Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 19:28

от 75 рублей за тюбик

Приветствую.😊

Раньше я мало обращала внимания на специальные средства для очищения кожи головы, довольствовалась мелкой солью, в редчайших случаях - содой. Но когда-нибудь это должно было случиться, и после скраба Parli я взяла пилинг La'dor.

Все экземпляры покупала в Парфюм Лидер. Впервые взяла в марте 2020. Цены колебались, какой-то тюбик достался за 76 рублей, какие-то за 90, какие за 80, но всегда старалась брать по акции.

Упаковка - пластиковый тюбик other. Объём, если верить этикетке, 15 мл. На пластике напечатана информация на английском и корейском языках.

Конечно, имеется и наклейка с информацией на русском языке.Контролей первого вскрытия на упаковке нет. Крышка завинчивается, под ней имеется аккуратный "носик".Пилинг кремовой консистенции белого цвета. Иногда попадаются вкрапления красного цвета. Никак на коже не ощущаются. Отдушка выраженная ментоловая, есть ещё что-то цветочное, но слабо выраженное.
Благодаря "носику" на тюбике пилинг наносить не сложно. Однако всё равно затруднения могут быть. Например, если волосы длинные и густые. Или если сами по себе тяжёлые и после мытья становятся ещё тяжелее, тогда проще разбавить пилинг с водой и полить таким образом и волосы, и кожу.
После нанесения пилинга необходимо немного помассировать кожу головы. Спустя примерно полминуты появляется ощущение холодка, со временем оно становится только интенсивней. Летом в жару такой холодок был даже приятен, не скрою. Но лишь минуту. Потому что холодок становился, что называется, обжигающим. Это уже доставляло дискомфорт. Само собой, в холодную погоду такой эффект крайне неприятен.

Смывается долго, как обычный бальзам. Волосы ощущаются мягкими даже в мокром состоянии. После сушки они как будто легче, блестят, рассыпчатые, мягкие и гладкие, легко расчёсываются. На этом положительные моменты заканчиваются.

Холодок ощущается на протяжении 10-15 минут. Сушка феном проходит не быстрее обычного. Чистота волос сохраняется до вечера, на утро мне снова приходилось мыть их. Если появляется перхоть, то с ней пилинг справиться не может.

Что касается обещаний. Я использовала семь тюбиков на протяжении почти полугода и могу сказать, что ни с одного, ни с десятка процедур состояние волос и кожи головы не улучшится. Волосы не станут быстрее или гуще расти, не станут меньше выпадать, если проблема извне, а не внутри, не станут более мягкими и блестящими в перспективе, если есть повреждения. Кожа головы как была жирной, так и остаётся, ни о какой себорегуляции говорить не приходится.

Поначалу я не поняла это средство, потом искала как бы выгодней его взять, потому что сразу после мытья я ощущала лёгкость и свежесть. Это было в тёплое время года, и было приятно ощущать холодок на коже. На самом деле эффект этот происходит за счёт ментола в составе, мягкость и гладкость за счёт плёнкообразующих компонентов. С таким же успехом можно использовать ментоловый head&shoulders, причём его не надо оставлять на коже и ждать даже полминуты, стоит он примерно столько же, а хватит его больше, чем на два раза (именно на столько можно растянуть один тюбик пилинга La'dor при длине волос до плеч).

И поскольку в составе имеется достаточно много силиконов, следующая помывка должна быть "агрессивной". То есть использование глубоко очищающего шампуня я считаю необходимым, по крайней мере в моём случае.

Больше я пилинг La'dor не возьму. Эффект совершенно не стоит затраченных усилий.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍