Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 17:22

44 грн. (=94 руб.)

В последнее время мне часто попадались положительные отзывы на различные грязевые маски для тела. Ради интереса я решила приобрести грязь и себе. Выбрала грязь Мертвого моря от Spa Collection. Делюсь!

⌘ ⌘ ⌘ ПАКЕТИК С ГРЯЗЬЮ ⌘ ⌘ ⌘

Это плотная упаковка. Жаль только, что у нее нет «защелки». Ну знаете, чтоб, если использовал часть, и у тебя осталось еще, можно было бы «застегнуть» пакетик. А так, приходится хорошенько заворачивать этот пакетик, чтобы грязь не успела высохнуть до следующего использования.

⌘ ⌘ ⌘ СОСТАВ ⌘ ⌘ ⌘

Состав: Dead Sea Black Mud.

⌘ ⌘ ⌘ АРОМАТ.КОНСИСТЕНЦИЯ ⌘ ⌘ ⌘

Некоторые пишут, что подобная грязь обычно пахнет болотом. Грязь Мертвого моря Spa Collection, как только я открыла пакетик, запахла привычной мне глиняной маской и миндалем.

Грязь "Salon Spa Collection" Мертвого моря натуральная (для лица и тела)

Консистенция у грязи густоватая, что позволяет равномерно нанести ее на тело. Когда распределяешь – ничего не «ляпает» и не стекает.

⌘ ⌘ ⌘ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПИШЕТ: ⌘ ⌘ ⌘

Сульфидная грязь, богатая магнием, стронцием, кальцием, калием, а также йодом, натрием, бором и железом, образуется из ила, который с окружающих гор смывается в Мертвое море. В этот ил с течением времени проникают растворенные в воде минеральные соли и создают знаменитую черную грязь.

⌘ ⌘ ⌘ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА Я? ⌘ ⌘ ⌘

Данная грязь может быть и маской для лица (единственное что нужно, так это добавить в грязь пару капель масла и разогреть до 37 градусов); можно использовать как наполнение для ванночки для ног; а также – как маска для кожи рук и в чистом виде – как грязь для тела. На упаковке подробно расписано, как именно приготовить маски.

Грязь "Salon Spa Collection" Мертвого моря натуральная (для лица и тела)

Я, честно говоря, на лицо побоялась наносить эту грязь. Тем более, это первое мое знакомство с подобным продуктом. И я решила использовать ее по своему прямому назначению – как грязь для тела.

⌘ ⌘ ⌘ В НАНЕСЕНИИ ⌘ ⌘ ⌘

Я просто нанесла продукт на тело от ножек до талии. Грязь распределяется равномерно и ложится очень плотным слоем. У меня ушло на все чуть больше половины пачки. Так я проходила 10 минут. Из ощущений: чувствовался холодок.

⌘ ⌘ ⌘ В РЕЗУЛЬТАТЕ ⌘ ⌘ ⌘

В результате я еле смыла эту грязь с себя.Думала,так поросеночком и останусь. И, вроде, смываешь, потом смотришь на кожу в хорошем освещении, а она будто в пыли. В общем, смывала я грязь вот этой щеткой.

Грязь "Salon Spa Collection" Мертвого моря натуральная (для лица и тела)
После чего приняла душ (что после грязюки, признаюсь, было так кайфово!).

В итоге, наощупь кожа просто приятно шелковистая. Есть ощущение свежести. Я не знаю, чего именно я ждала от грязи, но никакого вау-эффекта я не получила. И еще! Грязь слегка подсушивает кожу.Поэтому, обязательно наносите после такой процедуры на кожу масло кокоса, например, или увлажняющий крем для тела!!!

Я намучалась, пока смывала эту грязь с себя, потом не меньше трудилась, пока отмывала ванную.

⌘ ⌘ ⌘ ВЫВОД ⌘ ⌘ ⌘

Ничего особенного в этой грязи я не увидела. В добавок к этому, она проблематично смывается, проблематично вымывается после нее и ванна. Считаю, что этот продукт не стоит всего этого. Для меня намного удобнее в использовании глина для тела, которая, по сути, дает тот же эффект, но не доставляет хлопот. Возможно, грязь еще и проявила бы свой эффект после регулярного ее применения, но у меня нет никакого желания больше с ней возится, да еще, если я не уверена, стоит ли игра свеч. В общем, подумайте, взвесьте «за» и «против» перед тем, как взять косметическую грязь.

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв окажется полезным. Wink

Chica Bonitaне рекомендует
07.09.2017
Я от черной и голубой глины обычно так отмываю)
07.09.2017
не люблю мыть после глины ванну)
07.09.2017
Не пробовала грязь для тела
ну и грязь ...
08.09.2017
Вот уж да, очень неприятно... я тоже прощаю грязевым и глиняным маскам их способность грязнить все вокруг, но за эффект, а когда его нету, в мусорку Tired