Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 17:34

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Формируя заказ 4 сезона, я выбрала замороженную кукурузу. И получила замороженную кукурузу. Есть одно «но» Выбрала я кукурузу в початках и уже предвкушала, как приготовлю ее и буду грызть, а получила кукурузу в зёрнах.

Ну и что мне с ней делать? Это была моя первая мысль. Думала, что нераспечатанный пакет будет лежать у меня до скончания веков. Но потом любопытство попробовать приготовить замороженную кукурузу взяло верх и вот пакет уже закончился, а я хочу ещё...

✔️ Общая информация:

• наименование: Кукуруза сладкая в зёрнах
  • производитель: 4 СЕЗОНА
  • масса: 400 гр
  • производство: Россия
  • где купить: ПЯТЕРОЧКА, ДИКСИ и другие продуктовые магазины
  • средняя цена: 100 рублей

✔️ Упаковка:

На упаковке изображены крупные зерна кукурузы. Ну и логотип 4 сезона.

Вся остальная информация присутствует на обратной стороне

Также здесь можно найти информацию о пищевой ценности и способ приготовления

✔️ Состав и пищевая ценность:

Ну, собственно говоря, состав здесь наипростейший

А что касается пищевой ценности, то данные такие:

Жиры 4 г

Белки 10.5 г

Углеводы 40 г

Бета-каротин 0.3 мг

Калорийность 250 ккал

✔️ Внешний вид:

Конечно замороженные зерна выглядят не так ярко, но мне понравилось, что все они хорошие, нет каких-то гнилых зёрнышек

Они все большие

Плюс в пачке отсутствует в большом количестве лёд и зерна не слиплись между собой.

✔️ Приготовление и вкус:

Каких-то четких рекомендаций по приготовлению такой кукурузы производитель не даёт. Поэтому я решила для начала попробовать приготовить небольшое количество продукта и посмотреть, что из этого получится.

Просто высыпаю зерна на сковороду и включаю плиту. Спустя несколько минут зерна начинают желтеть и становятся похожи на кукурузу, которую мы привыкли видеть в банке с консервами

Подогрела кукурузу ещё немного и попробовала - она уже стала мягкой и сладкой. Даже вкус стал очень похож на вкус консервированной кукурузы

Но я немного добавила соли, так как люблю чтобы кукуруза была немного подсоленной

В итоге вкус у кукурузы получился идеальный - мягкая сладкая кукуруза с легким привкусом соли

✔️ Использование:

Такую кукурузу можно использовать в любой салат, так как по вкусу она не отличается от той, что мы покупаем в банках.

Но такую свежую и сладкую кукурузу я использовала в качестве гарнира к мясным блюдам

Она отлично сочетается с остальными овощами и непосредственно с котлетками

А остаток кукурузы из пачки я приготовила потом отдельно и съела просто так))) Настолько она мне понравилась)))

✔️ Мои выводы:

Кукуруза сладкая замороженная 4 сезона - отличный вариант для легкого, но вкусного перекуса.
Я даже не заметила как использовала весь пакет и ещё пожалела, что он такой маленький) А ведь сначала я вообще не думала, что кукуруза мне пригодится.

Такой пакет никогда не будет лишним в морозилке и пригодится, когда захочется съесть чего-нибудь вкусного, но при этом полезного!!!

Достоинства
  • Ароматная и вкусная
  • Долгий срок хранения
  • Качественно обработанная
  • Качество
  • Не жёсткая
  • Нет льда в пачке
  • Полезно
  • Сладкая
Redwoodрекомендует
Тоже люблю кукурузу
Люблю салатики с кукурузкой
Какая она красивенькая, аж настроение поднимает своим солнечным видом Love
04.02.2021
На внешний вид очень хороша!
04.02.2021
Ещё очень вкусно с горошком её в рис добавлять)))
Попробую, спасибо 👌🏻
Я очень люблю кукурузу)
Представляю какая она вкусная Love
Спасибо за отзыв - я никогда не покупала отдельно замороженную кукурузу. Теперь обязательно попробую
04.02.2021
Очень люблю кукурузу, нужно попробовать)
04.02.2021
оо, обожаю кукурузу Love классный гарнирчик!
04.02.2021
У меня ребенок обожает такую)
Обожаем кукурузу
04.02.2021
Сразу захотелось на море, там я кукурузы наелась 😁
04.02.2021
Люблю кукурузу, а вот в таких пакетах ещё не пробовала, даже как то на глаза не попадалась в магазинах. Нужно будет купить!
04.02.2021
И правда, красивая кукурузка, одна к одной!
Обожаю кукурузу)
04.02.2021
У меня муж такой был бы счастлив!
04.02.2021
Очень люблю кукурузу, ела бы ложкой банками, в омлет ещё мне нравится добавлять)
Тоже хороший вариант)
Хорошая кукуруза
250 ккал? 🙄🙄 Не знала, что кукуруза такая калорийная 🤷‍♀️ а я её люблю
04.02.2021
Я стараюсь на калории не смотреть 😆
04.02.2021
Выглядит аппетитно и качественно)
Такую кукурузу не покупала Smile
04.02.2021
Люблю кукурузу на гарнир. Хм... Никогда не обращала внимание на то, что в ней так много белка!)
Иногда делаю рис с кукурузой в виде гарнира, очень вкусно получается)
Я как то привыкла что кукуруза в баночке и никогда не пробовала ее пожарить - очень необычный вариант
05.02.2021
Класс. Тоже когда-то покупала замороженную и потом думала, что ж с ней делать:)) а потом везде стала ее добавлять и не заметила, как она закончилась:))
05.02.2021
Ммм, какие аппетитные фото) Люблю кукурузу)
👍👍👍
у меня детвора любит такую кукурузу
05.02.2021
А я как то в банках все беру Laughing out loud
05.02.2021
видно, что кукурузинки отличного качества))
Обожаю кукурузу)
05.02.2021
Я вот тоже думала, что из кукурузы можно приготовить, а в итоге она слишком быстро закончилась, и мне ещё нужно))
05.02.2021
Эх, а я чет не люблю кукурузу совсем)
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
05.02.2021
Спасибо за отзыв. Нам важно ваше мнение.
05.02.2021
Здорово, никогда не встречала замороженную кукурузу)) Я всегда консервированную в банках покупаю)
Я не знала, что такое есть в продаже. А вы просто ее без воды на сковородке разогревали?
05.02.2021
Да, ничего не добавляла. Первые минут 5 на самом большом огне разогревала, а остаток времени уже убавила огонь и смотрела по вкусу, по готовности 👌🏻
С консервированной конечно заморочек меньше, но такую тоже интересно попробовать. Smile
  • Золотистая стручковая фасоль отличается от обычной только цветом ❤ 28 ккал на 100 г, худеющие вы оцените такой гарнир❤
    Доброго времени суток! В магазине увидели случайно стручковую фасоль, но не обычного цвета, золотистого! Основная информация Производитель: ООО "Хладокомбинат Западный", Россия Торговая марка : 4 сезона Масса нетто: 400 гр   Обожаю такие яркие упаковки, на переднем плане красуется золотистая…
  • 30.11.2020 - 20:57
    Лоби для лобио, или лобио из Лоби.
    Всем привет! Фасоль я очень люблю во всех ее проявлениях. Наверное, из замороженных овощей я чаще всего покупаю именно фасоль. Сегодня я хочу рассказать о замороженных овощах 4 сезона Лоби зеленый нарезанный . Полагаю, что название Лоби происходит от Лобио .
  • 17.12.2018 - 15:13
    В последнее время рука тянется только к ним
    Доброго дня. Думаю, мой отзыв будет полезен всем офисным работникам. Как известно, питание офисного работника - это самая большая проблема. И если кто-то заранее с вечера складывает контейнеры с готовыми блюдами, то я отношусь к той категории людей, которая вспоминает об обеде за 5 минут до…
  • Отличный гарнир к рыбе или мясу
    Всем доброго времени суток и отличного настроения.   Сегодня я хочу поделиться с Вами своим отзывом о замороженных овощах от марки 4 сезона: Лобио по - кавказки.     Упаковка: Овощи находятся в красивом и крепком пакете. Упаковка выглядит достаточно презентабельно.
  • 23.03.2021 - 20:04
    Незаменимый компонент мясных и овощных блюд. Вкусный и качественный замороженный перчик.
    Сладкий болгарский перец я постоянно использую при приготовление различных блюд. Востребован он постоянно, но в не сезон стоит довольно дорого. Поэтому в конце лета я делаю заготовки, замораживаю выращенный на даче и покупной. Но к концу зимы запасы обычно заканчиваются.
  • 23.01.2021 - 10:11
    Витаминная клюковка на зимнем столе😍 Несколько вариантов полезного употребления)
    Всем привет!!! Продолжаю знакомить своего читателя с продукцией ТМ 4 сезона) Мы, дети степей, никогда не были избалованы северными ягодами. Как хорошо, что сейчас в магазинах можно купить всё, что нашей авитаминозной душе пожелается) Сегодня я расскажу, как мы дегустировали самую настоящую северную …
  • 13.04.2021 - 00:45
    Готовим вкуснейшие пирожки с вишней от "4 сезона".😋 Поделюсь рецептом идеального теста "как пух" для любой выпечки. Подробный фото-рецепт.
    Хорошего дня! Я просто обожаю готовить, в особенности мне нравится делать первые и вторые блюда. С выпечкой я не сильно дружила, т.к. в у меня на съемной квартире стоит древняя газовая плита, которая сжигает весь низ, при этом оставляя вверх практически белым.
  • 11.01.2021 - 16:10
    Сливовое варенье из замороженной ягоды с имбирем, или отзыв про то, как создать летнее настроение холодной зимой.
    Здравствуйте! В моей морозилке, всегда найдется место замороженным овощам, ягодами и фруктам. Что-то я замораживаю сама, потому что даже мороженные овощи и фрукты со своего огорода, намного вкусней и ароматней того, что зимой продается в свежем виде.
  • 08.01.2021 - 13:00
    Овощи замороженные Цветная капуста от 4 сезона ✰ Делюсь своим любимым рецептом ее приготовления ✰ Фотоотчет процесса приготовления и фото готового блюда.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать об одном из моих любимых овощей - Цветной капусте. Но так было не всегда. Было время, когда я абсолютно не любила этот овощ. И только не так давно мне удалось по-достоинству оценить этот полезный продукт.
  • 20.01.2021 - 20:02
    Хуже внешнего вида этих галет, только их вкус...
    Всем привет!   В отзыве об овощных галетах "по-деревенски" я уже писала, что такой формат блюда из овощей кажется мне очень интересным и необычным. Овощи я обожаю в любом виде, поэтому по логике вещей овощные галеты "по-французски" тоже должны были мне зайти. Но что-то пошло не так...
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.
  • 24.03.2021 - 20:01
    Тыква витаминная от ТМ 4 сезона уже почищена и порезана, осталось только приготовить и съесть. Внешний вид, качество и вкус. Посмотрела, приготовила, попробовала.
    Тыква - овощ очень известный, но не смотря на это, не каждая хозяйка использует его в своих блюдах. И чаще всего, не от того, что не любят, а от того, что просто не представляют что с ней делать. В моей семье, тыкву любят и едят довольно часто.
  • 07.04.2021 - 15:16
    Уникальная фасоль, которую надо кушать любой женщине
    Всем привет!   Стручковая, или спаржевая, фасоль полезнейший продукт. Сейчас мне даже кажется странным, что до замужества фасоль я не ела и вообще не понимала этот овощ. А ведь свойства продукта удивительные.
  • 24.01.2021 - 19:18
    Просто и быстро грибной суп приготовить за 15 минут
    Грибной суп варю крайне редко по следующим причинам : не любят грибы мои дети не очень сытный муж больше любит жаренные, как только появляются в доме грибы, обязательно просит именно пожарить! Хотя я люблю грибы и рыбу в любом исполнении. А в вареном виде они полезнее, чем жаренные на масле.
  • 18.01.2021 - 20:22
    Именно гювеч стал моим первым шагом к правильному питанию. А ещё благодаря нему я познакомилась с таким прекрасным овощем как бамия! Расскажу как сделать вок из гювеча!
    Года три назад, моя мама попросила меня купить паприкаш, но его в магазине не было, я подзабыла название и я купила гювеч. Увидев бамию, мне вручили пакет с фразой: «ну вот и его его сама». Я съела и мне понравилось!   Где купить и сколько стоит?
  • 17.01.2021 - 18:54
    Как из одного пакета заморозки приготовить первое и второе? Следуйте за мной - сегодня показываю свой обед и как его готовила!
    Приветствую всех читающих этот отзыв!   Сегодня на повестке гастро-дня универсальная быстрозамороженная смесь - Мусака:     Вместо вступления   Пытаюсь наладить свой режим питания и сбросить лишнее щадящими вариантами - благо, пока ненужные кг легко прячутся под зимней одеждой и время есть (во всех …
  • 30.01.2021 - 19:48
    Что такое бамия и как ее едят?
    Я люблю замороженные овощи, такие как стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, употребляю их довольно часто. Но "4 сезона" сумели меня гастрономически удивить. Овощ с достаточно интригующим названием, новинка в копилку незнакомой экзотики из продуктового, знакомьтесь... Бамия .
  • 19.01.2021 - 20:43
    Невкусно и некрасиво! И снова 4 сезона разочаровали.
    Добрый день.Вот и подходит к концу тестирование 4 сезона. Какие-то блюда мне понравились, какие-то были отвратительные или средние на вкус для меня. В целом впечатления у меня от этой фирмы двоякие. Основная часть мне не особо понравилось. Но четыре сезона меня смогли удивить.
  • 16.03.2021 - 15:06
    В итоге вкусно, но до домашнего не дотягивает. И надо что-то делать с этим жмыхом вместо щавелевых листочков...
    Щавелевый суп 4 сезона я пробую в первые. Обычно, я готовлю такой суп весной и летом по бабушкиному рецепту (она к стати называла суп из щавеля зелёные щи). В моей семье зелёные щи из щавеля, это вполне обычное и любимое всеми членами нашей семьи, сезонное первое блюдо.