Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 10:28

Я уже рассказывала о том, что я на индивидуальной диете и строгом подсчете калорий. Собственно, именно поэтому я всегда нахожусь в поисках полезного, вкусного, низкокалорийного перекуса, да и основного приема пищи, чего уж там. Так, по этой причине я перепробовала уже кучу протеиновых батончиков и печений, и из-за этого продолжаю их скупать если вдруг когда встречаю по скидке.

И вот, на свою голову, я нарвалась на протеиновый батончик Vasco Xbar со вкусом печенья. Нет, я и на вкус "брауни" тоже нарвалась, но о нем расскажу позже.

• Бренд - Vasco Xbar;

Производителей фитнес-продукции настолько много, что я даже не в состоянии запомнить кто и что и почему... Интересно, почему у большинства из них дикая страсть добавлять к названию своего бренда слово "Bar"?

Объём - 60 г;

Стандартный вес протеинового батончика.

Стоимость - 100 руб/шт, по акции 50 руб/шт;

Собственно, именно из-за того, что на батончики распространялась 50-ти % скидка, я и взяла себе штук 5 сразу (жадность фраера сгубила).

Страна-изготовитель - Россия, г. Новосибирск;

• Срок годности - 1 год со дня изготовления; Где купить - случайно встретила батончики в местной сети супермаркетов. Полагаю, что представлены они и в магазинах спортивного питания.

• Упаковка

Каждый батончик, естественно, в индивидуальной упаковке. Фантик особо не примечателен, между собой отличаются разве что оттенком этикетки. Упаковка фольгирована, швы запаяны. Когда начинаешь её открывать - кот несётся с любого конца квартиры.

• От производителя

Обычно протеиновые батончики не имеют как таковых обещаний от производителя. Но Vasco отличились, хоть и не в глобальных масштабах.

Протеиновый батончик XBar от Vasco - это вкусный и полезный источник энергии. Употребляйте его до и после тренировок, на ходу или в качестве перекуса между основными приемами пищи.

Баланс вкуса и аромата, а также сдержанной сладости делает каждый батончик XBar похожим на настоящее лакомство. Преимущество батончиков от Vasco - их богатый вкус и нежная текстура.

Они хорошо насыщают, содержат только здоровые ингредиенты и большое количество белка. В составе никакого сахара и изомальтоолигосахарида!

Батончик XBar подойдет и тем, кто набирает мышечную массу, и тем, кто худеет. С ним вы можете следить за рационом и не нарушать режим, при этом не ограничивая себя. Делайте выбор в пользу качественного состава и современного дизайна вместе с Vasco!

Слава Богу, что это сладкое описание присутствует только на сайтах, продающих Vasco, интернет-магазинов. Иначе, если бы все это было на упаковке, я б не поленилась позвонить производителю и поинтересоваться, почему так много расхождений в обещаниях с действительностью...

Но, на этикетке лишь то, что батончики подходят и в период набора мышечной массы и в период похудения (что можно сказать в принципе о любой белковой пище, а не только протеиновых батончика Vasco).

• Состав

Смесь протеинов (концентрат молочного белка, гидролизат сывороточного белка, казеин сычужный, концентрат сывороточного белка), растворимые кукурузные волокна, вода, глицерин, арахисовая паста, масло пальмоядровое, эритритол, ароматизатор, соль, сукралоза.

Я хоть и не особо разбираюсь в составах протеиновых добавок, но все же... Здесь меня несколько смущает наличие глицерина и пальмового масла. В целом, я понимаю, что нужны они для формирования пластичной, плотной, вязкой массы, сомнения закрадываются только лишь в их пользу для организма. Точнее в её отсутствие...

• Пищевая ценность

Конечно информация о пищевой ценности также присутствует на этикетке. Что особенно радует, так это то, что информация дана из расчета на 1 батончик. Самостоятельные вычисления не требуются.

Белки:

21,2 Гр

Жиры:

3,4 Гр

Углеводы:

5,6 Гр

Калории

137,8 Ккал

Пищевая ценность ну более чем недурная. Белка мало того что больше чем в куриной грудке, так и даже чуть больше чем в батончике BOMBBAR. При этом сокращено количество жиров и углеводы в более чем допустимых значениях.

• Текстура/внешний вид батончика

Батончик Vasco Xbar неглазированный, однородной консистенции и однородного цвета. В текстуре отсутствуют вкрапления чего либо, на ощупь батончик липкий и тягучий.

У батончика приятный, сладковатый аромат арахисового масла. Именно масла, не пасты.

• Употребление

Я, наверное, говорила уже о том, что мне важен быстрый, питательный, низкокалорийный перекус. Плюс ко всему, в моём рационе наблюдается периодический недобор белка, таким образом, всё это приводит к тому, что наилучшим вариантом перекуса для меня становятся протеиновые батончики, протеиновые печенья, или протеиновые блины.

• Вкус

А вот вкус у батончика очень своеобразный. Напоминает сладкий пластилин. Очень тягучая, липкая масса, хорошо хоть в меру сладкий, и не приторный. По вкусу сильно напоминает арахисовое масло.

Мои впечатления

Батончик Vasco Xbar оказался более чем своеобразным на вкус, и да, осилить-то я его осилила, только повторять покупку совсем не горю желанием, даже при условии невысокой стоимости по скидке.

Хорошее соотношение пищевой ценности;

Подходит к чаепитию;

Небольшой % жиров и калорий;

В составе отсутствует сахар;

Справляется с тягой к сладкому;

Но и отрицательные характеристики у батончика тоже нашлись:

Неприятный, пластилиновый вкус;

Присутствие в составе глицерина и пальмового масла;

Не критично, но за полную стоимость не укладывается в голове.

Без скидки никогда бы не купила.

И вот была я в смешанных чувствах, какую оценку ставить батончику и рекомендовать ли его к покупке... Пока не попробовала Vasco Xbar с брауни. Вот где полный атас, и, как говорится, все познается в сравнении! Но о нем расскажу чуть позже, ибо молчать об этом просто невозможно!

HannaMрекомендует