Опубликовано 1 Август, 2019 - 11:20

Любая девушка/женщина хочет, чтобы ножки ее были красивы и ухожены, но при этом уход чтобы отнимал минимум времени, ну ведь правда же?

Я тоже не исключение и на момент приобретения носочков, о которых до этого читала много хвалебных отзывов, надеялась и верила в их чудодейственные свойства. В принципе, если бы я писала отзыв сразу после применения носочков, то есть после того, как я могла оценить эффект, то мой отзыв получился бы тоже положительным. Но вот надумала я писать отчет спустя довольно продолжительное время, поэтому мнение мое о носочках сильно поменялось.

Пожалуй, расскажу обо всем по порядку. Итак, что мы имели на момент покупки носочков? Небольшие натоптыши и утолщения кожи на пятках и на пальцах ног. Фото ДО

Не особо красиво, конечно, но и не смертельно. Причина загрубения кожи на пальце - грибок, который я лечу уже несколько лет с попеременным успехом. В связи с этим именно в данном случае с огрубением лучше всего справляется противогрибковый крем, но это я уже поняла позже.

До этого я наводила педикюр стандартным способом: тазик, горячая водичка, пемза, крем. Эффект был хороший, но как же хотелось свести свое участие в облагораживании ног к минимуму!

И вот они - волшебные носочки, цену сейчас не вспомню, но ничего так, вполне приемлемо для наведения собственной красоты!

Ощущения от надетых на ноги носочков мне не понравились - скользко, холодно и сыро, что вполне естественно, ведь в носочки "закачано" специальное средство, которое совершает волшебство преображения ног.Для удобства сверху я надела обычные носки, стало получше, но все равно не сильно приятно. Но ничего, ради красоты можно было и потерпеть пару часов, именно столько указано производителем.

Я уже знала, что эффект будет проявляться постепенно, в течение недели, поэтому морально была готова.

И вот фотографии ПОСЛЕ:

Естественно, с такой "красотой" в открытой обуви не походишь, поэтому готовьтесь к наведению марафета заранее. Сползание кожи физически не доставляет никаких неудобств, все проходит безболезненно, но страшненько, частички кожи остаются повсюду. Я носила носки, которые стирала ежедневно вручную и несколько полотенец для ног из разряда "вытереть и выбросить", ну и пользовалась кремом для смягчения и увлажнения кожи. И немного было неприятно ходить, когда кожа сошла, видимо, новая кожа была еще слишком нежной.

фотографии прям конечного результата нет, но легко представить, что когда вся кожа сошла, ножки стали красивые и гладенькие.

Так почему я недовольна этими чудо-носочками?? Здесь начнется самое интересное, потому что спустя некоторое время я заметила, что кожа на пятках и пальцах стала нарастать с утроенной силой. Если даже сравнивать с фотографиями ДОносочного периода, разница ощутимая. То есть если раньше я делала педикюр с использованием тазиков и пемзы, то кожа приходила в огрубевший вид как на первых фотографиях - некрасиво, но терпимо. Теперь же площадь огрубания увеличилась и самой кожи стало больше, ноги приходили в неопрятный вид быстрее...

Возможно, это такая особенность именно моей кожи, у меня создалось впечатление, что после такой процедуры (довольно агрессивной, судя по всему) кожа решила реабилитироваться и наградила меня еще бОльшими наростами. Либо производитель рассчитывал на то, что я буду теперь пользоваться исключительно этими носочками для наведения красоты? Честно говоря, второй раз я не рискнула и вам не советую даже начинать, вдруг получите такой же эффект?

С момента проведения процедуры прошло уже пару лет и я могу с уверенностью сказать - за ногами сейчас мне ухаживать намного сложнее, площадь огрубания кожи стала больше и эстетически ноги выглядят так себе, если регулярно (прям очень-очень регулярно) не делать себе педикюр. В общем, я пожалела, что связалась с этими носочками, но ничего уже не поделать.

Не советую!

Спасибо за внимание и красивых всем ножек!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Доступно
Недостатки
  • 8-10 дней ноги в ужасном состоянии
  • Не известно чего ждать потом
Аурелия 116не рекомендует