Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 19:31

С первых дней жизни моя кожа была очень капризной, то дерматит, то прыщик где вскочит, то жирный блеск, то шелушение. И лицо не самое последнее место где всё это появлялась. Всю юность меня водили во всяким врачам и вот дошли до косметолога в правительственной поликлинике! Было мне лет 15. Юная врач, ознакомившись с моей историей, тут же предложила мне криомассаж лица, мол от прыщей в момент избавит и кожу мою оздоровит (хотя у самой барышни на лице поболе прыщиков было, чем у меня), но раз родные меня ей доверили, я решила слушаться.

Положили меня на кушетку, пододвинули бадью с жидким азотом, и с помощью специальной палочки обработали моё лицо.

Было немного страшновато, но неприятный ощущений я никаких не испытала. Лицо моё не покраснело и вообще никак не изменилось.

Косметолог назначила мне кучу всяких сорбентов и витаминов. Просила звонить по результатом, а лучше еще раз прийти и повторить процедуру.

На следующий день, еще до приема прописанных препаратов, у меня началось обострение атопического дерматита, именно на лице. Достаточно сильное. И боролась я с ним две недели. А еще в школу надо было ходить((. Натерпелась вообщем. На повторную процедуру, конечно не пошла, косметологу было высказано "фи". Но витаминки и сорбент я всё же пропила курсом, как и было назначено.

Уже потом, став старше, я стала замечать, что обострения у меня в основном приходятся на зимние месяцы, а летом наоборот кожа выглядит гораздо лучше. Так что холод моей коже был противопоказан!

Любая косметическая процедура имеет свои противопоказания, прежде, чем остановить выбор на какой-либо из них обязательно узнайте о противопоказаниях, потому что врач Вас видит впервые и не знает о всех ваших непереносимостях и хронических заболеваниях. Не стесняйтесь подробно расспрашивать врача о новой для Вас процедуре!

Недостатки
  • Не всем подходит
Океанида Стиксне рекомендует
30.04.2015
А мне криомассаж лица СИЛЬНО навредил!!! До сих пор последствия вывести не могу! Обязательно напишу отзыв как только руки дойдут!