Опубликовано 9 Март, 2019 - 16:30

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Рано или поздно мы с Ланком всё равно бы встретились)) Уход этой компании ранее мне был не знаком, и на данный момент я не скажу, что страшно воодушевилась продукцией. Но если не оглядываться на стоимость, этот маленький флакончик вполне имеет право на существование в вашей косметичке)) Но если только вы не станете рассчитывать на вау-действие...

• Сыворотка Lancome Advanced Genifique Активатор молодости
  • Купить можно в магазинах Рив Гош, Иль де Боте, Летуаль,
  • Доступные объёмы - 30, 50, 75 мл
  • Стоимость - везде по-разному, за объём 30 мл. предлагают от 3700 до 6700 рублей. Среднее: от 3900 / 5700 / 7800 руб.
  • Состав указан на упаковке:

Формат

Сыворотка идёт в полной упаковке, в слюде и коробке.

Имелась русско-язычная наклейка, и на ней не было надписи "тестер", как часто бывает на экземплярах для рассылок. Отсюда у меня некоторое негодование касательно объёма - в продаже по интернету указываются объёмы от 30 мл, у нас же вариант на 20 мл, но его никак нельзя называть миниатюрой. Так же, например тут тоже 20 мл. указан как официальный. В общем, понять истину можно только покручивая флакон в руке в магазине у витрины Ланком...

Флакон увесистый, но объём не велик, так что вполне имеет место при перевозке.

Пластиковый под стекло. Оформление градиентное, снизу можно рассмотреть саму мутную на цвет сыворотку.

Дозатор в виде пипетки, опасно для такой растяпы, как я Big smile

Набирается нажатием на верхнюю кнопку колпачка. Лично у меня, сыворотка набирается с неохотой, но это детали, ошибки или брака тут нет.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

〰 запах - насыщенный, но благо нос не щекотит. Косметический, скорей всего заслуга спирта в составе.

〰 цвет - мутный в пипетке и флаконе, но в процессе - прозрачный

〰 текстура - сыворотка жидкая, на ощупь чуть масляная, но так лишь кажется, как и всегда. Ощущаются силиконы, но жирной пленки и липкости нет.

〰 расход - небольшой, хотя если всё же смотреть на стоимость, то можно призадуматься. Мне хватает около 0,5-0,7 мл на 1 раз, но я та еще транжира всегда)) за 3 недели использования по 1 разу в день у меня ушло не больше 2/5 объёма.

➜ В РАБОТЕ

Моя кожа:

• молодая, 23 года;
  • комбинированная;
  • склонна к шелушениям;
  • сама по себе толстая (толстокожик, хотя и худая); большинство средств впитываются долго, но очень глубоко и часто поверхности кожи не хватает ухода от легких текстур;
  • обезвожена частым применением скрабов и пенок по давним "ошибкам юности";
  • всю жизнь широкие поры;
  • раньше чередовала уход, меняя его раз в 3-4 дня из-за привыкания кожа. Сейчас необходимость этого сократилась до 7-8 дней благодаря корейскому уходу;
  • редко какое средство позволяю себе использовать перед макияжем из-за повышенного выделения себума и последующего неровного рельефа кожи;
  • питание, чаще всего, кожа отторгает, но приветствует увлажнение 24/7,

Судя по описанию производителя, у нас тут просто чудо какое-то, а не бутылка с мутной водичкой за 4 тыщщи))

Действие: активирует и сохраняет 10 признаков молодости кожи: сияние, ровный тон, чистота, свежесть, отсутствие морщин, тонус, упругость, эластичность, плотность, гладкость.

Результат: уже через 7 дней Вы видите и чувствуете, как преображается Ваша кожа. Молодая, красивая, здоровая и сияющая кожа день за днем.

Я не верю во все эти обещания "лучшей жизни" любого кремика. Я просто жду, чтобы шампунь очищал, кондиционер смягчал, крем увлажнял, а сыворотка помогала работе крема когда тот не справляется или кожа сильно подсушена, так же чтоб работала сама, например как помощница перед макияжем.

Использование:

У меня всегда 3 варианта использования сывороток, думаю, как и у многих девушек:

1. соло перед макияжем
  2. соло для дневного ухода место кремов, когда нужно просто поддержать кожу в состоянии (или перед кремом или другим уходом)
  3. на ночь перед кремом/тонером/маской

Результаты постараюсь пояснить так же пошагово, так как за 3 недели моё мнение менялось из стороны в сторону.

Впитывание

Сыворотка хорошо впитывается, не оставляя жирного следа и липкости. Если использовать её в малом количестве, то эффект будет легким, очень легким, сыворотка сработает глубоко, но внешне состояние кожи изменится лишь слегка - она станет чуть-чуть мягче без видимого увлажнения и сокрытия даже небольших шелушений.

Но одной каплей вряд ли кто-то обходится, это ж как каплей воды умыться, потому я использую достаточное для меня количество, и тогда сыворотка впитывается за пару минут, но кожа получает зрительно видимый уход.

Жирности не оставляет, но если кожа склонна к сильной сальности - тут я сыворотку поругаю.

• Как самостоятельное применение:

Кожа становится намного мягче, в ход идёт увлажнение, которого я и ждала от сыворотки, так как для меня призывы о молодости - это и есть увлажнение. Вода - наша жизнь, и кожа тоже так считает.

Одной сыворотки мне может хватить для ухода после умывания с пенкой, например, но если потом не планируется макияж. Особенно стала уверена в этом после возникновения сухого пятна на утро после умывания. Вечером его не было, на утро - привет. В результат не верила, думала такое сыворотке не по силе, но тем не менее...

Скорей всего, успела отморозить щеку после 10 минут на морозе за вечер до того, но сыворотка устранила и шелушения, и само пятно что новый фотик даже в фокус уловить не может, и даже за крем хвататься не пришлось. Пятно много дней не проявлялось, и я о нем уже забыла, если б фотки не напомнили))

• Перед макияжем

Моё решение - нет. Может, зависит от типа кожи, но ни тональный крем, ни обычная цветная пудра не ложатся на кожу после сыворотки так, как хотелось бы по трём причинам:

• не хватает увлажнения. Тон или пудра подчеркнут шелушения если такие были,
  • провоцирует небольшую сальность. Меньшую, чем без ухода вообще, но косметика ложится маской сначала, а после собирается в кашицу. Без постоянной коррекции прозрачной пудрой из дома лучше не выходить. К слову, это тоже можно отнести к пункту о нехватке увлажнения.
  • как я считаю, из-за силиконов в сыворотке она не до конца впитывается, что и мешает коже дышать под косметикой или даже легкой прозрачной пудре

• В дуэте с кремом/тонером на ночь

***Умывание → (10 минут отдыха для кожи) → сыворотка → несколько минут для работы и впитываемости → дальнейший уход

Сыворотки перед кремом использую чаще всего если прям очень надо (5 дней в неделю), или если не лень)) Через свои руки пропустила их много, к счастью, большинство дают именно тот результат, на который я рассчитываю - увлажнение и помощь работе крема.

На самом деле, работу сыворотки очень легко проверить в дуэте с каким-нибудь бездарным кремиком, которого вам в одиночку недостаточно. И вот тут моё мнение о Ланком формировалось долго.

Первые дни, больше месяца назад, у меня было стойкое ощущение, что сыворотка сушит... Даже после её сольного использования кожа становилась будто только шершавее. До сих пор незнаю как так выходило, но потом всё изменилось и придраться мне уже было не к чему.

Сыворотку наносила под крема как по-дороже, так и по-дешевле, но мне её не хватает всё равно. Она никак не улучшает работу кремов, и это мой вывод. Выходит так, что использовать её можно только на идеальной коже или близкой к идеальности. Если нет - ждите результата. Так можно неделю промучиться в ожидании, потом кожа станет менее сухой просто из-за времени или смены климата, и тогда... сыворотка будет бесполезна. Правда, что с ней, что без неё. Например крем Фем Фаталь увлажняет на том же уровне как и сольно, и так же один из моей четвёрки A'pieu питает на том же уровне. А на утро можно проснуться с невпитавшимся кремом, и после умывания обнаружить шелушения и острую необходимость в скрабике и тканевой масочке...

Кроме того, в "плохие" дни экспериментировала с тройным пирогом из сыворотки+тонера+крема. Результат тот же, что я бы использовала только крем...

Конечно, это не всегда так. Если кожа в нормальном состоянии, то и на утро кожа в порядке. Но если всё хорошо, зачем тогда этот пирог? зачем лишний раз кожу перегружать?

Так что, самостоятельное использование сыворотки я считаю всё же более разумным и эффективным.

• Накопительный эффект

Скорее нет. Я не заметила. Кожа не стала более увлажненной, тонеры даже в одиночку с этим куда лучше справляются, чем сыворотка с паре кремами. По устранению недостатков возраста и временно возникших тоже мимо.

ВЫВОД

○ По основным параметрам могу оценить сыворотку:

• Увлажнение - 8/10*
  • Самостоятельное использование - 9/10 (не поможет только сильно сухой коже с шелушениями)
  • В борьбе с шелушениями - 7/10* (только при самостоятельном использовании, а крема словно наоборот мешают работе сыворотки)
  • Дуэтное использование - 1/10
  • Придание свежести, здорового сияния ухоженной кожи "без пустыни" - нет
  • Усиление жирности - нет
  • Сальность кожи - немного усиливается
  • Под макияж - не рекомендую

Первые дни я была уверена, что сыворотке больше 2* не поставлю, ну а чё она будто сушила еще больше? Sad Потом что-то изменилось, может кожа привыкла, или корейская косметика дала свои плоды, и я уже задумывалась о 4*. Сейчас, тем более после помощи с устранением отмороженного пятна, ниже 4* я так и не могу её оценить, но очень советую принять во внимание совет о её только сольном использовании, особенно на жирной коже со склонностью к шелушениям.

Lancome
Lancome

★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
09.03.2019
В принципе неплохая сыворотка,хотелось бы попробовать,была бы цена чуточку ниже)
оформление у сыворотки стильное
09.03.2019
хочу попробовать)
10.03.2019
Культовая сыворотка и с немножко посредственным результатом. Эх, печально.
Хотелось бы больше пользы...
10.03.2019
а у меня как раз на сыворотки лучше всего ложится тон, хотя я пользуюсь ВВком, может если самую обычную тоналку взять... не знаю) но увлажняющий ВВк на сыворотку обычно хорошо срабатывает))))
18.09.2019
Автор точно растяпа))) пипетка сама набирает сыворотку когда закручивает колпачек, а при нажатии сыворотка выливается 😂. Очень довольна этой линейкой после сильного стресса появились морщины под глазами, сыворотка помогла морщинки разгладилтсь. Мне 35, ну а кому 25 рановато.
14.11.2019
Вам ведь всего 23 года, а сыворотка активатор молодости. Вам ещё рано ее использовать )) потому думаю и не прониклись ей