Опубликовано 13 Июль, 2020 - 12:20

Несмотря на то, что мне уже за 30, я особо не дружу с кремами, особенно для кожи вокруг век. Дело в том, что чаще всего, после их применения, на утро я просыпалась с легким отеком. Иногда он сохранялся весь день. Получается, крем не решал проблемы, а создавал.

Очередная моя попытка найти помощника в сохранении молодости закончилась приобретением освежающего крема для контура глаз Dolce Milk IMILK. Мне его посоветовала подруга, у которой очень чувствительная кожа глаз и мало что подходит из средств.

Немного об упаковке.

Крем представлен в устойчивой баночке 30 мл. Внутри имеется защитная пластиковая мембрана.

Для меня, такой вариант упаковки не очень удобен. Я имею ввиду - отсутствие дозатора. Не очень гигиенично и неудобно отмерять, набирается сразу много средства.

Баночка пузатенькая, кажется,что средства очень много, но это визуальный (маркетинговый) обман. На самом деле, внутренний контейнер имеет цилиндрическую форму.

Насколько глубоко дно, я пока не знаю. Расход у него небольшой, так что крема осталось ещё много.

Ещё, мне не нравится, что на самой баночке нет срока годности, только на коробке. Получается, либо хранить коробку, либо подписывать. И откуда я вообще знаю, от этой ли упаковки баночка?

освежающий крем для контура глаз Dolce Milk IMILK

На коробке хоть и есть сверху наклейка от вскрытия, но достать банку снизу не представляет труда. Я, например, так и сделала. Так что никакой гарантированной безопасности.

О нем.

Крем имеет легкую текстуру. Не жирный, не липкий, впитывается в кожу быстро.

После нанесения не стягивает, и нет эффекта плёнки.

Цвет молочный, запах приятный, ненавязчивый.

Когда умываешься с утра, не скользит.

Какие неприятности он вызвал и что я сделала?

Честно признаюсь, с него я тоже отекла. Но мне было жаль выкинуть целую банку и я решила проанализировать, почему же так происходит?

И не зря. Оказалось, я допускала много серьезных ошибок.

Ну, начну с того, что практически на всех баночках и тюбиках с такими кремами способ применения выглядит примерно одинаково.

способ применения, состав, условия хранения

Никаких уточнений, предполагается, что пользователи знают все правила нанесения.

► Во-первых, небольшое количество крема, это понятие растяжимое.

► Во-вторых, что такое область вокруг глаз тоже не совсем, например мне, понятно. Потому что я лично, по-глупому считала, что это подвижное веко и зона «подглазья».

► В-третьих, кратность использования не указана. Как часто его можно и нужно наносить? Раз в день? В неделю? В год? Днем? Вечером?

Понимаю, что звучит немного по-тупому, но всё же. В бешеном темпе жизни, я думаю, у множества людей нет времени изучать дополнительную информацию. Если ты простой человек, а не бьюти богиня блогер.

Но почему-то предполагается, что априори, все женщины обязаны знать такие мелочи.

Когда я насобирала информации в сети, я была не удивлена своим отёкам. Оказывается, всё не так просто. Возможно, кому-то пригодится это информация, так как судя по форумам, таких отекающих людей много.

Делюсь. Пишу своими словами, как запомнила, потому что теперь не могу найти те статьи.

Про количество.

Небольшое количество крема – это размер рисового зернышка. И этот объем на оба глаза. Слой нужен очень и очень тонкий. Это не тот случай, когда чем больше, тем лучше. Наоборот.

Про область вокруг глаз.

Оказывается, к этой области относят и зону висков, и межбровку, и переносицу. То есть примерно, это прямоугольник от одного виска к другому.

Кроме того, на подвижное веко крем наносить нельзя, иначе велик риск, что он попадет в глаз. Только по орбитальной косточке. И потом крем как бы стекает в небольшом количестве куда надо, потому что мы моргаем. Вот чего не знала, того не знала.

По поводу кратности.

Единой информации нет. Говорят, что если не указано на тюбике, значит можно и утром, и вечером. Лично я мажу только перед сном.

И еще один важный момент – направление движения. Рекомендации самые разные, но мне больше понравилось наносить крем вот так.

А раньше, я просто хаотично вбивала его в кожу.

В общем, после того, как я узнала все правила и применила их, ни разу не просыпалась с отёком.

освежающий крем для контура глаз Dolce Milk IMILK

Полученный от крема эффект.

Основная моя проблема (от щуренья) находится на границе зоны вокруг глаз. К счастью, рядом с глазами, сильных заломов нет, немного приспустилась кожа век (мне 33).

май 2020

Использовала крем 1,5 месяца.

июль 2020

Конечно, крем не отбросил меня на 10 лет назад, но морщинки стали менее заметными. Приподнять кожу по направлению к брови крем по естественным причинам не может.

На ощупь, кожа приятная, мягкая, без сухости.

Какого-то видимого освежения кожи я не наблюдаю.

Мои синяки никаким кремам не под силу, потому что это такое лицевое строение и близость сосудов, они у меня с детства.

Поэтому что я могу сказать про крем?

В принципе, чудес ждать от таких средств не стоит. Они помогают лишь поддерживать деликатную зону в нормальном состоянии, сохранять водный баланс, но избавить от глубоких заломов или подтянуть нависшую кожу, увы, не способны.

Исходя их этого, я считаю, что Dolce Milk вполне неплохой крем, помогающий справиться с умеренной сухостью в зоне вокруг глаз.

ДО использования освежающего крема вокруг глаз Dolce Milk.

ПОСЛЕ использования освежающего крема вокруг глаз Dolce Milk.

Надеюсь, что была хоть чем-то полезна. Спасибо за внимание.

К покупке рекомендую. Ставлю 4 звезды, за небольшие недостатки.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Прекрасно увлажняет
  • Приятный дизайн
ОлиVaрекомендует