Опубликовано 17 Май, 2019 - 06:25

Я люблю ИКЕА, здесь много интересных идей и решений для дома и сада. Не все покупки оказываются удачными, но большинство, всё таки оставляют положительные эмоции. Вот например терка ИКЕА Строланде, живёт на моей кухне давненько и она мне очень помогает.

Теперь по существу:

• Внешний вид и технические характеристики:

Терка небольшая, узкая и удлиненная, похожа по выражению моего мужа, на тёрку для педикюра. Такие размеры оправданы назначением тёрки. Она предназначена для удобства натирания чего либо непосредственно в блюдо или натирания небольшого количества ингредиентов для приготовления.

Терка ИКЕА

Терка как бы сложена уголком. Одна сторона имеет более крупные прорези, вторая более мелкие.

Две стороны

Ручка покрыта каучуком, что предотвращает скольжение, даже если тёрку брать мокрыми руками.

Терка ИКЕА

Цветовая гамма только одна, белая с серым. Скучновато, но не плохо.

Терка очень острая и со временем не тупится.

Терка: Нержавеющая сталь
Ручка: Полипропилен, Синтетический каучук
Основная часть: Полиамидная пластмасса

Ширина: 5 см
Высота: 5 см
Длина: 28 см
Общий вес: 0.1 кг

• Использование и впечатления.

Когда попробовала тёрку Строланде впервые, то она меня не очень впечатлила т.к мне необходимо было натереть твёрдый сыр в спагетти, а делать это навесу оказалось не очень сподручно. Но потом я приноровилась,тёрка стала нравиться, и с каждым разом всё больше.

При натирании непосредственно в тарелку, совсем не обязательно но держать тёрку на весу, если для натирания требуется усилие, то можно опереть тёрку о край тарелки и наклонять. Упор получается удобный, поскольку тёрка имеет небольшой скос по краю.

Я тёрла на этой тёрке сыр разной плотности, овощи для мини порций салата, шоколад, мускатный орех, яблоки, корень имбиря, да всего и не вспомнить. Терка отличная, острая, удобная, но полноценную тёрку она конечно не заменит и для больших объёмов натираемого продукта не предназначена.

Вот готовила вчера Карпаччо и розовой телятины и терка мне опять пригодилась. Я натирала сыр, как завершающий штрих, прямо в сервировочную тарелку с ломтиками телятины. Быстро и красиво.

Терка ИКЕЯ отзывы

А ещё тёрку удобно мыть, хоть в ручную, хоть в ПММ и места при хранении она много не занимает.

Натерла сыр к Карпаччо из розовой телятины

Вывод:

Терка отличная во всех отношениях. Пользуюсь часто, мне нравится. Терка острая, компактная и удобная в использовании. Я довольна.
Достоинства
  • Долго не тупится
  • Компактная
  • Легкая
  • Легко мыть
  • Можно мыть в ПММ
  • Острая
Kristiyaрекомендует
необычная терка, я такую не встречала
17.05.2019
О, прикольная. Не видел пока такую)
17.05.2019
Долго в Икее на эту терку смотрела, но решила, что она не самая удобная Big smile Теперь, наверное, пересмотрю на нее свой взгляд и куплю!
Действительно необычно
Я у нас не видела, а так бы тоже купила. В след.раз буду внимательнее)
17.05.2019
Необычно и, действительно, удобно, если целиться в сервировочную тарелку))
17.05.2019
В желудке заныло даже от таких аппетитных фоточек )
Терка классная !
Классная тёрка Exclamation Mark
17.05.2019
Конфигурация у терки необычная. Радует, что острая. А то я со своей тупой постоянно мучаюсь.
17.05.2019
Такая терка не помешала бы никогда в хозяйстве.
17.05.2019
Удобно для чего-то небольшого использовать.
17.05.2019
такая необычная внешне терка, выделяется среди прочих терок Smile
18.05.2019
Мне бы, наверное, такая терка понравится. Я терпеть не могу, что, когда вычищаешь терку от остатков, вся кисть до локтя в ошметках продукта
18.05.2019
Какая необычная, не видела пока такую
19.05.2019
Спасибо всем за внимание к отзыву! ?
19.05.2019
Иногда маленькая терка очень кстати Smile.
21.05.2019
У меня было несколько неудачных маленьких тёрок, раздала желающим. А эта просто супер.
21.05.2019
только на выходных были в ИКЕА, и почему-то не увидели там такую прикольную тёрочку..
21.05.2019
В ИКЕЯ так бывает. Некоторые товары то есть, то нет.
23.05.2019
Очень даже удобно, если натирать что-то сверху прям в тарелку
24.05.2019
Это да, только я не сразу разобралась как удобнее это делать...
25.05.2019
У меня тоже такая есть.
25.05.2019
У Икеи много поклонников ))
10.06.2019
Была на днях в Икее, такую терочку не видела, была только обычная. Может в следующий раз повезет увидеть. Вроде и не надо, а любопытно в живую посмотреть.
12.06.2019
Я тоже иногда, что то из отзывов чисто из любопытства в магазине смотрю или пробую ))
Интересный агрегат
28.08.2019