Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 14:16

Совершенно случайно получила в подарок шампунь Avon «Имбирь и манго 2-в-1». Сделала большой заказ, нашла в коробках этот шампунь и долго не могла понять, кто его заказал. Уж точно не я. Никогда не было желания купить шампунь от Avon. Да и средствами два в одном я не пользуюсь. Я хотела его презентовать кому-нибудь, но потом передумала. Решила попробовать шампунь, раз уж он ко мне попал.

Сперва он мне даже понравился. Он такой скользкий… Консистенция удобная, густая, но не течет. Приятный при размыливании, пенится хорошо, смывается неплохо, пахнет очень приятно. Прямо няшный шампуньчик. Первые пару раз.

Я-то думала, что волосы будут шелковистыми после него и, как обычно бывает у меня со средствами 2-в-1, с утяжеленными корнями. Но нет. Всё оказалось гораздо хуже. Волосы после мытья расчесываются тяжело – шелковистости нет. И с каждым мытьем всё тяжелее. Ближе к середине флакона волосы иссушились. Да, они стали сухими, жесткими, мочалистыми. Они вовсю требуют бальзама, а то и маски. Моешь голову, и такое нежнейшее чувство от шампуня. Смываешь его и имеешь на голове мочалку. Сейчас шампунь заканчивается, и без хорошего бальзама, кстати, отлично подошедшего моим волосам тоже эйвоновского Advance Techniques 10 в 1,"Секрет Совершенства", я не обхожусь.

Ни зуда, ни перхоти, ни быстро загрязняющихся корней волос не появилось, волосы быстро не жирнятся, это плюс. Но гладкость и увлажнение волос исчезли. Это огромный минус. Конечно же, я не куплю его снова, и буду, как и раньше, продолжать опасаться эйвоновских шампуней.

Goldensне рекомендует
19.06.2016
О,да! у меня таже самая история с эйвонскими шампунями из серии нэчуралс...купила у них шампуни ВВ и Драгоценные масла,но еще не пробовала
19.06.2016
Schwarz483, в этой серии от натурального ничего и нет.