Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 17:19

Имеются проблемы с желудком в последнее время.

Решила чем то эти проблемы глушить, а по хорошему конечно же надо лечить.

Итак Алмагель...

Об этой суспензии знаю наверно лет 10. Помню как пила его наша учительница, прям на уроках.

Ей вроде помогало. А я всегда мечтала его попробовать.

И вот момент настал. Стала мучится метеоризмом и болями.

Вспомнила про этот самый Алмагель и пошла в аптеку. Их оказалось 3 вида: классический, Алмагель НЕО, и Алмагель А.

Спросила у аптекарши и она посоветовала именно НЕО, он при метеоризме хорошо помогает.

Взяла. Прочитала что со вкусом апельсина, подумала что вкусняшка..ага как же...

Прочитала состав, он ужасен представляете главный компонент ГИДРОКСИД АЛЛЮМИНИЯ потом МАГНИЯ Гидроксид...Это ужас...

Побочных действий тоже аж пол листа: аллергия, сыпь,. тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, запор, диарея, жажда, снижение давления и это далеко не все..

Вообщем долго я решаалась пить или не пить.

Все же рискнула, но все же пьют вроде.

Выпила на ночь. Последний прием пищи был в 19.00.

Пахнет смесь и вправду апельсином, но вот нна вкуус, мама дорогая там и близко нет апельсина, гадская смесь, очень противная.

Ладно, проглотила. Кстати написано ничем не запивать, хотя очень хотелось.

Тут же в эту секунду как проглатила почувствовала резкую резь в пищеводе, как будто проглатила множество наконечников от игл. Но через минуту это чувство прошло, я легла. Смогла пролежать минут 7 наверное, после меня начало сильно рвать. Пеной, белой пеной.

Я испугалась просто до ужаса. Сама побледнела как полотно. Хотела скорую вызвать да не было сил. Легла и лежу боюсь шевилиться, незаметно уснула. Проснулась утром как ни в чем не бывало. А с желутком так хорошо хорошо, как давно уже не было, прям легкость, а обычно с тяжестью просыпаюсь.

Вот такой вот опыт...что делать дальше незнаю, больше мне так рвать очень не хочется, пока наверно все же не буду принимать...

TAYA33не рекомендует
Вам нужно обратиться к врачу! Тяжесть, боли в правом боку, рвота-это не симптомы больного желудка, и антацидные, такие как альмагель только вспомогательные средства в общем лечении.
Алмагель Нео еще с обезболивающим эффектом, мне отлично помогает
  • 26.11.2017
    Приветики, Желудочки Хочу поделиться полезной информацией для людей с проблемой желудка и для тех, кому суспензия не раз спасала настроение. А расскажу сегодня про средство Альмагель Нео. С четырнадцати лет я полностью забил на свое питание. Кушал разную гадость и в большом количестве.
  • 04.11.2014
    Всем привет! К сожалению у меня есть проблемы с ЖКТ (при том уже давно ), раньше сдавала анализы и делала ФГС, УЗИ брюшной полости, по диагнозу у меня - хронический гастрит (с повышенной кислотностью) и дуоденогастральный рефлюкс, а теперь еще в придачу - холецистит...
  • 10.11.2015 - 14:09
    Как хорошо, что есть спазмалгон, от жуткой боли спасает он! Так думала я, пока не вчиталась в состав... будьте бдительны! это ж старый добрый баралгин!!! в составе анальгин, запрещенный во всем мире!!
    Хочу поделиться впечатлениями от чудо-анальгетика, который меня удивил! После рождения ребенка меня стали преследовать жуткие головные боли со спазмами. В поисках идеального болеутоляющего после цитрамона, пенталгина, нурофена, найза и пр. обратила свое внимание на Спазмалгон .
  • "Скорая помощь" при дискомфорте в желудке и изжоге
    Доброго времени суток, уважаемые читатели.Сегодняшний отзыв я посвящу средству, которое спасает меня, человека с хроническим гастритом, на протяжении вот уже 6 лет.Хочу сразу оговориться, что хорошо мне не обязательно хорошо вам, и решение, принимать данное средство или нет, принимаете вы…
  • 18.11.2018 - 09:59
    Чем лечить горло при беременности? Эфизол в помощь. Дети тоже будут довольны. Наш опыт лечения горла 🍫
    Приветствую!   Всем родителям известно, что детский сад -это испытание для всей семьи. В том числе и испытание здоровья. Горло болит у всех, как правило начинается с детей. Всегда нужен эффективный и безопасный препарат!   А если Вы беременны, то вообще ограничены во всех лекарствах. Болеть нельзя.
  • ВСД? Головокружение? Головные боли? Нет, не слышали! И все это благодаря тебе, ФЕЗАМ! Поставила бы все 5 звезд, если бы не одна неприятная побочка...
    . Всем читающим привет! Осень..вроде прекрасное время года! Красивые листья, уличная прохлада, горячий вкусный чай, плед, книга. Но, как на зло, именно осенью мы начинаем болеть. Кто-то подхватит простуду, а у кого-то начинается обострение хронических болезней. К последним я и отнесу себя.
  • 19.12.2018 - 15:59
    Как вылечить герпес за 2 дня.
    Здравствуйте!   Я не люблю писать отзывы на медикаменты, но тут у меня просто крик души. Мне казалось я победила герпес раз и навсегда, у меня даже зажили шрамы над губой, но тут прям в аккурат перед новогодними корпоративами у меня поднимается температура 38,9 и обсыпает всё лицо, губы,…
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 16.02.2017 - 19:51
    Настоящее сокровище: волшебная пилюля, которая избавит от боли за считанные минуты или как найти альтернативу дорогостоящему препарату?
    Добрый день! Хотелось бы написать не просто отзыв, а возмущающий отклик, т.к. если бы не ситуация, которая произошла со мной сегодня, данного обзора могло и не быть.
  • 11.06.2017 - 23:48
    Темпалгин отзыв после нескольких лет применения. Моё мнение о нём в корне изменилось, побочные эффекты вынудили полностью отказаться от приема и искать замену.
    Доброго времени ВСЕМ   Я стараюсь обходиться без лишних лекарственных препаратов, но терпеть головную боль не могу. У меня частенько болит голова, мне не помогает справится с ней ни сон, ни другие методы. Боль идёт по нарастающей до тех пор, пока не выпью обезболивающее.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 28.02.2021 - 17:49
    Тут не про чудо-маски, а про КОНСЕРВИРОВАНИЕ с аспирином!
    Приветствую всех! Сегодня будет неожиданный отзыв на лекарственный препарат, используемый не по назначению. И, судя по отзывам в ветке, не только мой)) Но у меня отзыв будет не про "косметические чудеса", а про консервирование с помощью аспирина.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 💊Увидев мои результаты УЗДГ сосудов брахиоцефальной области, врач невролог в срочном порядке назначила мне Фезам. Но ведь побочные эффекты никто не отменял.
    Приветствую всех!! Ноотропные препараты сейчас наверное одни из самых назначаемых врачами. Но вот вопрос в том, будут ли они помогать при различных неврологических проблемах. Или вызовут такие побочные эффекты, при которых дальнейший приём этих лекарственных средств будет под большим вопросом.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28