Опубликовано 11 Май, 2019 - 18:35

Долго решалась на покупку и вот решилась....а значит сегодня расскажу про сыворотку от the Ordinary Niacinamide 10% + Zink 1%.

При покупки сыворотки я не строила никаких иллюзий и надежд, что вот намажусь и проснусь супер красоткой с чистой сияющей кожей.
НО давайте по порядку...

Немного о моей ситуации:
Мне 20 лет и проблемная кожа у меня с 10-12 лет. Что я только не пробовала ( лишь к гадалке не ходила) ничего не помогает. Кожа жирная в Т-зоне, сухая на щеках, часто шелушится и очень чувствительна к внешним факторам ( Да и если честно к внутренним тоже)...Вообщем полный бардак

*Так же с данной сывороткой я приобрела нашумевший кровавый кислотный пилинг и увлажняющий крем - о них обзоры чуть позже)

Преимущества данной сыворотки от бренда the Ordinary, что мне в ней нравится:

1) Упаковка.

Она очень простая но на столько же и прекрасна.

Однотонная упаковка имеющая почти* всю информацию нужную для принятия решения,

Внутри находится средних размеров флакон из матового стекла ( что однозначно плюс) с стеклянной пипеткой которая просто идеально набирает средство.

2) Прозрачность состава.

Состав написан на упаковке, в нем нет никаких замудренных научных названий.

Так же можно зайти на сайт бренда и там будет написано что используется при изготовлении а что нет.

3) Полностью экологичный, без силиконов, глютена и прочих новомодных NO.
Что в принципе как плюс но мне не шибко важно.

4) Что для меня важно так это что продукция НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ, а на добровольцах ( людях) что в принципе логично!

"Человек тестирует, бренд узнает побочки и противопоказания, а доброволец получает денюжку"...Все в выигрыше.

5) Быстро впитывается ( если не переборщить) то нет липкости, не скатывается! Имеет матовый финиш, что огромный плюс!!!!

6) Правдивый % наличие данного вещества в сыворотке.

Из жирных минусов ( и очень основательных минусов) то, что:

1) Не на упаковке, не на флаконе не написан СРОК ГОДНОСТИ, СРОК УПАКОВАНИЯ, СРОК ПРОИЗВОДСТВА. что очень важно! Тк я не знаю когда произвели сыворотку, когда разлили и когда ей прийдет конец?! - есть только срок реализации с момента открытия это 12 месяцев.

2) Нет защиты от вскрытия!!! Что вообще безобразие тк понять открывал ли кто то упаковку/ флакон невозможно - вот и гадай на кофейной гуще занесена туда бактерия и вообще годно оно или нет?!

3) Т.к ниацинамид соприкасаясь с воздухом нейтрализуется, то я считаю совершенно не уместным данный формат разлива в флакон с пипеткой-дозатором, когда ты каждый раз набирая сыворотку вносишь в нее воздух и ближе к середине или концу использования сыворотка уже не имеет никакого действия, т.к весь ниацинамид нейтрализован!!!

Фото До/ После - готовы шокироваться? Тогда вперед!

ДО начала использования сыворотки:

ПОСЛЕ месяца использования сыворотки:

Промежуточно ( 1-2 недели):

Видно что лицо намного лучше чем "до", тон ровный, воспаления почти на минимуме...

Правила нанесения:

На сайтах и в магазине говорят что можно использовать и днем и вечером, но я использовала только вечером т.к это удобней, чем утром наносить - ждать пока впитается потом закрывать кремом + spf обязательно и можно идти.
Я использовала перед сном за час, не запечатывая кремом.

Можно наносить как точечно на проблемы так и на все лицо.

Моя оценка:

3/5 т.к сыворотка рабочая просто из-за не продуманности упаковки ниацинамид перестает действовать с каждым последующим применением...

Возможно вам будут интересны и другие отзывы:

Кровавый пилинг wow эффект есть и на этом все;

Крем от the Ordinary;

Моя искренняя любовь - сыворотка withMe ;

Аптечная пенка для умывания ЛаКри;

Сыворотка Graymelin -адская водичка;

Пузырящийся поросенок с углем от Elizavecca.

Достоинства
  • *выполняет обещания
  • Легко впитывается
  • Матирует
  • Не тестируется на животных
  • Пипетка
  • Убирает воспаления
  • Убирает постакне
  • Хороший состав
Недостатки
  • *быстрый расход
  • Не правильный формат упаковки
  • Спорная эффективность
thegrebeshkova_рекомендует
11.05.2019
На самом деле, если средство с ниацинамидом щиплет, то это означает, что он при неправильном pH преобразовался в никотиновую кислоту. Это, кстати, не есть хорошо. Ниацинамид стабильное вещество и он не теряет активности никогда! Сама с ним работаю уже несколько лет)
хм, возможно . Я читала совсем другое о ниацинамиде Sad
Но факт остается фактом что вначале он нормально работал, а потом перестал....
11.05.2019
Наверное перепутали с альфа-липоевой кислотой. Но и она не так быстро окисляется) Хотя, если честно, странно, что тут 10%. У ниацинамида рабочая до 5%. Может поэтому, такая реакция кожи.
11.05.2019
Всякое может быть. Поищу ниацинамид другой марки и посмотрю, после небольшого перерыва.
11.05.2019
Меня от него ужасно обсыпало маленькими гнойничками по всему лицу. Щипет, но не критично. Прекратила использование(
11.05.2019
ой, ужас. Читала что много у кого так, у меня мелких гнойничков не было просто сначала остало намного лучше а постепенно все пошло по наклонной и в итоге тон лица ровный, на взгляд все получше чем было но воспаления есть. Теперь думаю что дальше попробовать ( но ниацинамид больше не буду пока или вообще не буду пробовать)
11.05.2019
Миндальный пилинг Ординери - ван лав. А от прыщей - Угросол. Не вызывает привыкания. Убрал все прыщики за 2 дня. Кожа, как в младенца.
11.05.2019
Я вот взяла пилинг с кислотами AHA и BHA надо с ним что то сделать. А так спасибо возьму на заметку)
24.05.2020
Лучше кислоты отложить на осень
13.08.2019
Не имею отношения к компании, но попробую ответить на ваши «минусы». «Срока годности» у продукта нет - как заявлено на их сайте они не портятся, вообще. Насчет «срока производства/упаковывания», а именно «даты производства/упаковывания» т.к. это конкретная дата, а не срок - его в принципе можно узнать по маркировке. Я предполагаю, что первая цифра - это год производства, а буква следом - месяц производства (в алф порядке - где А - январь и т.д.). В ЕС по закону необязательно указывать срок годности косметики, который превышает 30 месяцев. Поэтому так. Имеет значение срок годности после вскрытия, который должен быть указан. Если вы обратите внимание на другую косметику там этого тоже нет, все указано только на РУ этикетке, в которой все указано в соответствии уже с нашим законодательством.
13.08.2019
Возможно. Но и защиты от вскрытия на флаконе тоже нет поэтому срок годности после вскрытия (6 месяцев) а вдруг кто-то в магазине взял и открыл и потом эта баночка там стояла долгое время. От этого не защищено.
13.08.2019
Верно. С одной стороны. А с другой - у шампуней, гелей для умывания, тоников в супермаркетах тоже нет защиты от вскрытия.... Я только за защиту, но и все же понимаю реалии. В магазине это как раз более вероятно, нежели в интернет магазинах, где отгрузка идет со склада, а не из розничного магазина. О вероятности подобного на складе, да еще и в коробке судите сами. Конечно, в мире возможно все.
14.08.2019
И то верно. Только я не говорю за интернет-магазины, я говорю за шоурумы и типо того у которых есть наименования товара данного бренда.
12.12.2019
Я думала, что мне показалось! Что к концу флакона действие ослабевает. Спасибо за отзыв. А я еще увеличенную бутылку в прошлый раз купила)) Теперь буду брать маленькие.
06.03.2021
Извините, почему вы решили, что ниацинамид инактивируется при соприкосновении с воздухом?))
06.03.2021
ну это лично мои ощущения и мнение ( возможно это не так я не химик), но вначале сыворотка работала хорошо, но чем чаще ее открывала (туда попадал воздух) тем хуже она работала а в итоге вообще перестала что-либо делать... ВОЗМОЖНО и не инактивируется