Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 17:58

🌼🌼🌼 Всем привет! 🌼🌼🌼

И опять я о прививках...🙈

Как обычно: сложный выбор (было три варианта развития действий), много раздумий и все таки выбор сделан!

22 октября 2019 года моему ребёнку была поставлена вакцина "Инфанрикс". (Ревакцинация).

Вакцина "Инфанрикс"

Обо всем расскажу по порядку:

• Почему выбрали?
  • Где взяли?
  • Как транспортировали?
  • Как и где поставили?
  • Реакция ребёнка?
  • Послепостановочные дни.
  • Фотоотчет.
  • Важные советы.

Но сначала в кратце о вакцине:

Инфанрикс-

это вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (бесклеточная) трехкомпонентная адсорбированная жидкая).

Вакцина "Инфанрикс"

В картонной пачке содержится две иглы и суспензия для внутримышечного введения,0.5 мл/доза, шприц 0.5 мл (1 доза).

Срок годности - 3 года.

Он указан на картонной коробке вместе с серией и номером:

Вакцина "Инфанрикс"

А также продублирован на шприце:

Вакцина "Инфанрикс"

Хранить вакцину нужно строго при температуре 2–8 °C, замораживать нельзя!

В инструкции все подробно расписано:

Вакцина "Инфанрикс"

👣 Почему мы выбрали " Инфанрикс"?

Первые три прививки были "Пентаксимом", но чем делать ревакцинацию- оказалось самым сложным выбором.

У меня было три варианта:

1. Российская АКДС+ капли от полиомиелита.
  2. Пентаксим.
  3. Инфанрикс+ капли от полиомиелита.

Первый- отмела сразу, т.к российскую АКДС не буду ставить ни в каком случае, а между другими двумя долго сомневалась.

Врач говорит, что от полиомиелита нужно ставить именно капли (а это живые бактерии), т.к в этом случае вырабатывается иммунитет в бОльшей степени.

При этом меня пугало то, что все три раза был " Пентаксим" и я не хотела отходить от "традиций"

Но все таки, посоветовавшись с врачом из частной клиники, я решила выбрать третий вариант.

👣 Где взяли?

"Инфанрикс" был куплен в аптеке, рядом с поликлиникой, где и решено было его ставить.

Перед этим я обзвонила много аптек, но в наличии вакцины не было. Помог "друг" интернет))) искала информацию и наличие в нашем городе и наткнулась на сайт с актуальной информацией. Из всего города "Инфанрикс" был только в двух аптеках!

Цена 740-800 рублей.

👣 Как транспортировали?

Так как препарат должен хранится и перевозится только при температуре +2+8 градусов, то для того, чтобы доставить его в клинику понадобится переносная сумка- холодильник.

В аптеке мне предложили такую сумку в залог под 1000 рублей. Которую мне вернули после того, как я принесла сумку обратно.

Очень классная услуга, я считаю.

👣 Как и где поставили?

Как и написала уже выше, поставили в поликлиннике.

Перед этим был небольшой осмотр врача ( он послушал сердцебиение и посмотрел горло). На этом обследование завершилось.

С направлением от терапевта прививку ставят в процедурном кабинете.

В комплекте со шприцем идёт две отдельно лежащие иглы. Мне показалось, что они одной длины (но было трудно рассмотреть за колпачком и наклейкой).

Перед введением флакон следует хорошо встряхнуть до образования однородной мутной суспензии, убедиться в отсутствии посторонних примесей, неразбивающихся хлопьев или изменений внешнего вида (при наличии таковых вакцина к использованию не пригодна).

Одной иглой поставили, другую, как я поняла, выкинули.

Длина иглы не такая как у "Пентаксима", она больше похоже на иглу от двух- трехкубового шприца.

Но вставляли её не полностью, примерно на половину.

👣 Реакция ребёнка.

Так как наш ребёнок начинает плакать сразу войдя в кабинет и плачет все время, пока ставится прививка, о болезненности укола я сказать ничего не могу.

Но судя по тому, что ребёнок перестал плакать после того, как вынули иглу, то сам препарат не очень болезненный, ну или вообще безболезненный.

Укол был в правую ножку, в дельтавидную мышцу бедра, крови на салфетке практически не осталось.

👣 Первые дни после постановки.

Никаких побочных эффектов я не увидела. Поведение ребёнка в принципе не отличалось от прежнего.

Все также не хотел один играть, требовал внимания и периодически капризничал.🙈

На третий день место укола зажило и на первый взгляд было даже не понятно, куда ставили прививку, если не присматриваться.

Ну и по традиции фотографии места укола:

По приезду домой:

Спустя 1 час

Шрамик маленький, иголку мед.сестра вынула хорошо.

Вакцина "Инфанрикс"

Фото, сделанное на следующий день:

Спустя 24 часа

Через 1 день:

Спустя 48 часов

Через 2 дня:

Спустя 72 часа

После покупки не стала доставать препарат из холодильничка и фотографировать, думала отфоткаю, как все закончил, но нет....иглы мне не отдали)) ругаться там не стала, дабы не портить настроение, поэтому хотя бы покажу как выглядит сам шприц.

Вакцина "Инфанрикс"

На нем указано наименование вакцины.

Вакцина "Инфанрикс"
А также срок производства и срок годности.

Вакцина "Инфанрикс"

У шприца есть хороший поршень.

👣 Советы:

⭐ До прививки убедится, что у ребёнка элементарно нет соплей, кашля...ну и подобных признаков болезни.

⭐ Если Вы покупаете вакцину сами (пусть даже не именно эту), уточняйте в той клинике, где будете ставить, что из документов нужно из аптеки.

Как минимум это сумка-холодильник, чек и копия документа.

Но в некоторых случаях, как мне сказала провизор, в одной из наших частных клиник не принимают холодильник без термометра внутри, это нужно учесть, чтобы зря не потратить время и нервы.

⭐ Уколы лучше ставить ребёнку в разные ножки, каждый раз чередуя. Это касается всех прививок.

⭐ После прививки сутки не гулять и не мыться (я просто протираю ребёнка влажным полотенцем, пропуская место введения укола.)

👣 Вывод:

" Инфанрикс" нам подошёл, никаких побочных эффектов не было.

Для здорового ребёнка могу порекомендовать этот препарат.

Минусов не выявлено!

Если не считать того, что не везде можно найти.

Плюсы:

Цена.

Лёгкая переносимость.

💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢

Отзыв на прививку от кори и паротита

Гепатит тоже ставили разными препаратами:

Отзыв на нашу первую прививку от гепатита В

Отзыв на нашу вторую прививку от гепатита В

Всем спасибо за просмотр! 🌸 Здоровья деткам!

Читайте также другие мои отзывы и сравнения разных товаров:.ЖМИ

Jina123рекомендует
  • 25.06.2019 - 13:20
    Помогла ли экстренная вакцинация от ветрянки? Как переболела вся наша семья. Фото последствий "безобидной ветрянки".
    Все привет! В этом отзыве расскажу, как подействовала на меня вакцина Варилрикс, и почему я без сомнений рекомендую ей прививаться! Так как многие считают, что ветрянка "лёгкая болезнь" для деток, покажу последствия перенесенной моими детьми ветрянки. У дочери в саду объявили карантин по ветрянке.
  • 19.05.2019 - 15:50
    Все о вакцине Хиберикс, реакция на вакцину и фото места введения.
    Всем привет! Хочу рассказать о своем опыте использования вакцины Хиберикс. Вакцинировали ребенка, когда ему было 1 год 7 месяцев. До этого ребенок прививался по графику и ранее ему вводилась эта вакцина в составе Пентаксима и Гексаксима.
  • 25.12.2018 - 07:31
    20 лет использования, но я скажу ему: "До свиданья!" Почему? ДНЕВНИК моего лечения с ФОТООТЧЁТОМ. Меры безопасности при герпесе. Полная инструкция.
    К сожалению, я вхожу в ряды тех, кто пополняет довольно удручающую статистику ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), согласно которой МОЯ ИСТОРИЯ: Высыпаниями на губах, который вызывает вирус герпеса 1 типа, я мучаюсь примерно со школьного возраста, и они всегда появляются в самый…
  • 26.07.2015 - 22:57
    Фликсоназе при воспалениии, аллергии и отеках. Применение и эффект. Но, как оказалось, есть у него и аналоги в разы дешевле.
    Фликсоназе - противовоспалительный и противоотечный перпарат, который мне прописали, когда я решила избавляться от своей зависимости от Називина. Просто применяла его дольше, чем было положено и слизистая носа без него начала сильно отекать, от чего затруднялось дыхание.
  • 25.08.2017 - 15:42
    Помог в борьбе с температурой.
    Младшая дочка пошла в садик и естественно , как и все детки стала проходить адаптацию. За две недели ребёнок заболел второй раз. Поднялась температура до 38.
  • 22.09.2019 - 09:14
    "Дермовейт" (Dermovate) - лучший крем от сыпи (дерматита) в моей аптечке. Мой опыт использования крема при сыпи на нервной почве😖 и от сладкого🍰
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом и рассказать о замечательной мази, которая не раз спасала меня от сыпи и аллергии - крем "Дермовейт" (Dermovate) .Изготовитель: GlaxoSmithKline, Стамбул, Турция. Опыт применения: более 5-ти лет 50 г.
  • 14.01.2022 - 15:51
    Когда я увидела упаковку от этого лекарства, меня затрясло. Мой ребенок же не астматик! Зачем ему такой аэрозоль? Лекарство от кашля, которое помогло за три дня. Но кашель начался заново на пятый! Как пользоваться вместе с бутылкой?
    Здравствуйте!   Я конечно подозревала, что когда ребенок пойдет в детский сад, то наша аптечка пополнится, но рассчитывала только на ОРВИ или сопли, максимум. Но никак не на ангины, воспаления гортани и другие мало знакомые мне заболевания. В очередной больничный от кашля сыну ничего не помогало.
  • 27.02.2013 - 10:31
    Препарат Никс против вшей
    Препарат Никс. Дочка принесла из садика вшей. Нашли их на 3-ий день. Ночью собрался и поехал в аптеку. Там посоветовали Никс в виде жидкости. Сказали, что он содержит перметрин, который убивает вшей. Обработали голову. Держали 10 минут, согласно инструкции.
  • 22.11.2017 - 16:17
    Препарат выбора №1 при бронхиальной астме. Сальбутамол, его эффективность + сравнение с Симбикортом
    К противоастматическим препаратам я пришла не от хорошей жизни. Недавно я писала отзыв о медицинской процедуре — спирографии , которую мне пришлось сделать, чтобы понять причину своего полугодичного кашля. Сначала я делала анализ без проб, который показал норму.
  • Кто поборол нафтизинозависимость, тот я. Но без последствий не обошлось
    Если коротко, то десять лет назад я крепко сидела на "нафтизиновой игле" и "пила носом"сосудосуживающие капли. Думаю, многим известно, что ежели нарушить рекомендуемый срок использования назальных капель, можно превратиться в раба пластиковых флакончиков.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 11.06.2022 - 19:27
    Результат уже через 2 недели! Резко выросшие ногти, сотни мелких волосков и улучшенная кожа
    БАД от фирмы GLS я открыла для себя недавно, но от первой же опробованной добавки была в полном восторге. Это были витамины для волос , благодаря которым я уменьшила выпадение волос более чем в 2 раза. Решив закрепить полученный результат, я начала принимать Морской коллаген.
  • 20.04.2022 - 00:46
    Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 15.04.2022 - 15:14
    ДО/ПОСЛЕ. Почему я не рекомендую Зовиракс? Как убрать шрам от герпеса?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Удобный формат. Быстрое лечение герпеса. Минимум побочек. Предотвращать появление шрамов и рубцов. Адекватная стоимость. Экономичность.   Общая информация.   Наименование : крем для наружного применения Зовиракс. Действующее вещество : Ацикловир 5.