Опубликовано 24 Май, 2018 - 19:31

Доброго времени суток! С творчеством Джеффа Нуна я прежде знакома не была, выбор на "Вирт" пал случайно, так как эта книга из уже полюбившейся мне серии "Чак Паланик и его бойцовский клуб" в ЧитайГороде. Меня заинтриговало описание и вот книга в моих руках.

Мое издание в твердом переплете, имеет 319 страниц. Шрифт довольно крупный, беленькая бумага. Книга оформлена вполне добротно и ее приятно держать в руках.

Главные герои книги называют себя Тайными Райдерами, это четверо молодых людей. Точнее не совсем людей, еще точнее не все из них люди. Действие происходит в будущем. Это время виртуальной реальности, в котором можно проглотить перо и попасть в любой сюжет. Перья бывают разные, в том числе и нелегальные. Вот и наша банда занимается тем, что добывает такие перья, употребляя их.

В этой реальности есть не только люди... тени, змеи снов, пёсиголовые и еще много кого. Сюжет очень футуристичный и закрученный. Тут будет все- любовь, дружба, запрещенные вещества, ну и конечно же инопланетное существо.

Не буду раскрывать сюжетную линию, скажу лишь, что книга интересная и я не остановилась пока ее не прочитала. Есть свои минусы. Начало получилось немного затянуто, автор нас сразу погружает в этот футуризм без лишних объяснений. И что к чему становиться понятно не сразу. Зато потом за уши не оторвешь от этого виртуального мира.

Пишет автор легко, с легким ненавязчивым юмором, при этом все равно проникаешься симпатией к героям и переживаешь вместе с ними. Не смотя на легкость, есть в книге и довольно глубокий смысл. После прочтения меня еще долго преследовала мысль, а не в том ли самом вирте я сейчас нахожусь.

Книгу я безусловно рекомендую, если вы не знаете чего бы такого прочитать, то она отличный вариант. Интересная, необычная... точно заставит задуматься.

VLisA88рекомендует
  • 28.06.2019 - 10:35
    Вот мы, в моем золотом дворце, который стоит в центре сада. Который лежит в сновидении, в мифе. Миф внутри райских перьев. Внутри мира Вирта, заключенном в реальности. Мы устроились в мифе внутри мифа. (с) Пыльца.
    "Пыльца" продолжает расширять вселенную, показанную Джеффом в его первом романе "вирт", но теперь события и персонажи показаны с другой стороны баррикад. Этакая попытка показать обе стороны одной медали, и тем самым сделать оба произведения независимыми друг от друга.
  • 07.10.2018 - 16:35
    Аннигиляция.Консолидация. Ассимиляция.
    Впервые термин аннигиляция я услышала в трейлере одноименного фильма Алекса Гарленда премьера которого состоялась в феврале 2018года с одной из талантливых актрис-Натали Портман, конечно же, интригующая аура предстоящего фильма и неплохая графика не оставила выбора как дождаться выхода фильма и его …
  • 24.04.2018 - 21:10
    Такое ощущение, что Консолидацию написал другой автор
    Книга "Консолидация" - это продолжение "Аннигиляции", книги, по которой снят одноименный фантастический фильм с Натали Портман в главной роли. Если бы не фильм, думаю о произведениях Джеффа Вандермеера вряд ли кто узнал.
  • 07.02.2019 - 16:50
    Девочки, до мурашек... Всю книгу. Запасайтесь бумажными платочками ❤️ Открываем бестселлер "P.S. Я люблю тебя" Сесиилии Ахерн ❤️ Когда книга лучше фильма
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о чудесной книге, ставшей мировым бестселлером. Речь пойдет о книге "P.S. Я люблю тебя" ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Мне посчастливилось не только прочитать эту душераздирающую историю, но и посмотреть фильм.
  • 28.02.2019 - 12:39
    Мемуары от Элизабет Гилберт ➡️ Нудно, скучно, но местами очень интересно и забавно ✦ Перерождение плаксы в сильную личность, поиски себя в Ашраме, идиллия наедине с собой... ✦ Стоит ли читать книгу?
    Приветствую!   Вчера закончила читать произведение Элизаберт Гилберт "Есть, молиться, любить". Конечно я о нем слышала и ранее, даже знаю, что есть одноименный фильм с Джулией Робертс.
  • 04.06.2020 - 14:00
    Бифштекс с шипучей таблеткой аспирина.
    Одна из самых неудачных книг, прочитанных за последнее время. Как вы думаете, какую книгу напишет любовница достаточно известного женатого мужчины? Отчаявшаяся собрать пазл великой любви?
  • 05.10.2018 - 12:15
    Людям весьма свойственно придумывать то, чего не существует, и не извлекать полезнейшие уроки из находящегося у нас перед глазами.
    "Дневник мага" - очередная попытка приобщиться к "тайным" знаниям, которые пытается популизировать Коэльо. Внезапно приятная на слог книга, но с нулевым содержанием, которую лично мне было скучно читать. И бояться её не надо.
  • 12.08.2009 - 15:26
    СРАЗУ ЗАХОЧЕШЬ НА ИБИЦУ.
    О, это отличная книга для отдыха мозга. Читается легко и непринужденно. Вся книга про отдых на Ибице, про гидов и клиентов, которых они обслуживают. В книге присутствует вечный пьяный кураж, кураж от наркотических таблеток и секса.
  • 31.12.2018 - 12:37
    Мистические, иногда жутковатые истории
    Павич - один из первых первый писателей начавших писать нелинейную прозу и связанные сборники рассказов, которые можно читать "во всех направлениях".
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 29.05.2021 - 15:33
    Не для гомофобов. Откровенная исповедь партнёра Фредди Меркьюри о жизни в Гарден Лодж, славе, японских карпах кои, котиках и болезни, которая не помешала этим двум мужчинам любить друг друга.
    "Меркьюри и я. Богемская рапсодия, любовь и котики" - книга, написанная Джимом Хаттоном, была написана в 1994 году, но с той поры неоднократно переиздавалась. Слышал ли о ней кто-нибудь? Я так думаю, что нет, потому что книга широкой славы не получила.
  • 18.05.2021 - 13:16
    Приключения в пионерлагере вызывают ностальгию, но неожиданно появляются вампиры. Жаль, что "Пищеблок" оказался не таким страшным, как хотелось бы. Неужели и сериал будет такой? Жду! Почему же роман не зацепил меня?
    Самыми лучшими образцами литературы о вампирах для меня остаются два произведения - Брэм Стокер "Дракула" и Барон Олшеври "Вампиры". Они и напугают, и расскажут ту самую, правильную историю о ночных существах, которые любят выпить человеческую кровь, чтобы утолить свою жажду и продолжить жить.