Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 11:14

Всем привет.

Два месяца назад я получила проблему в одном из интимных мест, а именно острую переднюю трещину анального отверстия. Врач предположила, что одним из факторов стал редкий стул. Действительно туалет я посещала раз в два, а скорее три дня. Но так как живу с этим сколько себя помню, значения этому я не придавала. И, видимо, зря.

Для нормализации посещения туалета мне было назначено несколько препаратов, одним из которых стал Эубикор. Я послушный пациент и все назначения выполняю, поэтому отправилась в интернет-аптеку и заказала себе БАД.

Упаковка Эубикор

Место покупки - интернет-аптека Аптечество.

Упаковка - 60 пакетиков по 3 грамма каждый.

Срок годности - 18 месяцев.

Производитель - Россия, ООО "НПК "Базовый Индивидуальный Комплекс"

* * * Предназначение препарата * * *

Эубикор в качестве дополнительного источника растворимых и нерастворимых пищевых волокон способствует восстановлению и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника. Способствует улучшению функционального состояния желудочно-кишечного тракта, оптимизации секреторной и моторно-эвакуаторной функций органов пищеварения, нормализации углеводного и липидного видов обмена веществ.

* * * Упаковка * * *

Упаковка препарата достаточно большая. На двух сторонах имеется название препарата, количество пакетиков внутри и небольшая картинка из чего состоит препарат.

Упаковка

На боковой стороне имеется информация о производителе и рекомендации по применению.

Информация на упаковке

На другой стороне представлен состав препарата, а также главные его достоинства.

Внутри упаковки есть два отсека с 60 пакетиками и информационный листок-вкладыш.

Состав упаковки
На фото пакетиков меньше, так как на момент фотографии я принимала препарат уже около двух недель.

* * * Информационный листок-вкладыш * * *

• Достоинства;
  • Положительные свойства;

Информационный листок-вкладыш

• Пищевая ценность БАД;
  • другая информация об условия хранения и реализации.

Пищевая ценность БАД
* * * Пакетики с отрубями * * *

Внутри коробки находятся небольшие бумажные пакетики с отрубями. На пакетике указано название БАД и его масса.

Пакетик 3 г
На обратной стороне указаны состав и способ применения. Когда информация повторяется это очень удобно.

Пакетик. Состав
Внутри пакетика находятся перемолотые отруби, по внешнему виду мне напоминает крошки хлеба.

Отруби
Внутренняя сторона пакета выполнена из материала похожего на пищевую пленку. Сделано это для того, чтобы не испортился препарат, например, от влажности.

Запаха практически нет.

* * * Состав * * *

• Пшеничные отруби;
  • инактивированная дрожжевая культура Saccharomyces cerevisie (vini).

* * * Способ применения * * *

Принимать необходимо по 1-2 пакетика три раза в день во время еды. БАД необходимо запивать водой или добавлять в еду. Желательно принимать 3-4 недели.

* * * Применение * * *

Перед тем как купить добавку я не ознакомилась с информацией о ее предназначении, просто взяла и заказала. Я подумала, что это что-то типо Лактофильтрума, но никак не средство которое поможет мне нормализовать посещение туалета и, особых надежд не питала.

Врач прописала мне прием БАД три раза в день по одному пакетику, один месяц.

Перед тем как найти свой идеальный способ применения я испробовала три разных и совсем неудачных.

→ В первый раз я решила высыпать содержимое пакетика в воду, размешать и выпить. Не знаю, что на меня нашло и почему мне показалось, что так легче будет принять добавку. Большая часть содержимого опустилась на дно, а часть плавала в стакане. Когда я стала это пить, то начало подступать чувство тошноты. На вкус эта смесь была отвратительна. Я допила воду, и оказалось, что большая часть осталась на дне. Пришлось добавить немножко воды и допить. Ужасный способ, больше я так не делала.

→ Второй способ - это съесть отруби и запить их водой. Многие, как я прочитала, не обращают внимание на вкус отрубей или не чувствуют его. Мне же вкус совсем не понравился. Честно - меня тошнило от него. Пережевать это я тоже не могла себя заставить. Сразу запивала добавку водой, но крошки распространялись во рту и от этого тоже становилось плохо. Так я тоже больше не делала.

Третий способ - это смешать добавку с едой. Я попробовала добавить БАД в пюрешку. На вид картошечка стала страшноватой как и на вкус. Кое-как я смогла это пережевать и проглотить. Так себе способ и больше я так не пробовала делать.

* * * Мой идеальный способ

Я стала думать как принимать добавку так, чтобы не чувствовать ее во рту, как облегчить себе прием и быстро нашла способ. Я смешиваю БАД с питьевым йогуртом или кефиром, беру трубочку и пью получившийся коктейль.

Отруби

Отруби с питьевым йогуртом

В результате я не ощущаю привкус отрубей, малая часть контактирует со слизистой рта и чувство тошноты ко мне не приходит. Идеально!

Также я нашла ещё один способ более менее приемлемого приема - я добавила в добавку немного водички, смешала и сделала три небольших шарика. Затем клала по одному в рот и запивала водой. Шарик разделялся и очень легко можно проглотить добавку.

Но все таки больше мне нравится первый способ!

* * * Результат применения * * *

После первого же приема спустя примерно полчаса я почувствовала желание сходить в туалет. Очень удивилась, что добавка так быстро подействовала.

После второго приема желание повторилось. И я поверила, что добавка реально работает.

Спустя неделю применения добавки трижды в день мой поход в туалет нормализовался так, что я посещала его дважды в день ( с утра после завтрака и в обед). Было конечно не привычно, но я была рада действию.

Но счастье было не долгим. Спустя две недели механизм сломался и я вернулась к прежнему режиму. Что на это могло повлиять не могу сказать. Я подумала, что возможно этому поспособствовал Кетанов, который я принимала два дня, но проктолог сказала, что точно не из-за него.

А ещё спустя несколько дней случилось то, после чего я наотрез отказалась принимать этот БАД.

Итак, Сначала я вернулась к прежнему посещению туалета, затем я стала испытывать дискомфорт от того, что не могу сходить в туалет. И это уже был запор. Раньше со своим режимом посещения туалета я никогда не испытывала дискомфорта. А тут получила такое. Видимо эффект привыкания присутствует.

Моя микрофлора кишечника была испорчена, но это цветочки. Через два дня микрофлора влагалища также была испорчена, появился зуд. Я сдала анализ на степень чистоты, все было плохо, появилась молочница (которая, к слову, не посещала меня более двух лет !!!, а я очень хорошо слежу за собой).

Анализ

При этом за месяц до этого, анализ на степень чистоты и мое самочувствие были прекрасными. Других провоцирующих факторов для посещения меня этой гостьи у меня не было. Поэтому я вижу самую прямую связь между приемом Эубикора и полученной проблемой.

Пришлось посетить гинеколога за назначением лечения.

* * * Итог * * *

Мой опыт применения получился более негативным, чем положительным. Сначала все было замечательно и прекрасно, а потом все стало плохо.

Советовать для длительного применения я не могу.

Достоинства
  • Запускает перистальтику
  • Не имеет противопоказаний
  • Способствует очищению организма
Недостатки
  • Весьма специфический запах
  • Портит микрофлору кишечника и влагалища
  • Тяжело проглатывать
Roxie777не рекомендует
22.10.2022
Чтобы не было запора нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать питьевой режим. Это же отруби. А связи с молочницей вообще не увидела 🤷‍♀️ это нужно вообще в хлам убить кишечник, чтобы микрофлора влагалища нарушилась через "мостик".
22.10.2022
Питьевой режим я соблюдаю, воды пью много, больше чем даже необходимо. Когда принимала эубикор также воды пила очень много. Это не панацея. Этот мостик очень тонкий, в организме все взаимосвязано.
28.03.2023
Я принимала Эубикор во время беременности. В моем случае у меня все передавлено внутри. Согласна на счет вкуса и приема, меня не тошнило, но принять это во время еды невозможно. Убивает весь вкус пищи. Я пью его со сладким ацидобифилином, - идеально! Спасибо вам за отзыв!
05.09.2023
Нужно питаться по столу 2. Все таки запор это уже хроническое состояние и нужно менять образ питания. Одни препарат не спасет. Питание плюс двигательная активность.
24.09.2023
Думаю, что дрожжи в составе повлияли на развитие молочницы. Логика такая:у нас всегда присутвует кандида в небольшом количестве, при приёме эубикора дрожжи с кандидой синергировали и как результат молочница. Есть смысл попробовать употреблять отруби, но простые(овсяные, пшеничные) из магазинов, без этой добавки дрожжей. Спасибо за отзыв, не буду брать, тк с кандидой боролась долго, сейчас победила благодаря чистке зубов и языка после каждого приёма пищи. Оказывается,что кандида изначально размножается в полости рта и потом уже мигрирует в кишечник.