Опубликовано 28 Январь, 2015 - 15:52

Покупала это средство в аптеке, очень уж подкупили обещания производителя и заявленный состав.

*цена - 107 рублеq

* объем - 75 мл.

*состав - как и было сказано, заявлен хороший состав, заявлены такие натуральные компоненты, как

сок Золотого уса, кукурузное масло, медвежий жир, масло зародышей пшеницы, экстракты конского каштана, сабельника, крапивы, лопуха, хвоща, алоэ вера, родиолы розовой, подорожника, масло мяты.

Ух, целый набор =/ Так же есть и парабены (ну, они стоят на последнем месте, а во вторых наверное для ног это не так страшно)

* по консистенции обычный, ни слишком густой ни слишком жидкий , напоминает обычный увлажняющий крем для ног. Распределяется и впитывается хорошо. Не дает коже эффекта липкости и жирности, не сушит и не стягивает.

* Запах - пахнет как зубная паста (наверное, дел в мяте). Я мяту люблю, поэтому ничего против не имею.

*В общем то, конечно, до этого пункта все было хорошо, но вот, что касается эффекта, то после сего "зелья", точнее "снадобья", ни чудес, ни волшебства не случилось. Можно сказать, НИЧЕГО не произошло. Единственное - очень-очень легкий кратковременный охлаждающий эффект. А в остальном же - средство довольно среднячковое, особо не чувствую сколь нибудь заметного эффекта. Для меня это средство действительно просто как увлажняющий крем для ног. На упаковке написано "при варикозном расширении вен". То есть уже при имеющемся? Думаю, правильнее было написать "для профилактики варикозного расширения вен". Для тех, у кого действительно значительные проблемы с ногами, этот гель не подойдет. При уже имеющемся варикозе, думаю, все-таки лучше купить тот же троксерутин - и эффективнее, и дешевле в разы(!).

Marinishnaне рекомендует