыми изменениями ценовой политики магазина, теперь оно уже стоит 79р.).

гель для стирки
УПАКОВКА представляет собой дой-пак. Обычно такие сразу переливают в пластиковые ёмкости. Но этот с дополнительным удобством. Сбоку в верхней части упаковки сделана прорезь, чтобы было удобней держать пакет и наклонять его, когда наливаешь средство.

гель для стирки упаковка
К такому формату дозатор не прилагается, его собственная КРЫШКА слишком мала для этих целей. Поэтому я временно заимствую крышечку-дозатор со геля Losk.

гель для стирки упаковка
Мне понравилось идея изобразить дверцу стиральной машинки посередине пакета. А через её стекло просматривается то, с чем ассоциируется аромат геля. В данном случае слева слой снега - Морозная свежесть, а справа зелёная трава - Летнее утро.

морозная свежесть летнее утро
По одну сторону от неё значки обозначающие отбеливающую формулу, бережное отношение к ткани и т.д. По другую - китайские или корейские иероглифы(не знаю зачем, может по какому-то азиатскому рецепту, но вообще средство производят в Рязани).

Внизу слева направо указан объём средства 1,4л и чуть ниже ТЕМПЕРАТУРА при которой стирать - 20, 40, 60. Летом чтобы хорошо отстирать одежду достаточно и 40 градусов, так как вода прогревается по трубам. А вот зимой иногда при выставлении режима на 60 градусов, потому что она идёт ледяная и ей требуется больше времени для достижения заданной температуры.

гель универсальный температура стирки
Средство для стирки имеет гелеобразную КОНСИСТЕНЦИЮ средней густоты. Оно прозрачное, но с перламутровым голубоватым оттенком.

консистенция геля для стирки мультиактив
Удивило, что на упаковке указан один АРОМАТ "После стирки" и совершенно непохожий "Во время носки". В ассортименте есть Лаванда - Дикий Пион, Яблоко - Манго, но меня заинтересовал не цветочный и не фруктовый. Я выбрала Морозную свежесть - Летнее утро. Так как считаю его самым нейтральным. Выстиранное бельё пахнет чистым воздухом и свежестью.

гель морозная свежесть летнее утро

СОСТАВ средства:

гель для стирки мультиактив состав
Производитель рекомендует предварительно ознакомится с информацией на ярлыках изделий и не смешивать цветную одежду с белой, если та склонна к потере цвета. Я обычно следую этим правилам и стараюсь сортировать по цвету: тёмное с тёмным, а светлое со светлым. Если же, всё-таки, приходится стирать вещи вперемешку, то приходится температуру пониже. Потому как при перегреве есть вероятность, что краска с некоторых изделий может начать передаваться на другие ткани.

гель для стирки из фикс прайса
Гель предназначен как для натуральных, так и для синтетических ТКАНЕЙ. Он бережно стирает, не повреждает волокна и не растягивает изделие. А вот насчёт того насколько легко он выполаскивается, сказать точно не могу. Просто обычно на стиральной машинке выбираю программу, которая полоскает много раз.

гель для стирки белья
Как обычно указаны МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ, что средство надо держать подальше от детей, избегать попадания геля для стирки в глаза и ротовую полость.

гель для стирки мультиактив инструкция
Его СРОК ГОДНОСТИ составляет 18 месяцев(т.е. полтора года). Дата выпуска пробита на шве пакета. Именно возле прорези в упаковке для удобства. Но сделано это так слабо, что её можно с трудом разобрать. На фото и подавно не заметно. Но там указано 14 октября 2021 года и ещё какая-то цифра 1.
Это средство подходит и для машинки автомат, и для ручной стирки.

мультиактив вестар
Тут расписана ДОЗИРОВКА, которая требуется для 5 кг в обеих вариантах:

Стиральная машина. Загрязнение: среднее - 50-80мл, сильное - 100-120мл.
Ручная стирка. на 10л воды 60-100мл геля.

Я пользуюсь стиралкой с загрузкой на 4 кг и заливом воды 12л. На такое количество белья я наливаю дозатор доверху(85мл), а потом ещё почти половину(около 40мл). Значит всего 125 мл. Но это при слабом загрязнении, просто чтобы прополоснуть бельё. Что тогда говорить про сильные загрязнения... А гель с ними просто не справляется. Чтобы отстирать более серьёзные вещи добавляю порошок.

средство для стирки машинная стирка ручная стирка
Дана информация, пакета стирального средства приблизительно хватает на 140кг одежды. Думаю, эти данные немного приукрашены. Средство уже практически заканчивается. Оно было использовано для 10 стирок и не всегда я загружала в машинку по 4 кг, иногда было и меньше. Ладно будем считать 10х4=40кг. Если лить средства меньше, чем 120-130мл, то ПЕНООБРАЗОВАНИЕ будет очень слабым и вряд ли что отстирается.

ГЕЛЬ ДЛЯ СТИРКИ ВЕСТАР МУЛЬТИАКТИВ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МОРОЗНАЯ СВЕЖЕСТЬ ЛЕТНЕЕ УТРО - нормальное средство просто чтобы освежить бельё и одежду. Но при сильных загрязнениях не эффективен. Слабое пенообразование делает расход средства не особо экономичным. Имеет приятный ненавязчивый аромат, не вызывает аллергии. Подходит для периодической стирки практически чистых, но немного поношенных или слегка залежавшихся вещей.

Жидкое средство для стирки Магнит Нужные Вещи

Стиральный порошок Sorti Color

Гель для мытья посуды Kensai с ароматом Маракуйи

Средство для мытья посуды жидкое Sorti бальзам с алое вера

Фильм Экономить везде: 50 способов сохранить деньги

Аюмирекомендует